[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-2 от Звезды (+ афтермаркет)
БМП-2 от Звезды
PuffДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет, коллеги!

Я новичок в 35 масштабе (увлекаюсь 24 автомобильным масштабом), но вот решил и милитаризмом увлечься и начать с БМП-2 от Звезды. Ниже хочу опубликовать ВИП на эту работу, уже кое-чего сделано, об этом ниже и кроме всего прочего мне уже просто необходимы советы бывалых.

Исторический прототип: машина будет боевая, скорее всего по новогодним событиям 95 года в Грозном, из печально известной 131 омсбр или 81 полка (я понимаю, что эта тематика уже набила оскомину, но я неплохо знаком с историей боевых действий и захотелось воспроизвести какую-то из тех машин). Более того, хотелось бы сделать какую-то БМП-2, которая выжила в тех событиях, но к сожалению фотографий такой техники нет или почти нет, т.к. потерь было много и фотографий много на тему именно сожженой техники.

Теперь о работе: кроме кита я обзавелся уже классическими дополнениями: катками и траками от Мастер Клуба, набором с точеным стволом и ПТУР от Модел Поинта, травлением от Эдуарда.



Кит конечно весьма недостоверный, поэтому пытаюсь хоть как-то без глубоких погружений в перепил исправить модель, вот список работ которые были проделаны:

- исправил положение задних верхних крышек десанта, изготовил для них оси, сами крышки приклеены.
- исправил ребра на крышке МТО, для чего вырезал крышку, срезал ребра, наклеил подточенные прутки 1х1мм в качестве ребер, по периметру вклеил мастерклубовские болты (старые были сточены вместе с ребрами), вклеил крышку обратно.


- посрезал все триплексы, т.к. будут травлеными, расположение шести триплексов на задней части изменил, попытавшись хоть как-то их приблизить к реальному,
- на дверях-баках десанта срезал выступы, исправил крышки триплексов, исправил форму амбразуры.
- кое-где расшивку прорезал, нахлобучил травленую крышку.
- на одном боковом листе вырезал амбразуру (наверное больше так делать не буду), чтобы сделать ее с повернутой крышкой, еще предстоит сделать саму амбразуру внутри.


- набрал из полосок полистирола решетки над радиаторами.

Фото результатов на сегодняшний день:





Теперь вопросы:

1) со стволом что-то не то, я купил набор от Модел Поинта #35001, который называется "Набор деталей для БМП-2", в нем смоляные командирские башенки, точеный порт для антенны, точеный ПТУР со смоляной подставкой и точеный ствол 2А42. Но если прикладываю ствол к стволу из коробки, вижу что они радикально отличаются по длине, ствол от МП явно короче. Еще я ориентируюсь при сборке на чертеж БМП-2 и вот по виду сверху вижу что этот ствол реально короче. Может это какая-то укороченная версия? smile



2) это уже проблема какого-то будущего, но тем не менее где взять или как нарисовать бортовой номер? Декалей таких в продаже я не нашел, а 500 из набора лепить не хочу smile

Вроде еще были вопросы, но не могу вспомнить, напишу позже...


Сообщение отредактировал Puff - Воскресенье, 17.03.2013, 20:47
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Puff, приветствую.
Желаю успехов в постройке.
На счет фото, если вы хотите делать машину 131 бригады, то найти фото будет действительно проблематично. Посмотрю завтра у себя на рабочем компьютере.

Цитата (Puff)
(я понимаю, что эта тематика уже набила оскомину,

Извиняюсь, а кому эта тематика могла набить оскомину? wink Работ посвященных событиям 94-95 г. единицы....


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
PuffДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Извиняюсь, а кому эта тематика могла набить оскомину? wink Работ посвященных событиям 94-95 г. единицы....

Да все работы по БМП1/2, которые я встречал, сделаны именно на тему новогоднего штурма, а так может и не набила.
Насчет фотографий буду признателен, всего вышедших машин как известно почти не было. Возможно буду делать №018 экипажа Калнина/Кравченко из рр 131 омсбр, которую они утопили в Сунже уже вырвавшись с вокзала.
 
ViCtOrДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В номере 2-3 за 1998г Танко Мастер есть фото БМП2 с номером 223.Из 131 МСБР.

С уважением Дмитрий
 
PuffДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за наводку, нашел танкомастер, я ее уже встречал - это машина с постамента около бригады в Майкопе, причем у нее сейчас номер 227 (хотя может и другую машину поставили), про них все что известно (в отличие от №018) - что они из второго батальона, боюсь это одна из многих подбитых машин с привокзальной площади или окрестностей, а такую не очень хочется, тем более что я помню например №124 - визуально целая машина с площади, которая засветилась и на видео и на фото наверное найти можно и не сгорела и без экипажа. Спасибо, буду продолжать поиски боевой, тем более я не очень-то и искал еще.
PS: меня сейчас ствол больше беспокоит smile Вот думаю может скрестить маску от МП с частью ствола из коробки и сам ствол опять от МП?


Сообщение отредактировал Puff - Воскресенье, 17.03.2013, 21:39
 
gans26ruДата: Понедельник, 18.03.2013, 02:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Puff, Приветствую!
Посмотрите ТУТ,много интересного найдёте.
Удачи в работе с БМП!!!
 
munk99Дата: Понедельник, 18.03.2013, 15:58 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
успехов вПеРеПиЛе! С уважением
 
zelenyuДата: Вторник, 19.03.2013, 17:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Puff)
исправил ребра на крышке МТО
На крышке МТО исправление рёбер не чего не даст. Надо ширину крышки исправлять!
 
Artem321Дата: Вторник, 19.03.2013, 18:52 | Сообщение # 9
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
zelenyu, Поддерживаю smile , а по хорошему вообще весь корпус перепилть wacko

С Уважением Артем.
 
PuffДата: Вторник, 19.03.2013, 22:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (zelenyu)
На крышке МТО исправление рёбер не чего не даст. Надо ширину крышки исправлять!

Не согласен, исправление ребер на крышке дает как минимум исправление ребер smile
А насчет ширины крышки не уловил, вроде с шириной все ок, вот с формой - да, это я видел, но это решил не исправлять.
 
zelenyuДата: Среда, 20.03.2013, 00:17 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Puff)
А насчет ширины крышки не уловил
Померяй расстояние от носа до начала ребристого листа на моделе и на чертеже.И всё станет уловимо!

Добавлено (20.03.2013, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата (Puff)
Не согласен, исправление ребер на крышке дает как минимум исправление ребер smile
А вот с рёбрами как раз таки всё в порядке.
 
PuffДата: Среда, 20.03.2013, 23:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (zelenyu)
Надо ширину крышки исправлять!

Цитата (zelenyu)
Померяй расстояние от носа до начала ребристого листа на моделе и на чертеже.И всё станет уловимо!

Не понял какое отношение имеет это расстояние к ширине ребристого листа?

Цитата (zelenyu)

А вот с рёбрами как раз таки всё в порядке.

С ребрами в ките в порядке только их количество, мои исправления налицо - высота ребра и расположение на листе, на этом дискуссию о характере переделок предлагаю прекратить, я все понял.
 
zelenyuДата: Четверг, 21.03.2013, 06:17 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Puff)
Не понял какое отношение имеет это расстояние к ширине ребристого листа?
на этом дискуссию о характере переделок предлагаю прекратить.
Удачи.


Сообщение отредактировал zelenyu - Четверг, 21.03.2013, 16:02
 
denbursДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:48 | Сообщение # 14
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Какие болты брали?
 
PuffДата: Вторник, 09.04.2013, 21:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (denburs)
Какие болты брали?

Мастерклубовские болты 0.5 посадочный диаметр, 0.7 - размер под ключ.

PS: добавление по поводу МоделПоинтовой пушки с маской - приложил пушку к распечатанному чертежу и она совпала точно до миллиметра, так что либо чертеж неверен, либо размер пушки точен smile


Сообщение отредактировал Puff - Вторник, 09.04.2013, 22:04
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-2 от Звезды (+ афтермаркет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей