[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72Б с активной броней (Первая модель)
Т-72Б с активной броней
Povar_34Дата: Среда, 16.03.2016, 08:58 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
то его лучше разбавлять родным растворителем

можно подробней про растворитель?


С Уважением Евгений
 
dimasikДата: Среда, 16.03.2016, 11:42 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Женя, ответил в личку :)
Вот фотка:
 
PepelatzДата: Среда, 16.03.2016, 12:23 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
лучше не этот растворитель, а который с надписью New Formula.



Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
dimasikДата: Среда, 16.03.2016, 12:54 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Миша, а в чем разница? Прогресс не стоит на месте? smile

Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 16.03.2016, 12:55
 
PepelatzДата: Среда, 16.03.2016, 14:14 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Тот первый похож на разбавленный ПВА, белый какой-то. У меня с ним совершенно не сложилось общение. заклёпывает аэр и даёт белый налёт на лаке.
Второй продукт это бесцветная жидкость с запахом изопропила, хорошая вещь.

Сейчас вальехо ещё сделал улучшатель текучести красок, чтобы она лучше распылялась.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
dimasikДата: Среда, 16.03.2016, 14:30 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
Тот первый похож на разбавленный ПВА


Да, похож. Но налет, это не он дает, а лак. Проверял. Распылял без него. smile

Цитата Pepelatz ()
Второй продукт это бесцветная жидкость с запахом изопропила, хорошая вещь.


Надо будет попробовать
 
Povar_34Дата: Четверг, 17.03.2016, 02:22 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем привет, приехал мой гонец и привез мне медиум, развел в точности по пропорциям Дмитрия, отлично все лак ложиться, налета нет, но я образно говоря в слезах чищу аэрограф sad sad sad sad а задул только башню, аэр забивается моментам из-за медиума, посидел подумал, по трес пузырек с лаком, придумал и полетел в авто магазин купил дистиллированной воды. развел в тех же пропорциях как посоветовал Дмитрий и вуаля, я доволен результатом, даже больше.
Отдельное спасибо Дмитрию за помощь в решении данной проблемы.
Задул на один слой, почти сутки будет сохнуть и потом задую еще на 1-2 слоя, так как много уж углублений на модели и боюсь что лак не задуеться в них, и смывкой все испорчу.
Следующий мой вопрос он по поводу СМЫВКИ. В наличии есть 2 варианта смывки это "оливковый" и "нато" (смывка Zipmaket) и так же нашей любимой почтой едет смывка "коричневая" ( Wolder). Вопрос таков какой из смывок применить? "медный" посоветовал "надо" использовать для ходовки так как она темная, стоит ли пробовать "оливковый" или ждать "коричневый"? так как новичок в работе с химией такого плана, нуждаюсь в вашей помощи, заранее благодарю за помощь. smile smile smile smile


С Уважением Евгений
 
doraДата: Четверг, 17.03.2016, 06:47 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
По мне так коричневую. Только имейте ввиду, что смеси Wilder, скажем так очень насыщенные и быстро садятся, перед применением надо как следует потрясти. Для смывки может и ничего, а фильтры разбавлял 50 на 50 тиккурилой, и все равно насыщенный оттенок получался. Не оставляйте смывку надолго, а то подсохнет сильно и потом... (я оставил в ночь и заново перекрашивал angry ).

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Povar_34Дата: Четверг, 17.03.2016, 07:48 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
скажем так очень насыщенные и быстро садятся, перед применением надо как следует потрясти

спасибо за подсказку учту smile :) smile :) возможно я что то н понял когда закупался химией и купил растворителя для смывки, так вот если ее попытаться развести, тусклее станет?


С Уважением Евгений

Сообщение отредактировал Povar_34 - Четверг, 17.03.2016, 07:49
 
dimasikДата: Четверг, 17.03.2016, 12:12 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Povar_34 ()
но я образно говоря в слезах чищу аэрограф


Ой! Извиняюсь. забыл предупредить! smile Аэрограф после работы с этим лаком (с растворителем), хорошо прочищается тамиевским растворителем для акрила, а затем я разбираю аэр и чищу спиртом. Сопло, снимаю и аккуратно прочищаю заточенной зубочисткой, смоченной в тамиевском растворителе. Чистить надо сразу после окончания работ. Что бы не было проблем, заливаю как писал выше не более 10 капель лака (плюс одна, растворитель). Если не хватило, то смотрю по обстоятельствам, если лак подсыхает, то лучше промыть и потом продолжить.

Цитата Povar_34 ()
Задул на один слой, почти сутки будет сохнуть и потом задую еще на 1-2 слоя, так как много уж углублений на модели и боюсь что лак не задуеться в них, и смывкой все испорчу.


Одного слоя, вполне достаточно. Лак, хорошо проникает в углубления. Ну максимум (хотя на мой взгляд это лишнее), можно еще разок. Если модель красилась Тамией (и добавлялось небольшое количество тамиевского глянцевого лака), то смывка ей, не страшна. Фильтры вообще наносят на модель без лака.

Цитата Povar_34 ()
Следующий мой вопрос он по поводу СМЫВКИ

Мнений много, я бы темной делал, АК-ой. На мой вкус, для зеленого он отлично подходит. Хотя порой можно использовать на модели разные оттенки смывки. Я даже на пыли делаю светлую смывку.
По поводу Химии Адама, соглашусь с Алексеем, она очень концентрированная, приходится все разбавлять. Вчера нанес фильтр на мешок для гильз на 90-ый, получилось что просто покрасил другим цветом, пришлось смывать)))))

Добавлено (17.03.2016, 12:12)
---------------------------------------------
Цитата Povar_34 ()
так вот если ее попытаться развести, тусклее станет?


Более прозрачной. Что бы хорошо растекалась, перед нанесением смывки, прохожусь кисточкой смоченной в растворителе по месту, где будет наноситься смывка. Разбиваю модель на виртуальные сектора и делаю не торопясь, несколько дней. Муторно, но зато результат получается хороший. Как нанес, дай пару минут постоять и потом влажной (с растворителем) кисточкой, начинай убирать лишнюю смывку. Задача смывки, не просто обвести детали черным пятном, а нарисовать тень.


Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 17.03.2016, 12:17
 
Povar_34Дата: Четверг, 17.03.2016, 12:16 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
АК-ой

Купил на первое время самое необходимое что было под ругой и со средними затратами, ПО изучал на просторах рунета + - и все таки решил раскошелиться но приобрести полный джентельменский набор АК и МИГ. Вопрос еще такой, може,т кто порекомендовать интернет магазин где можно приобрести готовый фильтр? или его как то самому мешать надо?


С Уважением Евгений
 
dimasikДата: Четверг, 17.03.2016, 12:21 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=0sdT5TKu3O4 (Восьмая минута)

Вот здесь, Мигель рассказывает про пропорции для фильтров смывок и т.д. очень полезное кино. Просто учебник.


Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 17.03.2016, 13:48
 
Povar_34Дата: Четверг, 17.03.2016, 14:21 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Вот здесь, Мигель рассказывает про пропорции для фильтров смывок и т.д. очень полезное кино. Просто учебник.

С английским не дружу не как, вроде понял но как то облачно( есть тоже самое, только с переводом? Зарание благодарю smile smile


С Уважением Евгений
 
dimasikДата: Четверг, 17.03.2016, 17:04 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Povar_34 ()
есть тоже самое, только с переводом?


Не не попадалось. Да тут больше смотреть надо smile А пропорции на восьмой минуте, прямо на баночках написаны.



Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 17.03.2016, 17:11
 
Povar_34Дата: Суббота, 26.03.2016, 01:15 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
А пропорции на восьмой минуте, прямо на баночках написаны.

Огроменное спасибо)

P.s. может я что то не понимаю но зачем делать настолько все ушатанно, вот живу в военном городке, технику вижу очень часто всякую, в большинстве случае нет такого кол-во сколов царапин и тд.

Добавлено (19.03.2016, 14:59)
---------------------------------------------
Как я уже и говорил будет диорама, так вот пока жду коричневую смывку решил плотно заняться тралом и тягачом.... не знаю будет ли интересно но все же покажу, это бумага, в процессе сборки и обработки, шпатлюю швы) но это еще не конечный результат)

запасное колесо на тягач)

Жду вашего мнения и советов) заранее благодарю)

Добавлено (26.03.2016, 01:15)
---------------------------------------------
Приветствую всех, наконец-то пришла посылка со смывкой, пересмотрел кучу всего и для полной теоретической готовности, в данном этапе, прошу ваши напутствия)))) Заранее благодарю) smile smile smile


С Уважением Евгений

Сообщение отредактировал Povar_34 - Четверг, 17.03.2016, 17:47
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72Б с активной броней (Первая модель)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей