[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-3 "Скиф" (запил-перепил)Постройка (Может и на конкурс если успею........)
БМП-3 "Скиф" (запил-перепил)Постройка
UlisДата: Пятница, 13.11.2009, 20:36 | Сообщение # 91
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
вот в БМП-3 не разбираюсь, поэтому почти ничего и не пишу - все жду когда дело дойдет до окраски

А мне нравиться такая позиция... hands hands hands


С уважением, Олег..
 
Ven-zelesДата: Пятница, 13.11.2009, 21:30 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
А до окраски дело почти дошло...........чтобы хоть как то скрасить своё существование в своём белозелёном цвете со шкуркой в руках ,потихоньку стал заниматься гусями,так как из смолы лить для меня будет смерти подобно biggrin ,буду пользоваться винилом,кое где их облагородил ,может чего не хватает ,так подскажите плиз,а я сделаю

Что вышло то вышло (за фотки прошу извинения на телефон щёлкал)

Толкатели видел angry ,шпаклевать что ли ,чего делать то с ними?

И ещё за собой косячёк засёк ,ряд отверстий не просверлил с наружней стороны там где зубцы крепятся по серёдке

Прикрепления: 2747152.jpg (150.8 Kb) · 2155647.jpg (199.8 Kb)


Перестал курить .

Сообщение отредактировал Ven-zeles - Пятница, 13.11.2009, 22:50
 
4egevaraДата: Пятница, 13.11.2009, 23:24 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
ого smile гуси smile Здорово! а чем делали отверстия в гребнях?

Мой канал на youtube:
 
Ven-zelesДата: Суббота, 14.11.2009, 00:27 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо,старался правда по аккуратнее надо было бы,как не старался кое где кривоватенько получилось,винил гуляет симетрично трудно сделать.
А это у меня ,а точнее у жены есть швейная машинка там эта штука была ,она педназначена для проделки дырочек в отстроченой петле для пуговицы, что бы потом разрезать эту петлю можно было,каждый гребень две а то и три дырки,жутко острая вещь ,джинсу в три раза складывал как нефиг делать дырку проделывает .Мне кажется в магазинах "всё для шитья" должно быть если кому то интересно.


Прикрепления: 0635026.jpg (75.8 Kb)


Перестал курить .
 
panzer35Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:13 | Сообщение # 95
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8487
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
НУ смекалистый однако biggrin

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Ven-zelesДата: Суббота, 14.11.2009, 01:32 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Жень ,незнаю конечно каким бы ты хотел видеть свой форум ,но то что форум приобретает определённую направленность ,как то- вбирает в себя смекалистых да с руками из того места что надо ,вот это точно.
Считаю что это просто отлично.Афтермаркет афтермаркетом ,но если ещё добавляется и умение и мозги то это вообще потрясающе.
Погляди ,что ни модель то эксклюзив.


Перестал курить .
 
voidДата: Суббота, 14.11.2009, 01:42 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Шикарно получается, по фотке и не заметно дефектов, так держать!!! Датакую положительную тенденцию тоже заметил, что люди не стесняются выкладывать свои самые амбиционзыные проекты ... Лично меня этот форум подвиг на сборку 2-х моделей которые я вряд ли бы начал))) С афтермаркетом надо тоже уметь работать( на форуме предостаточно эталонов), чего мне пока не хвататет. Вообщем согласен что ни модель то эксклюзив.

Сообщение отредактировал void - Суббота, 14.11.2009, 01:44
 
Ven-zelesДата: Суббота, 14.11.2009, 01:50 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо ,Владимир !!!!! Да уж вот вы себе прототипчик то откапали я бы тоже за такое взялся не раздумывая,это я про катки от пантеры,а второй какой проект? может чего пропустил.....

Перестал курить .
 
voidДата: Суббота, 14.11.2009, 01:58 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Грузовик М-931 война в ираке примерно 2004-2005 год
 
panzer35Дата: Суббота, 14.11.2009, 02:27 | Сообщение # 100
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8487
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да Женя, проектов много отличных, что радует. И смекалка радует.
Думаю будем и дальше друг друга настраивать на новые свершения smile


Ваш, Евгений Гречаный.
 
UlisДата: Суббота, 14.11.2009, 11:10 | Сообщение # 101
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Ven-zeles)
у жены есть швейная машинка там эта штука была ,она педназначена для проделки дырочек в

надо то же такую поискать...


С уважением, Олег..
 
4egevaraДата: Суббота, 14.11.2009, 13:09 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Ven-zeles, ух-ты , я даже и неподумал про такую штукенцию... думал сверлите или прожигаете с последующей обработкой... У меня уже появилась одна задумачка на основе этой технологии, только маленько доработаная .. dry я бы попробовал найти тонкостенную металлическую трубочку (например от раздвижной антены там их куча разного диаметра) трубочку ,в сечении, согнул бы в форме отверстия которое мне нужно проделать в гребне(трапеция как правило) затем бы кромочки заточил...и попробовал работать как и этим швейным пробойником..возможно отверстия бы сразу получались нужной 4х угольной формы... но это ИМХО...Надо пробывать :)вот когда буду немецкую трёху делать возможно попробую реализовать её в жизнь.. задумочку эту.. smile (имспользовать трубочки от раздвижных антенн сообразили давно еще с братом aka Ulis) а так уже давно использую трубочки от раздвижных антен для изготовления пробойников для листвы.. можно набить кучу листиков очень быстро...

Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Суббота, 14.11.2009, 13:22
 
Ven-zelesДата: Суббота, 14.11.2009, 15:22 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Хорошо ,что инструмент понравился.Не хочу разочаровывать Кирилл ,пробовал я с антенной(такие же задумки были сделал как надо,начал пробовать ,с винилом тяжеловато работать,латунь так не заточить остро как эта штукенция заточена, несколько гребней таким образом покалечил ,успокаивает ,что гуси с излишком несколько траков выкину, ситуация какая - винил играет и вот когда я самодельный пробойник нацеливал ,потом ударял, немного не то получалось ,пробивалось но не так,отверстие уходило причем серьёзно,а вот с этой штуковиной ,аккуратно нацелил,отлично что есть ручка немного надавил четверть оборота и вот она -дырочка,достаточно удобно работать,тут надо понимать что сами гуси ещё винил очень не удобно держать было ,хотя у кого какие возможности, у меня тисков нет , всё на коленках biggrin делается. Чуть фыше в блоге можно найти фото где у меня сделано по одной дырке в гребнях ,так яж ещё делал вторую чуть ниже ,старался ещё и мясо захватить у основания,вот единственное чего нет так это паяльника с тонким жалом ,для того чтобы немного сгладить кромки .В любом случае пробуйте ,может ещё какая идея на ум придёт,лиха беда начало.

Перестал курить .
 
4egevaraДата: Суббота, 14.11.2009, 23:49 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
понятно Евгений, спасибо за подробное разъяснение smile что то я сам не сообразил confused тут же винил, а там бумажная салфетка..материьялы разные по жесткости cool удачи в борьбе с винил. гусями... интересно посмотреть как будут выглядеть... cool

Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Суббота, 14.11.2009, 23:54
 
ml-stДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:38 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Отличные "гуси" получаются, Евгений!
А на модели - так вообще, как живые будут! ;-)


С уважением,
Вячеслав
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-3 "Скиф" (запил-перепил)Постройка (Может и на конкурс если успею........)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей