[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90МС (сборка Т-90МС от "Tiger Model")
Т-90МС
track75Дата: Суббота, 16.05.2020, 15:53 | Сообщение # 451
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Ну скажем так 80- ка это наверное самый послушный танк . Хоть и там и там планетарки стоят - но плавность хода и повороты на т80 осуществляются с какой то грацией что ли. Восьмидесятку на платформе например можно выставить до миллиметров, несмотря на вес и габариты. Все таки сказывается принцип работы ГТД. Газы из камеры сгорания крутят силовую турбину, турбина передает крутящий момент на бортовые- нет такой жесткости, которая в дизеле предается на движитель. Нет рывков, вибраций. РСА работает безупречно. Можно трогаться сразу на четвертой передаче. Температурный режим вообще сказка - 60-120 эксплуатационная температура, 150- кратковременно допустимая. Воздушное охлаждение. И вообще)))) .Ну а 90-й - обыкновенная тюнингованная 72-ка. В принципе прорыв только в СУО. Если посчастливится пострелять из нее - поделюсь впечатлениями)
Кстати мой личный, можно сказать, рекорд скорости на 80- 100 км в час по показанию спидометра. Пробовал на Магдебургском полигоне. Соревновался с нашим уралом 43202. Тот по бетонке - я по грунтовке.

От души посмеялся :D Извиняюсь Дима что не по теме. Судя по положению наушников на вашей фотографии,вполне могу поверить про скорость в 100 км/ч,уже начиная с 65 ваш шлемофон именно на волосах вставших дыбом  держался :D и любая кочка на такой скорости воспринималась бы позвоночником как падение с небольшой горы.Вполне резонно сравнивать что то при наличии опыта эксплуатации и того и другого продукта.И интересно что на Т-72 может помешать двигать танк по миллиметрам? Про трогание с разных передач,разница в цифрах радиусов поворота вам ни о чём не говорит? 2.78 м на первой против 8.80 м на четвёртой. Воздушное охлаждение это минус к эксплуатации в жарком и запылённом климате и несомненно плюс только в холодном. Короче это вечный спор,просто не стоит сравнивать что то в чём не разбираетесь.Надеюсь никого не задел и не обидел,если что извиняюсь.Но меня вот задевает такое отношение к Т-72 и его последующим собратьям :).
 
swat0russiaДата: Суббота, 16.05.2020, 22:28 | Сообщение # 452
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Прошу прощения, у хозяина ветки. что я тут поумничал немного и задел ярого поклонника танка Т 72. Отвечу, если не против..
Опоненту- Значит вы не водили танк т 80. И при чем тут радиус поворота , если разговор идет о прямолинейном движении?) Мой профилирующий танк - Т 64 б. 72- ки в 100 -м тп эксплуатировал, так что сравнивать есть с чем, в 92- м году, перевооружившись опять на 80- ки. Вообще с 88-го до 2000 года - не одну тысячу км накатал..
На счет запыленности- да нормально там фильтра очищают. На счет кочек - у любого восьмидесятчика узнайте - как данный танк ведет себя по пересеченке.
До 100 км - разогнать не проблема и не с горки. Ходовая данного танка как раз к этому и приспособлена. Тоже не хотел никого обидеть- написал про свой опыт.
На счет миллиметров- опять повторюсь: 80- ка послушнее.
Ну а на счет моей аватарки)) ну какой есть)))) и наушники у меня хорошие))))


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Суббота, 16.05.2020, 23:19
 
track75Дата: Суббота, 16.05.2020, 23:13 | Сообщение # 453
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Значит вы не водили танк т 80

Всё понятно,вопросов больше нет biggrin
 
track75Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 00:02 | Сообщение # 454
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
До 100 км - разогнать не проблема и не с горки. Ходовая данного танка как раз к этому и приспособлена.

Цитата swat0russia ()
у любого восьмидесятчика узнайте

восьмидесяточники такие восмидесяточники biggrin теперь найдите хоть одно ТТХ где скорость Т-80 любой модификации указана выше 70 км/ч,или опять на слово верить? biggrin Я как раз знаю как ведёт себя машина в 44 тонны на скорости в 60 км/ч и это просто неуправляемый снаряд,где надо дёрнуть рычаг и ждать секунду когда машина среагирует.И мне не надо быть "восьмидесяточником" чтобы имет опыт вождения этой машины и знать как такой вес ведёт себя на таких скоростях.Просто неприятно слушать такие байки,перед людьми которые готовы верить после слов-Я служил. Опять же без обид  smile
 
swat0russiaДата: Воскресенье, 17.05.2020, 00:18 | Сообщение # 455
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ваше право верить или не верить. Повторюсь- вы значит не эксплуатировали Т 80. И не нужно мне говорить как он управляется на предельных скоростях. Нормально он на грунте управляется, нужно только уметь управлять. 60 км в час - у нас была маршевая скорость при перегоне группы танков из Дзержинска на ДУЦ на штатку..а вы говорите - неуправляемый.. Я понимаю ваши скептические замечания по поводу скоростных показателей. Но эксплуатационные параметры в ТД и практическая эксплуатация могут отличаться. Мы и ГМ-ки до 70-80 км разгоняем на ПСИ хотя в ттх по ТОРам нет таких показателей. И это на моторе В 46 2С1.
Еще раз прошу прощения у автора темы. Базар со своей стороны заканчиваю.


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Воскресенье, 17.05.2020, 00:23
 
track75Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 00:40 | Сообщение # 456
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Повторюсь- вы значит не эксплуатировали Т 80

Интересная у вас логика,ТТХ для дураков,личный опыт забудь и верь мне.Как мне теперь выбить из памяти практику вождения Т-80? Может ещё и диплом с личным делом сжечь? smile Ну да ладно,кто в теме сделает выводы самостоятельно  angry
 
ПайперДата: Воскресенье, 17.05.2020, 11:36 | Сообщение # 457
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. track75, рекомендую убрать резкость в общении. Ваше "без обид" их не исправляет.

Don`t war, make kits ;)
 
dimasikДата: Среда, 20.05.2020, 22:15 | Сообщение # 458
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Звездочки в процессе.
 

Что интересно. На прототипе, довольно стойкая краска. На фото машины, после полевой демонстрации, краска на венцах ведущих звездочек, практически не ободрана.


Обнаружил, один косячок у модели. Ленивцы, на корпусе 2011 года, раннего типа, а у тигра ленивцы поздние. Думаю, где достать ранние ленивцы от трумпетерского Т-72А. smile Написал трубачам, пока молчат.

Д.б. вот такие:


в коробке лежат вот такие:
 
OfficerДата: Среда, 20.05.2020, 23:45 | Сообщение # 459
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Думаю, где достать ранние ленивцы от трумпетерского Т-72А.
Дима, если вот такие тамиевские тебе подойдут, то готов в Питере где-нибудь передать при случае:



В свою очередь, не откажусь от одной декали флага ВМФ СССР в 1:35 (ну, вдруг лежит ненужная)...


С уважением, Дмитрий.
 
dimasikДата: Четверг, 21.05.2020, 09:54 | Сообщение # 460
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Officer ()
Дима, если вот такие тамиевские тебе подойдут, то готов в Питере где-нибудь передать при случае:
ОООО! Они самые!!! Дима! Огромное СПАСИБО!!!
(написал в личку)


Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 21.05.2020, 10:07
 
dimasikДата: Понедельник, 25.05.2020, 21:59 | Сообщение # 461
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Officer ()
Дима, если вот такие тамиевские тебе подойдут, то готов в Питере где-нибудь передать при случае:
Дмитрий, еще раз спасибо за ленивцы! Вот и познакомились! smile

Заклнчил раскрашивать ведущие звезды.

 
 
swat0russiaДата: Понедельник, 25.05.2020, 22:29 | Сообщение # 462
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Officer ()
не откажусь от одной декали флага ВМФ СССР в 1:35


Такие подойдут?


С уважением , Алексей.
 
swat0russiaДата: Понедельник, 25.05.2020, 22:33 | Сообщение # 463
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Упс. Дмитрий , извини, что в твоей теме написал, не разглядел поначалу что не ты , а Офицер просил декальку. Но в общем думаю , что ничего страшного)) отдам если нужно)) .

С уважением , Алексей.
 
dimasikДата: Понедельник, 25.05.2020, 22:34 | Сообщение # 464
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Упс. Дмитрий , извини, что в твоей теме написал, не разглядел поначалу что не ты , а Офицер просил декальку.
Алексей, все нормально, я Диме уже написал! Спасибо!


Сообщение отредактировал dimasik - Понедельник, 25.05.2020, 22:37
 
dimasikДата: Вторник, 26.05.2020, 21:35 | Сообщение # 465
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Траки в процессе. Покрасил их "мистер метал колор" Нержавейка, на беговые дорожки и местами для контраста "мр.колор" сталь. Краска, улетная. Такой блеск.... Сохнет мгновенно.

 

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90МС (сборка Т-90МС от "Tiger Model")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей