[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90 от Трубача - моя первая модель (занялся неспешной сборкой и набиванием шишек)
Т-90 от Трубача - моя первая модель
dimasikДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:57 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Не плохо. smile
Только планки на блоках ДЗ, Вы приклеили вверх ногами. Надо переворачивать на 180 градусов (головки болтов, должны быть внизу).


Прожекторы шторы на первой фоке смотрят в разные стороны, еще не приклеивали?

Для срезания деталей, лучше всего иметь кусачки от Тамия, дорогие они, но работать с ними это просто удовольствие. Следов на деталях, практически не остается.

С подсоединением топливного шланга, удалось новую пипку сделать?


Сообщение отредактировал dimasik - Воскресенье, 22.03.2015, 18:59
 
VaryagДата: Понедельник, 23.03.2015, 01:17 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Цитата
Для срезания деталей, лучше всего иметь кусачки от Тамия, дорогие они, но работать с ними это просто удовольствие. Следов на деталях, практически не остается.

Или бюджетный вариант - большую "ногтегрызку".

Я кусачки пользую для проволоки и Очень толстых литников.
 
GrinkzДата: Понедельник, 23.03.2015, 07:27 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Только планки на блоках ДЗ, Вы приклеили вверх ногами. Надо переворачивать


Вот же глазастый! biggrin Сами блоки ДЗ подсохнут немного - переклею обязательно cool

Цитата dimasik ()
Прожекторы шторы на первой фоке смотрят в разные стороны, еще не приклеивали?


Я так понял они подвижными сделаны - нормально так вертятся в разные стороны. Думаете их стоит приклеить жёстко?

Цитата dimasik ()
Для срезания деталей, лучше всего иметь кусачки от Тамия, дорогие они, но работать с ними это просто удовольствие


У меня по-моему именно Тамиевские модельные бокорезы.

Цитата dimasik ()
С подсоединением топливного шланга, удалось новую пипку сделать?


Я ж накануне того поста вклеил старую пипку и оставил её подсохнуть, думал если в процессе одевания шланга сломается, то придётся новую делать. И как раз интересовался у вас как и из чего можно сделать пимпочку. А на след. день получилось одеть шланги не сломав её, так и оставил родную но слегка клеем усиленную. На предыдущих фотках немного видно как оно получилось.


Сообщение отредактировал Grinkz - Понедельник, 23.03.2015, 07:28
 
dimasikДата: Понедельник, 23.03.2015, 08:48 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Grinkz ()

Я так понял они подвижными сделаны - нормально так вертятся в разные стороны


На реальной машине, прожектора выставлены параллельно продольной оси (проще говоря, смотрят вперед))), и с помощью тяг, меняют положение относительно горизонтальной оси в зависимости от наклона ствола. Наверно стоит зафиксировать.

Цитата Grinkz ()
. А на след. день получилось одеть шланги не сломав её, так и оставил родную но слегка клеем усиленную. На предыдущих фотках немного видно как оно получилось.


Вот и славно! Жду продолжения! smile С фотками при сборке сверяйтесь, если что не понятно, спрашивайте.
 
GrinkzДата: Вторник, 24.03.2015, 10:45 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
а реальной машине, прожектора выставлены параллельно продольной оси


Так вот для чего столько хитрых тяг возле ствола, а я думал для чего они ?!? biggrin Спасибо за инфу, проклею по завершению.
Продолжение будет наверно завтра-послезавтра - мне там как-раз осталось на пару вечеров неспешной сборки, под конец уже не хочется торопиться, впереди еще 3 недели вахты, а он уже почти готов.

Добавлено (24.03.2015, 10:45)
---------------------------------------------
Наивный чукотский мальчик, блин. Думал за вечер-два всё соберу! Ога! biggrin Башня, как оказалось, самая трудоёмкая часть wacko

 
dimasikДата: Вторник, 24.03.2015, 11:44 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Пока все нормально! smile Уплотнительное колечко на торце маски пушки, надо подклеить.
Фоток ракурсов мало! Нет возможности насладиться! ))) Не жадничай! Сборка хорошая, да и трумповскую модель на форуме пока никто не собирал.

Есть один момент, с козырьком прицела. У вас боковины козырька смотрят немного в разные стороны. Если есть возможность, поправьте. Может бронешторки, что к башне приварены, немного перенести?


Сообщение отредактировал dimasik - Вторник, 24.03.2015, 11:50
 
GrinkzДата: Вторник, 24.03.2015, 13:59 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Уплотнительное колечко на торце маски пушки, надо подклеить.


Я ствол ещё не вклеивал, вынимаю его иногда, видимо и колечко задел. Подклею на финальном этапе.

Цитата dimasik ()
Есть один момент, с козырьком прицела. У вас боковины козырька смотрят немного в разные стороны. Если есть возможность, поправьте. Может бронешторки, что к башне приварены, немного перенести?


Попробую. Намучился я с этим козырьком, вообще фототравление - это та еще головная боль wacko Особенно когда нет инструмента для ровного сгибания.

Глядя на те фотографии, которые вы выкладываете - фото узлов и агрегатов танка - вспоминается старый анекдот: Доктор, а откуда у вас такие картинки?! biggrin


Сообщение отредактировал Grinkz - Вторник, 24.03.2015, 14:58
 
dimasikДата: Вторник, 24.03.2015, 14:57 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Grinkz ()
Особенно когда нет инструмента для ровного сгибания.


Да нет там особо никаких инструментов. Используется все что есть под рукой. Линейка, плоскогубцы (с гладкими губками), лезвия модельных ножей, сверла, всякие металлические бруски и т.д. Непосредственно сгибать удобно модельным ножом с плоским лезвием. Есть два типа лезвия, широкое и узкое. Можно конечно купить станочек для травления, но меня земноводное душит))). Сомнительное удовольствие.

Цитата Grinkz ()
Глядя на те фотографии, которые ты выкладываешь - фото узлов и агрегатов танка - вспоминается старый анекдот: Доктор, а откуда у вас такие картинки?!


Я строю своего уже 4-ый год, поднакопилось материала))). Это фотки с диска А.Хлопотова.

А чехол маски еще не вклеивали?


Сообщение отредактировал dimasik - Вторник, 24.03.2015, 15:01
 
GrinkzДата: Вторник, 24.03.2015, 17:15 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Я строю своего уже 4-ый год, поднакопилось материала)))


Четвёртый год?! surprised Ипануцца, пардон за мой французский! wacko Я, конечно, видел ту ювелирную точность и тонкость, но чтоб 4 года.... Вы, батенька, маньяк! biggrin

Цитата dimasik ()
А чехол маски еще не вклеивали?


Чехол уже вклеил, но мне не нравится как он сидит - там одна штучка над ним (прибор какой-то наблюдательный с крышками - не знаю как называется) упирается в этот чехол. Вернее не она сама, а крепление крышки - ей места нехватает, хоть подрезай прям. Чехол вклеил в общем, а ствол еще нет.
 
Amati0037Дата: Вторник, 24.03.2015, 18:01 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Grinkz, это индикаторы лазерного излучения http://btvt.narod.ru/4/shtora1/shtora1.htm
Такое ощущение, что у Вас маска не на место вклеена
Вскрыл коробку Т-90А, совместил насухо. Маску надо снизу аккуратно подрезать. Тогда верх маски сзади встанет ровно с крышей колпака.
Выступать вверх маска должна самую малость. Смотрите - за маской сектором полоска с перекрестиями на краях, так на самом деле это конструкция, за которую закреплен брезент маски. На первом и третьем фото в посте #36 Dimasik это хорошо показал


Сообщение отредактировал Amati0037 - Вторник, 24.03.2015, 18:26
 
Shum27Дата: Вторник, 24.03.2015, 18:36 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Подскажите пожалуйста, в наборе вообще три маски идет! Какую использовать?
 
Amati0037Дата: Вторник, 24.03.2015, 19:07 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Shum27, одну из тех, что на литнике R. Отличаются углом возвышения орудия.
 
dimasikДата: Вторник, 24.03.2015, 19:32 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Amati0037 ()
Чехол уже вклеил, но мне не нравится как он сидит

На да, вот тоже это заметил, когда разглядывал фото. Если есть возможность, аккуратненько его снять, то лучше переделать. Как правильно заметил Игорь, он должен сидеть пониже. В принципе если Вы клеите Тамией, то он должен нормально сняться. Только тяги не повредите!!!

Цитата Grinkz ()
Вы, батенька, маньяк!

))))) Это только из уважения к Т-90))) smile


Сообщение отредактировал dimasik - Вторник, 24.03.2015, 19:45
 
Amati0037Дата: Вторник, 24.03.2015, 19:44 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
dimasik, чехол мягкий, типа резина. В комплекте есть еще один, можно смело вырезать
 
dimasikДата: Вторник, 24.03.2015, 20:11 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Тогда, я бы переделал. Очень видное место, можно сказать лобное)) Странно, что трумп его так обыграл. Заднюю часть чехла, надо "утапливать"
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90 от Трубача - моя первая модель (занялся неспешной сборкой и набиванием шишек)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей