[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Армата (Takom 1/35)
Армата
Bars567Дата: Четверг, 25.02.2016, 18:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Уважаемые форумчане! После двух выложенных на ваш суд моделей и не получив сотрясение мозга от прилетевших табуреток, решил попробовать свои силы в блоге по постройке новейшего Российского танка Т-14 "Армата." Но сперва хотелось бы узнать ваше мнение по поводу необходимости данного блога, насколько он интересен на страницах данного форума.

Небольшая пред история:после показа данного танка широкой публике на Параде Победы, было решено что хочу иметь данный образец броне техники у себя в коллекции и тут ее объявил Takom и Panda, пол года ожидания и вот данная модель от Takoma у меня в руках. На первый взгляд модель оправдывает возложенные на нее ожидания, очень похожа на оригинал, но ...... интернет это зло....бродя по его просторам в поисках интересных фото данной машины натыкаюсь на валк сделанный на RAE 2016. И понеслось... следует заметить, что показанная на выставке машина УЖЕ отличается от показанной на параде, хотя и до этого было куда приложить руки.

Вот что имеем на данный момент

Собрана ванна и ходовая, установлены тяги от гидроамортизаторов к балансирам подвески (в наборе отсутствуют, на донора пошел Т-90 от Звезды), переделан выхлоп, так как родной имел очень уж толстые стенки и был не совсем похож.

upload

хостинг картинок без регистрации

"Обварил" кормовую часть

бесплатный хостинг картинок

image share

фотохостинг png

"Обварил" кронштейны установки КАЗ и пулеметную установку, На установке провел проводку и доработал немного согласно фотографиям


фотохостинг бесплатный
хостинг картинок bmp

загрузить картинку в интернет

Установил кронштейны проводки за башней

куда залить картинку

Установил сетку по правому борту

загрузить картинку на сайт

загрузить картинку

Ну и противокуммулятивные экраны выглядят толстовато на мой взгляд, было принято решение заменить на листовой пластик. По фотографим и размерам экранов на модели , сделал 3D модели экранов (работа у меня такая) и отдал коллеге на лазерный раскрой ...высокие технологии в моделизме...


хостинг изображений gif

хостинг картинок bmp

Во т как то так. Жду вашего решения стои продолжать вести блог или ну его... Но сразу оговорюсь, что быстро делать не получится sad


Сообщение отредактировал Bars567 - Четверг, 25.02.2016, 18:28
 
МедныйДата: Четверг, 25.02.2016, 20:35 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Bars567 ()
продолжать вести блог или ну его
конечно веди. Вдруг вопросы возникнут - знающие подскажут. Да и у тебя есть что подсмотреть на будущее. Удачи в стройке
 
JohnnyДата: Четверг, 25.02.2016, 20:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Возможно поможет...

http://pakuro.wix.com/walkaround#!-----4/c20vb
Обзор №0390


Правду можно говорить только из танка...
 
dimasikДата: Четверг, 25.02.2016, 22:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Bars567 ()
Жду вашего решения стоит продолжать вести блог или ну его...


Хороший ход smile Если начали, то уж извольте, до конца!)))
Честно говоря, очень хотел посмотреть сборку Арматы. Начало мне очень понравилось.
 
LokiДата: Четверг, 25.02.2016, 22:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Приветствую, коллега.А можно фото изкаробочных решёток, так сказать ,почувствовать разницу. Не все с 3D так дружат.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
BecovДата: Четверг, 25.02.2016, 23:02 | Сообщение # 6
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Loki, Так на фото выше они по краям, а вновь изготовленная в центре.....
 
BMVikДата: Пятница, 26.02.2016, 03:24 | Сообщение # 7
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Bars567, Моё мнение - если честно, то новая решётка получилась не очень ровной. Такая мятая она могла бы быть на долго живущем танке, но с арматой этого пока быть не может . на прототипе она тоже не слишком прямая, но все равно не такая. Ваш пластик по виду 0,3 мм, а родные на глаз порядка 0,4 мм, так что разница не велика. Проще родные подточить, если есть желание привести все к масштабному виду. По уму, учитывая что решётка сваренна похоже из обычного штрипса порядка 8 мм. нужно для масштабности травление. Ну а блог конечно нужен и желательно подробный, думаю многим пригодится, кто на думает собирать Арматура.

С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Пятница, 26.02.2016, 03:41
 
Bars567Дата: Пятница, 26.02.2016, 04:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Доброе утро! Ну раз высший командный состав сказал надо - значит надо smile По поводу решеток - полностью согласен, но это была так сказать проба пера, да и задел еще есть, так что ещё потренеруюсь. У Takom не совсем правильная форма поперечных ребер, особенно на экранах с вырезом под выхлоп. Да и продольные ребра у него сделаны клином,т.е. наружу толщина меньше, к борту больше. Вечером постараюсь выложить фото,что бы не быть голословным

Сообщение отредактировал Bars567 - Пятница, 26.02.2016, 04:27
 
choko-pandaДата: Пятница, 26.02.2016, 11:54 | Сообщение # 9
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Это есть интересный проект.
По слатам - на мой взгляд самое оптимальное решение делать их травлёнными, т.к. у пластика имеется избыточная толщина всё-таки.
 
BecovДата: Пятница, 26.02.2016, 19:22 | Сообщение # 10
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
У пластика по любому будет избыточная толщина. Но вот критично ли это-вопрос. Судя по представленным фото, новые детали не сильно отличаются по толщине от оригинальных из набора, визуально конечно. Травленка мне кажется не пойдет, там толщины наоборот будет недостаточно. Стоит ли овчинка выделки, дело хозяйское. Я на своей модельке оставлю все как есть, подточу конечно малость.

Сообщение отредактировал Becov - Пятница, 26.02.2016, 19:25
 
Bars567Дата: Пятница, 26.02.2016, 20:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Как и обещал сравнение того что в коробке и того что должно быть:

как на танке:

залить картинку на форум

загрузить картинку в интернет

За два с половиной часа "сваял" еще один экран, на фото рядом с родными (под ними лежит первый вариант).


фотохостинг бесплатно

Ну и сравнение толщин самодельного и из набора


фото хостинг

Пока есть возможность попробую заморочится с переделкой не будет получаться, ну что же попробуем подтачивать, хотя там не сильно то залезешь sad

Добавлено (26.02.2016, 20:33)
---------------------------------------------
Вот еще одно фото того, что получается

хостинг картинок бесплатный

 
ArvarДата: Пятница, 26.02.2016, 20:37 | Сообщение # 12
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1061
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Приветствую на форуме!
Блог создали классный буду с интересом смотреть!!!
Цитата BMVik ()
Моё мнение - если честно, то новая решётка получилась не очень ровной. Такая мятая она могла бы быть на долго живущем танке, но с арматой этого пока быть не может . на прототипе она тоже не слишком прямая, но все равно не такая

Если честно соглашусь с мнением коллег, толстоваты экраны. Лазер поплавил кромки и от температуры погнул.
Имея возможность лазерной резки - используйте медную или латунную жесть.



Можно просто, Евгений!
 
LokiДата: Пятница, 26.02.2016, 22:57 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Arvar ()
Имея возможность лазерной резки - используйте медную или латунную жесть.

Поддерживаю, латунь предпочтительнее, медь слишком мягкая.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Bars567Дата: Суббота, 27.02.2016, 05:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 39
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Фототравления для решеток на него пока нет,. sad Решетки из латуни или меди... Лазерная установка, на которой выполнялась резка пластика не приспособлена для резки даже тонких листов из металла, она используется для гравировки. Мы и с пластиком то не были уверены, что получится. Поэтому оставлю пока как есть,сделаю остальные, а там посмотрим. Вернуться к родным никогда не поздно.

Добавлено (27.02.2016, 05:57)
---------------------------------------------
Сегодня с утра случайно наткнулся на работу MIG Jimenez по Армате
















 
МедныйДата: Суббота, 27.02.2016, 08:56 | Сообщение # 15
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Bars567 ()
наткнулся на работу
разглядывал решетки, но не понял - пластик или травло? А так нормально
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Армата (Takom 1/35)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей