[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72БА (Trumpeter T-72B mod 1990 (05564))
Т-72БА
lamoffДата: Суббота, 08.10.2016, 16:01 | Сообщение # 151
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Grafin ()
Тут граждане, я с вами не соглашусь, где-то с в начале года я по просьбе знакомого считал во что обойдется по нынешним ценам прокачка Тамии, эти подсчеты есть в моей теме на Каропке (кто сильно захочет может найти, цены немного выросли, но общая картина та же). Надо учитывать, что на Тамию придется раскошелится кроме траков ( а их с нятожкой на Дудке можно и оставить родные) еще и на катки, на "шестиспицевые" так точно, да и на ранние "восьмиспицевые" то же неплохо было бы раскошелится на Миниарм, все-таки Тамия это уже древность, не Звезда/Дрэгон конечно, но древность с невнятными болтами. Плюс надо решать вопрос с ВЛД - сносить все с родного и делать его толще, исправлять ящик ЗИП мехвода, где-то искать бонки трала, делать сновА всю мелочь на надмоторке, жалюзях и заднице (а там просто ничего нет, от слова совсем), а это надо брать вояджеровский набор травла на М1(а его сейчас фиг найдешь) и много чего еще. Так что вариант Сергея 77 оптимальный и долгое время рассматривался мной как единственный по критериям расходы-трудозатраты подходящий для ранней Б1 и конверсии в АВ.

Андрей,вот, сложно не согласиться с тобой smile Может, конечно дело в том, что мне сильно припекает от непонятно почему завышенной цены на 05598 smile


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
Сергей77Дата: Суббота, 08.10.2016, 17:19 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Grafin, lamoff, спасибо за конструктив!
Да Тамия уже совсем не фонтан,поэтому выбор пал на Трамп в качестве донора,да загнали дудки цену на Т-72Б (05598), тот же Т-72Б/Б1 (05599) побагаче будет, и на него цена вроде оправдана...
Прикуплю еще наверно Т-72Б3 от Менга-нраицца зараза и все при нем-траки,башня более менее (ток фактура не нравится),шайб надбоя на Т-72Б3 нет-у Менга это слабое место (из-за них отдаю предпочтение Трумпетеру с их травлеными шайбочками)

Миниарм и Менг смотрим на шайбы надбоя внимательно biggrin

Еще поделка Менга-отвратные шайбы и фактура надбоя


Сообщение отредактировал Сергей77 - Суббота, 08.10.2016, 19:02
 
siba219Дата: Суббота, 08.10.2016, 19:50 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 855
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Да, Тамийя устарела. Кроме прочего, крыша корпуса у неё имеет неправильный наклон.

С уважением, Андрей.
 
lamoffДата: Суббота, 08.10.2016, 21:10 | Сообщение # 154
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
Прикуплю еще наверно Т-72Б3 от Менга-нраицца зараза и все при нем-траки,башня более менее (ток фактура не нравится),шайб надбоя на Т-72Б3 нет-у Менга это слабое место (из-за них отдаю предпочтение Трумпетеру с их травлеными шайбочками)

Кстати у вояджера есть отдельный набор этих шайб.

Цитата siba219 ()
Да, Тамийя устарела. Кроме прочего, крыша корпуса у неё имеет неправильный наклон.

Теплая, ламповая Тамия biggrin


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
Сергей77Дата: Суббота, 08.10.2016, 22:03 | Сообщение # 155
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Кстати у вояджера есть отдельный набор этих шайб.

Уже в пути biggrin
 
KIOДата: Суббота, 08.10.2016, 22:11 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
Короче для полного самоуспокоения по Т-72Б набрал я следующего добра:
Trumpeter 05598, Miniarm B35026 НДЗ вешать не буду


Как счастливый обладатель всего этого скажу, что крутил всё это и сравнивал с фотографиями. У Трумпетера днище правильное, кроме люка. Он усиленный, открывающийся наружу. Должен быть ранний. У Менга Б3 днище более копийное, но опять люк не тот (если для раннего Б с парада 86 г). Вот бы совместить ВЛД и полки от Трумпетера, а остальное от Менга, то корпус бы конфеткой был бы! Направляющий каток и звёздочку ещё не сравнивал. Судя по всему, они должны быть как на А.
По башням. Сравнивал Трумпетера и Миниарма с фотографиями. Крой надбоя и его крепления и там и там с оригиналом не совпали. Миниармовских башен Б/Б1 у меня 2. Одну покупал давно, вторую недавно. Они разные и у обоих проблемы с надбоем. Для Трумпетера я б не тратился на Миниарм. Считаю, более рационально в данном случае, было бы доработать Трумпетеровскую башню, как Андрей (lamoff) сделал на БА. Очень даже! А экономию пустьть на какие-нибудь плюшки для модели, типа ствола или траков.
У меня тоже есть желание сделать Б без НДЗ, но я его буду из Менговского Б3 делать. Мне кажется, там работы с корпусом, в совокупности, меньше будет.


Сообщение отредактировал KIO - Суббота, 08.10.2016, 22:36
 
KIOДата: Суббота, 08.10.2016, 22:14 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Теплая, ламповая Тамия


Из теплоты там только треугольный кронштейн опорных катков. Всё остальное уже делается. Кто из производителей первым Урал выпустит? Я, например, жду. smile
 
KIOДата: Суббота, 08.10.2016, 22:35 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
На выходе хочу что-то типа этого


На этой фотографии Б1 с парада 7 ноября 1986г. На Красной площади.

Если интересует трёхцветный камуфляж,то можно сделать Б с парада 9 мая 1990 г. на Красной площади. Только тут уже корпус должен быть с новой выштамповкой, усиленным люком, рёбрам на крыше. Звёздочки с ледорубами и отбойники против схода гусениц.

Или путча ГКЧП августа 91 г. (но там вроде Б1 были).


Сообщение отредактировал KIO - Суббота, 08.10.2016, 23:18
 
lamoffДата: Суббота, 08.10.2016, 22:53 | Сообщение # 159
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата KIO ()
Из теплоты там только треугольный кронштейн опорных катков. Всё остальное уже делается.

Но ведь она (ну или ее ужасающий клон от МХМ) же все равно навсегда в наших сердцах smile Сколько разных 72к из нее было запилено biggrin
Нет, я в любом случае отдам честь старушке и соберу ее (попилю, конечно, немного) biggrin


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
KIOДата: Суббота, 08.10.2016, 23:20 | Сообщение # 160
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
попилю, конечно, немного


Пилить там придётся прилично!А башня... smile
 
Сергей77Дата: Суббота, 08.10.2016, 23:47 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
KIO, а есть подробные фото правильного кроя НАДБОЯ на Т-72Б ?

Сообщение отредактировал Сергей77 - Суббота, 08.10.2016, 23:47
 
lamoffДата: Воскресенье, 09.10.2016, 00:10 | Сообщение # 162
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Сергей77, вот почти прямиком с russianarms. Как раз на ваши машинки.

Хорошо видно, кстати, что раскрой в районе вывода бронировки проводки к Луне у Миниарма корявенький.






С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста


Сообщение отредактировал lamoff - Воскресенье, 09.10.2016, 00:13
 
Сергей77Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 00:37 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
lamoff, спасибо за фото некоторые не видел.
 
KIOДата: Воскресенье, 09.10.2016, 11:17 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
KIO, а есть подробные фото правильного кроя НАДБОЯ на Т-72Б ?


Я с Волгоградским Т-72Б1 сравнивал. Он там уже практически без НДЗ стоит. Вот ссылка.
 
KIOДата: Воскресенье, 09.10.2016, 11:25 | Сообщение # 165
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
lamoff, спасибо за фото некоторые не видел.


У меня тоже есть фотоподборка с этого парада. Если хотите могу архивом выслать.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72БА (Trumpeter T-72B mod 1990 (05564))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей