[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-1 от Trumpeter (Обзор коробки)
БМП-1 от Trumpeter
munk99Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:26 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Uazik, не представляешь, сколько народу будет тебе ОЧЕНЬ благодарно за чертежи! С уважением
 
Sergey187Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:38 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
У самого в работе сейчас Трумповская БМП-шка, хорошая модель, есть конечно к чему руку приложить, петли верхних люков десанта вообще смутили своей упрощенностью, но без этого было бы не интересно. Геометрия в норме, по крайней мере если сравнивать с чертежами из М-хобби. Кстати чертежи то же имеют свойство ошибаться wink Если и проводить сравнительные замеры, так это с заводскими чертежами, так как уже не раз возникали проблемы с чертежами во всевозможных журналах, когда выяснялось, что то при верстке исказились, то еще чего. Вообщем я к мат.части отношусь с уважением, но без фанатизма ,мне модель понравилась.
Serhiy, Боюсь, что Алексей прав! Дождитесь Трумпа, уверен будет очень достойная модель, сам жду. Вы не сможете из "Звезды" сделать точную модель, в лучшем случае только похожую. Я в свое время три месяца мучился, худо бедно визуально изменилось в лучшую сторону и не более того. Кривизна звездинской модели на столько велика, что корпус лучше сделать самостоятельно с нуля. Вот фотка моей двойки четырехлетней давности, к сожалению в лучшем качестве уже не сохранилось:



Сообщение отредактировал Sergey187 - Воскресенье, 10.02.2013, 12:13
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:27 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Sergey187)
У самого в работе сейчас Трумповская БМП-шка, хорошая модель, есть конечно к чему руку приложить, петли верхних люков десанта вообще смутили своей упрощенностью, но без этого было бы не интересно. Геометрия в норме, по крайней мере если сравнивать с чертежами из М-хобби. Кстати чертежи то же имеют свойство ошибаться Если и проводить сравнительные замеры, так это с заводскими чертежами, так как уже не раз возникали проблемы с чертежами во всевозможных журналах, когда выяснялось, что то при верстке исказились, то еще чего. Вообщем я к мат.части отношусь с уважением, но без фанатизма ,мне модель понравилась.

Сергей полностью поддерживаю, мне по душе такой подход. Я к своей БМП взял Мастер клубовские металические траки и катки, жду травления от одного из производителей и так же с удовольствием начну сборку. cool
Цитата (Sergey187)
Вот фотка моей двойки четырехлетней давности, к сожалению в лучшем качестве уже не сохранилось:

Очень свежая и интересная БМП. Обратил внимание на то, что ты использовал те же допы, что и я smile

У меня вопрос не много не в тему БМП....У тебя набор танкистов от ТАНКа, как он тебе? Все кручусь вокруг него, брать не брать...а в руках подержать нет возможности.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
SerhiyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:18 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Sergey187, мда... не могу не сказать что Ваша БМП - одна из самых проработанных моделей, которые я видел. Очень круто!

Добавлено (10.02.2013, 17:18)
---------------------------------------------
А что касается Трумпетера... ну, с учетом того сколько я свою БМП откладываю - вполне может быть что я его и дождусь smile Кстати, а на когда ее заявляли - не подскажите? В каталоге на нынешний год она точно есть, но вот не помню, говорили ли уже о примерных сроках выхода модели?

 
BecovДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:12 | Сообщение # 50
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Sergey187, Да, классная работа. Сам пилил примерно в то же время. жаль, что люк командира остался без изменений.....
 
Алекс056Дата: Понедельник, 11.02.2013, 08:17 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Serhiy)
В каталоге на нынешний год она точно есть, но вот не помню, говорили ли уже о примерных сроках выхода модели?

Serhiy, Каталог у них очень хитрый. Он не на 13 год, а на 13-14..так что она может и появися в 14-ом. Но учитывая их продуктивность, думаю "испекут" наверное в этом году, но после БМП-1П...


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Sergey187Дата: Среда, 13.02.2013, 23:15 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Алекс056, Фигурки "твнковские" хорошие. Но в итоге я на ней использовал другие, по сюжету "танковские" не подошли.
Serhiy, Чего не знаю ,того не знаю, надеюсь с выпуском не затянут, машина то распространенная и не только у нас.
Becov, Честно говоря когда понял, что довести до логического завершения модель просто уже не удастся, руки опустились и решил оставить как есть, там еще полно чего надо было переделывать sad
 
varjag2009Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:13 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Sergey187 всё понимаю с мат частью вы якобы дружите, а что за тряпки у вас намотаны на стволе пушки???
 
Алекс056Дата: Вторник, 09.07.2013, 20:39 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Доброго всем!
Чтож вот так выглядят "зубилки" с плюшками
1) Траки МК (металл)
2) Травление Вояджер
3) Катки МК
4) Ствол Мэйджик моделс


хостинг изображений gif


хостинг картинок bmp


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Вторник, 09.07.2013, 20:40
 
Tu204fanДата: Пятница, 02.08.2013, 12:48 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот мне интересно, кто как ту самую заправочну горловину сделал?
 
Алекс056Дата: Среда, 21.08.2013, 19:26 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Моя БМП-1 от Трумпа с плюшками.


















С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Среда, 21.08.2013, 19:57
 
CaesarSlavaДата: Среда, 21.08.2013, 23:59 | Сообщение # 57
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Выглядит классно! Машина будет с экранами или без?

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Антон777Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:23 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Собрана отлично!) Даешь такой же покрас!
 
zelenyuДата: Четверг, 22.08.2013, 08:47 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Алексей привет! Какие впечатления от воягеровского травления ?
 
Алекс056Дата: Четверг, 22.08.2013, 09:05 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Парни спасибо!

Цитата (CaesarSlava)
Машина будет с экранами или без?

Да делать буду с экранами, согласно прототипу!

Цитата (Антон777)
Даешь такой же покрас!

Конечно постараюсь. Правда "образец" у меня мягко сказать "размытый".. wink
Я тут на досуге подымал тему по этому вопросу http://panzer35.ru/forum/22-11585-1
Так что не так все просто..

Цитата (zelenyu)
Алексей привет! Какие впечатления от вояджеровского травления ?

Миш привет!
Впечатление двоякое...Мое мнение брать конечно нужно, даже при минимальном его использовании оно оживляет модель.
Я использовал процентов на 70-75 его. Главное что не стал ставить-это оптику. Почему то мне родная показалась интересней. Когда буду собирать БМП-1П поставлю Вояджер для сравнения.
А что мне не понравилось (так же как и в любых других наборах) так это излишнее членение деталей. Те же башенные ремни состоят из 4-5 деталей..ЗАЧЕМ???? Ну и очень много очень мелких деталей, которые даже не понятно как пинцетом подцепить... wacko
Может кому то и в кайф...но для меня это лишний невроз и затягивание работы.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Четверг, 22.08.2013, 09:07
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-1 от Trumpeter (Обзор коробки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей