[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90 от Трубача - моя первая модель (занялся неспешной сборкой и набиванием шишек)
Т-90 от Трубача - моя первая модель
GrinkzДата: Вторник, 24.03.2015, 22:31 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Amati0037 ()
Вскрыл коробку Т-90А, совместил насухо. Маску надо снизу аккуратно подрезать. Тогда верх маски сзади встанет ровно с крышей колпака.
Выступать вверх маска должна самую малость. Смотрите - за маской сектором полоска с перекрестиями на краях, так на самом деле это конструкция, за которую закреплен брезент маски. На первом и третьем фото в посте #36 Dimasik это хорошо показал


Блин, там же тяги эти мелкие кругом - снять чехол ничего не поломав почти невозможно, особенно без опыта.... Нужно будет на свежую голову завтра подумать как это лучше сделать!

Цитата Amati0037 ()
это индикаторы лазерного излучения http://btvt.narod.ru/4/shtora1/shtora1.htm


Спасибо за инфу! Познавательно! cool

Добавлено (24.03.2015, 22:31)
---------------------------------------------
Я ща одну вещь спрошу - только не ржать biggrin А как башня крепится к корпусу?! shy На Т-34 у меня под погоном крепилась поперечина, которая держала башню и позволяла ей вращаться. А как на этом Т-90 её закрепить чтоб оставить возможность вращения (ну то есть чтоб не приклеивать) ?! dry

 
dimasikДата: Вторник, 24.03.2015, 23:10 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Grinkz ()
Я ща одну вещь спрошу - только не ржать

Да все нормально, вопрос как вопрос. Башня скорее всего держится за счет собственного веса. Если ствол пластиковый, то он не тяжелый и не будет перевешивать. Башня плотно в погон садиться?

С чехлом, если не уверены, то оставьте как есть, т.к. там действительно можно "делов" наделать. А на какой клей чехол приклеивался?

Просьба, побольше фотографий сборки выкладывайте! smile Я думаю все интересно будет!


Сообщение отредактировал dimasik - Вторник, 24.03.2015, 23:12
 
Сергей77Дата: Вторник, 24.03.2015, 23:33 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Блин-тоже лежит такой танк в запасниках....
Мож тоже на вахту какую поехать? biggrin
 
GrinkzДата: Среда, 25.03.2015, 07:09 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Башня скорее всего держится за счет собственного веса. Если ствол пластиковый, то он не тяжелый и не будет перевешивать. Башня плотно в погон садиться?


Дим, за счёт собственного веса она держится только пока танк стоит - если взять его в руки и начать вертеть, то выпадает сразу, потому как в погон она садится совсем неплотно. Придётся, наверно мутить что-то для того, чтоб она защёлкивалась как-то. Может у опытных коллег есть идеи как это реализовать поизящней?! Потому как просто варварски на клей сажать очень не хочется.

Цитата dimasik ()
С чехлом, если не уверены, то оставьте как есть, т.к. там действительно можно "делов" наделать. А на какой клей чехол приклеивался?


Чехол если я не ошибаюсь клеил на тамиевский модельный клей, хотя мог и цианакрилатным капнуть, он у меня тоже в работе для фото-травления использовался. Сегодня вечером посмотрю повнимательней чё там и можно ли что-то изменить без разрушений.

Цитата dimasik ()
Просьба, побольше фотографий сборки выкладывайте! Я думаю все интересно будет!


Проблема в том, что собираю обычно на ночь глядя в гостиничном номере с минимум освещения - пара настольных ламп - поэтому условий для съёмки никаких, нормальных фотографий сделать не получается. К концу недели постараюсь в обеденный перерыв её нормально отснять не на телефон с лампочкой, а на фотик при дневном свете.

А так сегодня ночью я закончил сборку башни и танка cool Перед сном сделал пару фот





 
munk99Дата: Среда, 25.03.2015, 12:45 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Grinkz ()
А так сегодня ночью я закончил сборку башни и танка Перед сном сделал пару фот

clap
 
dimasikДата: Среда, 25.03.2015, 13:26 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Grinkz ()
Придётся, наверно мутить что-то для того, чтоб она защёлкивалась как-то


Можно сделать как это делается практически на все моделях. Сделать пропилы в погоне, а на подбашенное кольцо приклеить выступы, вот и получится замок.


На левой шторе, не хватает одного элемента, наверно забыли приклеить? smile


Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 25.03.2015, 13:33
 
GrinkzДата: Среда, 25.03.2015, 20:48 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сделал замок, но там получился нюанс - провернуть башню по кругу на все 360 град не получается - боковые стенки "ванны" в крайних боковых точках мешают выступам замка проходить - поэтому поворачивается она у меня в диапазоне примерно 45 градусов. В любом случае лучше, чем болтающаяся башня или башня приклеенная наглухо.

Элемент на Штору тоже приклеил - видимо упустил при сборке по невнимательности, всё-таки ночная сборка после 12-часового рабочего дня даёт о себе знать.

А с маской орудия решил не экспериментировать - слишком уж велик шанс безвозвратно потерять тяги и кронштейны "штор". Травло на динамической защите переклею позже, но в целом доволен как слон! biggrin Он офигителен! Отойду пару-тройку вечеров и посмотрю свежим взглядом что еще можно на него добавить - может быть с проводкой на башне заморочусь, нужно будет только матчасть изучить немного smile

Спасибо за подсказки и советы! Через недели 2-3 начну потихоньку красить cool
 
dimasikДата: Среда, 25.03.2015, 21:34 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Grinkz ()
боковые стенки "ванны" в крайних боковых точках мешают выступам замка проходить - поэтому поворачивается она у меня в диапазоне примерно 45 градусов.


Подточи замки на подбашенном кольце на сколько возможно.
Удачи с покраской. Обязательно посмотри DVD Адама Вайлдера перед этим!!!!! smile
 
Shum27Дата: Среда, 25.03.2015, 21:37 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Grinkz если нужен dvd могу залить на яндекс, у меня есть на русском
 
GrinkzДата: Четверг, 26.03.2015, 06:54 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Подточи замки на подбашенном кольце на сколько возможно.


Да, сегодня попробую немного снять надфилем. . За ночь подсохли как следует.

Цитата dimasik ()
Обязательно посмотри DVD Адама Вайлдера перед этим!!!!!


Обязательно!

Цитата Shum27 ()
Grinkz если нужен dvd могу залить на яндекс, у меня есть на русском


Буду признателен! =) А то нашёл тут на торрентах, но корпоративные IT политики не позволяют на работе качать подобные вещи =) С файлообменника стянуть будет проще biggrin
 
komkosantДата: Четверг, 26.03.2015, 10:49 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Grinkz, хотел предложить поставить 2 неодимовых магнита - один в корпус, а другой в башню... Но уже поздно, Как я вижу smile
 
GrinkzДата: Четверг, 26.03.2015, 12:32 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата komkosant ()
Grinkz, хотел предложить поставить 2 неодимовых магнита - один в корпус, а другой в башню... Но уже поздно, Как я вижу


Хм, а это вариант! dry причём довольно изящный! Нужно будет подумать над этим если в след раз возникнет такая необходимость!
 
Shum27Дата: Четверг, 26.03.2015, 15:07 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Grinkz, вот эта штука, продается в ашане, кажется полтинник стоит
 
GrinkzДата: Четверг, 26.03.2015, 15:44 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я Patafix уже купил в Максидоме - так что "пластилина" у меня аж две упаковки biggrin Маскировку собирался им делать при покраске и грунтовке. Жаль не догадался на зубочистках его использовать для фототравления... ну ничего, всё приходит с опытом!

Сообщение отредактировал Grinkz - Четверг, 26.03.2015, 15:46
 
Shum27Дата: Четверг, 26.03.2015, 16:00 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А ты уже с камуфляжем определился? И когда планируешь начинать малярить? biggrin
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90 от Трубача - моя первая модель (занялся неспешной сборкой и набиванием шишек)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей