[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » 2С3М "Акация", Трумпетер. (Готовый результат.)
2С3М "Акация", Трумпетер.
VaryagДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:49 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Недостатки модели обсуждаются тут: http://panzer35.ru/forum/45-16049-1
Мои впечатления: куча косяков в наборе убивает всякий смысл в дорогущих допах (ствол, травление и пр.) без соответствующего тяжелого запила с исправлением геометрии.
Травление в наборе достаточное, мне даже две платы положили, гусянка собирается хорошо, на траки ложится.
Отсюда вывод - сборка из коробки с минимальными переделками.
Вдохновлялся:
По корпусу убрал колодки, зашпаклевал дыры и утяжины. Самостоятельно изготовил троса с коушами, шанцевый инструмент. На крыше башни переделал сварной шов на поперечный, обварил башенку, рымы, зашпаклевал утяжины. Переболтил Мастерклубом резиновые прокладки на маске пушки. Ствол укоротил на 3 мм в корневой части, срезал жирные пластиковые косынки и заменил на вырезанные из фольги. На откатных приспособлениях сделал два продольных шва. Дульник обработан мелкой структурной крошкой от АКАНа. Навил пружинки на гильзовыбрасывательном лючке. Изготовил скатку и ремни. За основу боекомплекта взял набор MA35076 Советские 152-мм боеприпасы (MiniArt, 1/35) снаряды там времён ВОВ, но разработа и напечатал у Народной декали современную маркировку на снаряды, заряды и ящик. Стреляные гильзы самодел из антенной трубочки и вырубленных донышек, окрашено металликом AK-460 AK Interactive Восковая краска TRUE METAL BRASS. Подложка на деках толстовата, ступенька большая, надо крепко заливать лаком перед тонировкой, но альтернативы нет. Фигурка просто восхитительная, покрасил и поставил. Общая окраска и тонировка по методе, только вот модуляцию не делал, не нравится она мне, а может просто не умею. Отдельное огромное СПАСИБО oddity75 за методику фотографии метода, просто совершенно другой результат. Надо только обязательно фоткать через компьютер, там можно точно выставить фокус, в видоискателе неудобно.






 
МедныйДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:09 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Здорово!!!
 
UlisДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:47 | Сообщение # 3
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
отличный результат.. cool

С уважением, Олег..
 
Сергей77Дата: Понедельник, 18.04.2016, 23:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Varyag, получилось здорово!
А матчасть правда полный швах?
 
VaryagДата: Вторник, 19.04.2016, 19:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за отзывы.
Сергей77, это смотря как подходить, мне хватило неправильной геометрии башни что бы перестать морочиться с мелкими вещами. Собрал в своё удовольствие и покрасил.
Посмотрите здесь: http://panzer35.ru/forum/45-16049-1
 
faraponДата: Четверг, 19.05.2016, 08:23 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Красота. без всяких заморочек с модуляциями. Подскажите пропорции краски для такого цвета,как у Вас и кто производитель фигурки?
 
FessДата: Четверг, 19.05.2016, 12:45 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Очень понравилась работа, тонировка хорошо вышла, за гильзы отдельно +! Но есть один вопрос, не слишком ли сильный провис траков? С таким провисом траки не долго потерять при движении, даже на первой фотографии реальной Акации нет такого провиса!

"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
gron1000Дата: Четверг, 19.05.2016, 16:10 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Отлично. Боец вааще классно вышел- зачуханный, как настоящий самоходчик :)
А вот брезент как-то выбивается из общей картины, больно чистый и необмятый.
 
VaryagДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Прошу прощения за долгое отсутствие.)))
farapon, в Акановский 4БО добавил темнозелёного на "глазок" + коричневый фильтр из масляной краски.))) Фигурка Эволюшн: http://www.evolution-miniatures.com/35....skip=20
Fess, за гусеницы согласен, обязательно подтяну. Просто провис больно уж нравится.
gron1000, не поверите, вечно проблема с брезентом у меня, не я могу долго цвет подобрать и тонировка не ложится. может тёмными пигментами поработать?.


Сообщение отредактировал Varyag - Воскресенье, 22.05.2016, 20:10
 
faraponДата: Понедельник, 23.05.2016, 07:39 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Varyag, спасибо за ответ. во мне теплилась надежда узнать рецепт такого оттенка из Тамии(((
 
MELDERДата: Среда, 30.11.2016, 18:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Очень понравилась работа.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » 2С3М "Акация", Трумпетер. (Готовый результат.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей