[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-70 производства Завода № 38 (Критика приветствуется.)
Т-70 производства Завода № 38
RSandrДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:55 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
У меня прототип ранний когда литых ещё не было так что сварной.
Фотка кстати интересная ссылку не скинешь если помнишь?
О зипе у меня очееееееень нехорошее впечатление копирайт со слабой отсебятиной. Выкинул 800 рупей на вещи заново сделать легче и дешевле.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
SanДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:31 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
RSandr, могу скинуть архивчик если надо. Гдет было выложено в забугорных сайтах в хорошем разрешении.
Я тоже сварной сделал, у меня же ранний Т-70М.
Писал в теме ЗИП, но производитель говорит что у них все правильно, а болты переразмерили потому, что иначе не будут видны biggrin :D biggrin :D После этого всякое желание разговаривать на 17-30 упало.
На редукторе и с передней внутренней стороны надо менять гайки на шайбах + выдвигать его вперед.
Посмотри архивчик, оч полезная инфа.
См. личку


Сообщение отредактировал San - Понедельник, 31.01.2011, 16:56
 
staRschina3545Дата: Вторник, 01.02.2011, 05:59 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Джентльмены, да не загоняйтесь вы по поводу КЗ- проще сделать редукторы самому! Ничего сложного-

Прикрепления: 8138040.jpg (102.6 Kb) · 6758261.jpg (65.2 Kb) · 4164708.jpg (55.8 Kb) · 5139632.jpg (86.0 Kb) · 6275851.jpg (56.6 Kb)


Когда,на заре эволюции,первая обезьяна взяла палку-остальные начали трудиться!
 
VeteRДата: Вторник, 01.02.2011, 06:39 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Хе красиво!!
 
RSandrДата: Вторник, 01.02.2011, 09:06 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (San)
RSandr, могу скинуть архивчик если надо. Гдет было выложено в забугорных сайтах в хорошем разрешении.
Я тоже сварной сделал, у меня же ранний Т-70М.
Писал в теме ЗИП, но производитель говорит что у них все правильно, а болты переразмерили потому, что иначе не будут видны biggrin biggrin biggrin biggrin После этого всякое желание разговаривать на 17-30 упало.
На редукторе и с передней внутренней стороны надо менять гайки на шайбах + выдвигать его вперед.
Посмотри архивчик, оч полезная инфа.
См. личку

Спасибо! Я же говорю это не переразмеренность это просто исходные размеры болтов и гаек забыли на 35 разделить biggrin

Quote (staRschina3545)
Джентльмены, да не загоняйтесь вы по поводу КЗ- проще сделать редукторы самому! Ничего сложного-

Согласен, но просто обычно же как придёшь в магазин смотришь афтер думаешь: "Возьму поюзаю!" Взял поюзал г...вно. Следующий раз перед походом в магазин читаешь коменты таких же как ты "первопроходцев" и понимаешь жалюзи на Т-26 от ЗИПа брать не стоит, а берёшь и как Вы пластик и пилишь, точишь.

Quote (VeteR)
Хе красиво!!

Как говорит старая модельная мудрость: "Глаза боятся, но топор всегда под рукой".


Лёгкие танки - это моя тема!
 
SanДата: Вторник, 01.02.2011, 10:09 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
RSandr, по фотоархиву вроде бы так. На моем прототипе стоят противопульные на бронировке. Еще на паре фоток военных видел. Видимо было разное. Отправил в личку, но не понял дошло или нет.

staRschina3545, хороший запил. Я перепилил КЗ. Это на какой агрегат?

 
Kool1Дата: Вторник, 01.02.2011, 10:38 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (staRschina3545)
Джентльмены, да не загоняйтесь вы по поводу КЗ- проще сделать редукторы самому! Ничего сложного

Вот, я же говорю, не нравится как кто то сделал, сделай это сам.... сделал лучше, скопируй и предложи другим.... а то критиков у нас просто попой кушай, а предложить альтернативу некому... и опять же господа RSandr, San, что вы будите делать с колёсами? какие ставить.... ? ведь что предлагает КЗ усреднённые для Т-70 чуть шире, для Т-70М чуть уже.... wink


Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 01.02.2011, 10:51
 
RSandrДата: Вторник, 01.02.2011, 11:12 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
и опять же господа RSandr, San, что вы будите делать с колёсами? какие ставить.... ? ведь что предлагает КЗ усреднённые для Т-70 чуть шире, для Т-70М чуть уже.... wink


Kool, я буду лечить и ставить литые катки от ЗиП № 35002, но есть подозрение, что катки эти простой копирайт катков не то польского, не то макетовского Т-60, так как обода совсем непохожи на прототип.

Добавлено (01.02.2011, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (San)
RSandr, по фотоархиву вроде бы так. На моем прототипе стоят противопульные на бронировке. Еще на паре фоток военных видел. Видимо было разное. Отправил в личку, но не понял дошло или нет.

Если фронтовые фото то не пришли. Если не затруднит вставь в тему я как то думал что противопульные болты у наших в ВОВ были редкостью.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
Kool1Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:24 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (RSandr)
Kool, я буду лечить и ставить литые катки от ЗиП № 35002, но есть подозрение, что катки эти простой копирайт катков не то польского, не то макетовского Т-60, так как обода совсем непохожи на прототип.

Очень интересно, первый вопрос напрашивается-как? на счёт копирайта.... это легко сравнить, ты видел катки польской модели?я видел, они узкие до безобразия, в Макетовском Т-60 лежали катки и траки от СУ-76М по моему АЛАНовского, спицованых, литых там не было.....а какие проблемы с ободами я не понял.... ?
 
SanДата: Вторник, 01.02.2011, 11:34 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
RSandr, глянь на моем прототипе, адрес знаешь. Пороюсь с остальными скину.

Kool, пока поставлю КЗ. Вроде как ждем от МК. Только я не понимаю зачем делать усредненные и предлагать как конверсию? Не лучше ли сделать нормальные? Или это маркетинговый ход через проктологию?
Пока пилю - решаю.

 
Kool1Дата: Вторник, 01.02.2011, 11:52 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (San)
Kool, пока поставлю КЗ. Вроде как ждем от МК. Только я не понимаю зачем делать усредненные и предлагать как конверсию? Не лучше ли сделать нормальные? Или это маркетинговый ход через проктологию?

Производитель сразу сказал что колёса по ширине сделаны под Миниартовский трак,или вы бы предложили в комплект к колёсам ЗИПу ещё и траки вкладывать? wink а разве помимо ширины производитель не исправил каток?вы же сравнивали, или нет?кстати изначально, в наборы ЗИПа крышки редукторов не вкладывались.... это я так понял был жест доброй воли... не повыщая цены, дополнить... но видать не все оценили... бывает... На счёт МК... ну что же, на то она и надежда что бы надеяться..... wink

Добавлено (01.02.2011, 11:52)
---------------------------------------------
Я думаю, для ЗИПа не будет проблемой перестать вкладывать эти редуктора.... хотя я, был бы против данного решения....

Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 01.02.2011, 11:54
 
SanДата: Вторник, 01.02.2011, 11:58 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Kool, я немного не понимаю - здесь что митинг? Устраивает вас КЗ, ну и славненько. Вроде бы в этой ветке по Т-70 общались, а качество КЗ это просто по ходу пьесы...
 
Kool1Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:07 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Так я тоже "по ходу пьесы" вроде..... устраивает меня любой набор который улучшает, а не ухудшает.....будет альтернатива, так я только за, только альтернативы нет....
 
Kool1Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:10 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





RSandr, Вот польский каток.... сравнивай, спицованный литой больше не кто не выпускал....

Прикрепления: 7066371.jpg (122.5 Kb) · 0089214.jpg (163.5 Kb)
 
RSandrДата: Вторник, 01.02.2011, 12:21 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Kool, вот сравнении катка с оригиналом:
1. крышка каретки катка имеет неправильную форму;
2. Толщина "резины" тоже до безобразия тонкая, ну или ушатаная, а кромка металлического обода толстая;
3. Рёбра жесткости толстые и прямоугольные тогда как на протатипе тонкие и практически треугольные;
4. Спицы обода прямые и толстые (кстати это можно назвать плюсом так как это поможет в их перепилке), тогда как на оригинале расположены по диагонале и тонкие;
5. В отличии от картером производитель решил здесь чтобы болтов не было видно, по этому вместо 6 болтов 6 заклёпок, вместо центральной пулестойкой тоже клёпка.
Литьё смолы позволяет исправить не только это, но и сымитировать приливы спиц обода и литьевые швы.
В моделизме так либо берёшь говно и делаешь конфетку либо берешь конфетку и делаешь конфетку, но при этом купив это самое говно никто не запрещает тебе говорить о говне правду (пусть не буквально, но как то так в Конституции РФ написано).
Прикрепления: 5752723.jpg (32.6 Kb)


Лёгкие танки - это моя тема!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-70 производства Завода № 38 (Критика приветствуется.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей