[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-3 "Скиф" (запил-перепил)Постройка (Может и на конкурс если успею........)
БМП-3 "Скиф" (запил-перепил)Постройка
panzer35Дата: Среда, 23.09.2009, 00:21 | Сообщение # 46
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
А пулемет может и без раструба пойдет?

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Ven-zelesДата: Среда, 23.09.2009, 22:39 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
А пулемет может и без раструба пойдет?

Женя,прикалываешься biggrin ,да?
Лан придумаю чё нибудь......,раз уж никто помочь не может. wow


Перестал курить .

Сообщение отредактировал Ven-zeles - Среда, 23.09.2009, 22:40
 
Ven-zelesДата: Среда, 23.09.2009, 22:44 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Не ну нормально это? Я тут е.. с этими дровищами ,а они решили обновлённую версию выпустить........Ух зла не хватает,хотя при ближайшем рассмотрении помойка помойкой ох мне бы эти гусики.

Прикрепления: 7343151.jpg (163.6 Kb) · 6699983.jpg (175.3 Kb)


Перестал курить .
 
panzer35Дата: Среда, 23.09.2009, 23:07 | Сообщение # 49
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
А так всегда бывает...

Отсюда мораль: "Надо собирать хорошие модели, пока всех их собирешь, появится и та что очень хочешь"...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Ven-zelesДата: Четверг, 24.09.2009, 19:46 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гусей смоляных там быть не может,это точно,опять винил положат,на палубе половину деталей срезать придётся для переделки а это вообще не фонтан),одно хорошо с ванной облегчили задачу за это им респект.
Это я вчера как то заволновался,а вот сегодня посмотрел свежим взглядом,мне мой больше нравится,как чистый холст,твори что хошь,а тут если опять грамотную модель построить,много усилий придётся приложить.
Вердикт -очередная замануха.

Добавлено (24.09.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Это трупер ,мне это ща на каропке разъяснили,и я расстроен cry трумп мог быть и лучше.


Перестал курить .
 
ITRДата: Четверг, 24.09.2009, 20:03 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Ven-zeles)
Гусей смоляных там быть не может,это точно,опять винил положат,

там пластик наборный, рабочий должен быть...


вот как-то так...
 
Ven-zelesДата: Четверг, 24.09.2009, 21:26 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (ITR)
там пластик наборный, рабочий должен быть...

по мне, так похоже на смолу http://armorama.com/modules....d=5781#


Перестал курить .
 
ITRДата: Четверг, 24.09.2009, 21:29 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
да не, пластик. у них в 7-ках такие же лежат.

вот как-то так...
 
Ven-zelesДата: Четверг, 24.09.2009, 21:50 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (ITR)
да не, пластик. у них в 7-ках такие же лежат.

Хорошо, пусть будет пластик,я мало знаком с продукцией трумпа,интересно услышать мнения здешних коллег,а не лазить по другим форума в поисках чего б почитать.


Перестал курить .
 
ml-stДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:19 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Приветствую.
Как по моим субъективным ощущениям, кривоватая модель всё-таки у трубача получилась... Хоть и не скажу с ходу, где именно...

А гуси отдельно я бы себе взял!.. ;-)))


С уважением,
Вячеслав
 
Ven-zelesДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:02 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (ml-st)
Как по моим субъективным ощущениям, кривоватая модель всё-таки у трубача получилась... Хоть и не скажу с ходу, где именно...

ООО Приветствую,Вячеслав. Везде она кривовата,и это мягко сказано.


Перестал курить .
 
Ven-zelesДата: Суббота, 31.10.2009, 02:12 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
......Не успел...........,
............вот и снова я ,прошёл месяц но как я и предполагал сделал очень не много из-за хронического недостатка времени в основном мелочь ,ну и конечно что мне долго не давало покоя так это ленивцы более нового образца те что сейчас стоят на реальных машинах,изготовление отняло очень много времени ,мне пришлось познакомитЬся со ссмолой ,так и не разобрался что не так делал,очень туго процесс шёл,то что и как лилось это я описывать не буду ,до меня всё написали,скажу что изготавливал с нуля ,а потом бор машинкой шкурками надфилями,считаю что получилось таки нечто похожее.Также обточил ведущие звёздочки,так сказать постарался придать вид тем что опять же стоят сейчас на реальных машинах

По мелочам по броне отпишусь позже,что делаю сейчас так это надбой на дверях десантного отсека такой был,и ещё причина это надбой на люках на этих дверях уж больно сильно выпирает ,а этой операцией постараюсь сгладить границы,так что двери демонтированы....ааааааа вот ещё- петли полностью на этих же дверях заменю переразмерены до безобразия.
За это время определился с версией машины,это будет обычная ,то что сейчас находится и служит в войсках.
На кубинскую не смотрите ,это испытательный образец особенно корпус ,а вот башня поставлена от более поздней,что поделаешь экспонат есть экспонат.
Прикрепления: 2982487.jpg (125.6 Kb) · 2578873.jpg (260.8 Kb)


Перестал курить .
 
RSДата: Суббота, 31.10.2009, 03:09 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Доброй ночи, интересуюсь Вашими успехами. Запил просто фантастический! Браво! Если есть такая возможность-опишите процесс рождения ленивцев-наверняка увлекательно и полезно для других

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
Ven-zelesДата: Суббота, 31.10.2009, 13:55 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Сергей спасибо за ваш отзыв,ободряет,конечно же ничего фантастического нет, просто пилю biggrin ,появилась возможность познакомится со смолой вот и познакомился перспектива соддать деталь своими руками очень манила ,вот методом проб и ошибок что то получилось,вот фото моих мытарств:

По порядку:
1 Было взято родное колесо и изнутри выбрано всё лишнее
2 Залито в алебастр(не с первого раза) опытным путём разделил форму надвое иначе родное колёсико не вытащить было,(на фото убитая уже форма),после как форма была таки получена ,начался процесс нанесения рисунка бор машинкой и теми свёрлами что были указаны выше.
3 Попытка сделать мастер из олова(неудачная) олово никак не хотело проливать всю форму равномерно(хотя и были сделаны каналы для отвода воздуха) ,треш ещё тот
4 Всё таки получилось,но для этого пришлось класть обводное кольцо из латуни в форму, потом жёсткая работа с надфилем и бор машиной
Работа над формой из силикона ................ну это вообще что то с чем то .
Изначально был взят Момент монтаж нейтральный,но ппц застывал долго а когда всётаки застывал ,не мог вытащить мастер хотя мастер не раз был очень хорошо смазан,на какой то раз всё же нечто получилось в это нечто была первый раз в жизни залита смола ,.........и о чудо есть первая заготовка настолько страшная ,что пришли мысли ,а зачем я всё это затеял.
Но глаза боятся руки делают ,опять бор машина и надфили со шкуркой ииии....... и вот оно первое колесо!!!!!! Таким образом было сделано два ленивца, а нужно четыре эти два ленивца были доведены до совершенства так как кой где не хватало смолы были нарорщены шпаклёвкой тамиевской ,но надо сделать ещё два ,а процесс создания этих двух отнял все силы.Отдых.
5 Пришла мысль использовать эти два ленивца в качестве мастера но с другим силиконом,Взял абро красный и.......была не была.......смазал залил .......и.... жду.........,но поспешил один начал рановато вытаскивать и испортил, второй дождался примерно сутки ,но просто так почему то не вытащился ,по кусочкам вытаскивал(так погибли два красавца) ,но всё таки форма получилась вот в эту форму и стал отливать ,также попробовал работу с пигментами на фото показано как прошли мои эксперименты ,много пигментов деталь так до конца и не высохла (недели через две всё таки высохла) материал стал рыхлый и обработке не поддавался,также столкнулся с пузырьками которые образовались при смешивавнии одна из этих показана на фото ,боролся просто так как обьём литья очень маленький то создавал вакуум просто ртом и ждал некоторое время.
Ну и в конце когда всё таки добился четырёх более менее хороших отливок,опять же работа с бор машиной свёрлами ,шкурками ,надфилями ,что вышло то вышло.
Теория это одно,а практика совершенно другое.
Создание модели протекает медленно и мучительно ещё и потому что очень много работы с бор машиной ,она жужжит ,стараюсь беречь ушки моей семьи,выбираю время.
Такие дела.
Прикрепления: 7321352.jpg (159.4 Kb) · 6557034.jpg (91.5 Kb)


Перестал курить .

Сообщение отредактировал Ven-zeles - Суббота, 31.10.2009, 14:14
 
RSДата: Суббота, 31.10.2009, 18:27 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
В мучениях рождается шедевр!

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-3 "Скиф" (запил-перепил)Постройка (Может и на конкурс если успею........)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей