[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55А Тамия (Вторая попытка, которая сильно затянулась)
Т-55А Тамия
AstilДата: Среда, 25.03.2015, 22:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
После неудачного опыта с пантерой( http://panzer35.ru/forum/39-4650-1 ) запал как-то поубавился, но не исчез. Сидел и думал, что бы поковырять, и тут дорогая сделала мне подарок: Т55 от тамии. Я его начал потихоньку собирать, как есть, из коробки. Было это в 2012 году. Потом переезды, работа и ремонт в квартире (а так-же лень-матушка, куда ж без нее) не давали мне завершить это бравое дело. Но сегодня, достав из коробки сей экспонат, было принято волевое решение: надо что-то делать. Покажу, что есть на данный момент. Сразу скажу, что пилить исторически верный танк - желания нету, а вот что-нибудь добавить к тому, что есть, и чтоб издалека было похоже - есть. Буду рад советам, нареканиям и прочему. Также приму к сведению, если будут предложения для покупки каких-нибудь деталек на замену или в дополнение. Вообще, запил будет долгий, рабочего места пока что нет, и самая главная проблема - красить вообще на данный момент негде.









Траки наборные от МК. Корпус собран, как и башня. Если есть какие-то серьезные косяки, то, думаю, это дело можно разобрать и поправить. Некоторые мелкие детали не поставлены, некоторые отвалились. Ничего не потерялось, и я все поставлю на место (по инструкции). Честно говоря, я растерян.


Сообщение отредактировал Astil - Среда, 25.03.2015, 22:45
 
LokiДата: Среда, 25.03.2015, 22:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Astil ()
Честно говоря я растерян.

А что теряться то . Тамиевская 55-ка самая правильная. Топливопроводы на баках сделать, проводку и в малярку. Катки, кстати, тоже можно заменить.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
AstilДата: Среда, 25.03.2015, 22:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Катки, кстати, тоже можно заменить.

А не будете ли Вы любезны подсказать, на что?
 
PepelatzДата: Среда, 25.03.2015, 23:01 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Astil ()
А не будете ли Вы любезны подсказать, на что?

На миниармовские.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
choko-pandaДата: Среда, 25.03.2015, 23:33 | Сообщение # 5
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
Цитата Astil ()
А не будете ли Вы любезны подсказать, на что?

На миниармовские.




http://www.miniarm.com/index.php?category=Series%20Tank%20T-55/T-62


Сообщение отредактировал choko-panda - Среда, 25.03.2015, 23:34
 
AstilДата: Среда, 25.03.2015, 23:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Благодарю. Сейчас нашёл, что тамия даёт чешский танк. А хочется советский, я правильно понимаю что тогда мне нужен конверсионных набор от того-же миниарма? И ещё, может стоит взять травление? Или лучше пока на первых порах не заморачиваться?
Ещё один вопрос: тамиевская краска хорошо реанимируется? Есть комплект под окраску по инструкции. Вся краска осела.
 
choko-pandaДата: Четверг, 26.03.2015, 00:05 | Сообщение # 7
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Astil ()
Сейчас нашёл, что тамия даёт чешский танк.

Да.
Цитата Astil ()
А хочется советский, я правильно понимаю что тогда мне нужен конверсионных набор от того-же миниарма?

Именно так.
Цитата Astil ()
И ещё, может стоит взять травление? Или лучше пока на первых порах не заморачиваться?

Вот честно могу сказать, что не стоит лезть в такие дебри. Нет ни одного простого набора травления для Т-55 (кроме Eduard, который в данном случае не надо покупать). Соберите модель в удовольствие, Тамия с лихвой это позволяет. А уж если решитесь применить смолу в коррект наборе от Минимарма, то этого будет вполен достаточно. Только траки останется поменять smile
Цитата Astil ()
Ещё один вопрос: тамиевская краска хорошо реанимируется? Есть комплект под окраску по инструкции. Вся краска осела.

Краска состоит из пигмента, разбавителя и кучи присадок. То, что пигмент осел - это абсолютно нормально. Это встречается у всех красок (акрила, нитры, эмали т.п.). Просто хорошенько её перемешайте и потрясите.
 
AstilДата: Четверг, 26.03.2015, 00:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Astil ()
Только траки останется поменять

Т.е. от мк уже не подойдут? И на какие менять, выбор то - заблудился можно. Снова миниарм? К сожалению сейчас с телефона и серфить инет проблемно.

С краской тогда так и поступлю в дальнейшем. Благодарю:)
 
choko-pandaДата: Четверг, 26.03.2015, 08:48 | Сообщение # 9
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Astil ()
Т.е. от мк уже не подойдут?

Подойдут, подойдут. Не до конца прочитал Ваш первый пост и не увидел, что у Вас эти траки уже есть.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55А Тамия (Вторая попытка, которая сильно затянулась)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей