[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » 9К330 "ТОР"
9К330 "ТОР"
MesserДата: Вторник, 15.05.2018, 22:58 | Сообщение # 1
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
В свете выхода Бука от Менга, обострились некоторые вопросы и рукочёс относительно Тора, так как этим машинам явно суждено стоять на одной полке.

Косяки в геометрии Тора в редакции PH, думаю всем известны, так как свою базу он перенял от косячной Тунгуски. Перепиливать это дело, меня не хватит.

Больше интересуют моменты с косяками по экстерьеру и прочими отсутствующими деталями. Если у кого то есть понимание этого и годные фотоотстрелы, то прошу поделиться.

Так же есть ряд вопросов по ходовой.

В идеале, хотелось бы получить данный вид машины на выходе:





В связи с этим вопрос. Кто нибудь видел подобные ленивцы в продаже? Или ждать Бук и переливать?

Второй момент. Есть машины на таких "спицованных" катках, схожих с катками на ЗРК Круг, как мой мозг видит более ранних. Вот где и от чего можно такие взять? Да и к тому же не встречал в сети работ с такой ходовой, так что это может стать несомненно плюсом, в выборе прототипа.









Сообщение отредактировал Messer - Вторник, 15.05.2018, 23:07
 
safДата: Вторник, 15.05.2018, 23:48 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Совсем в идеале как на 1 фото, у вас неполучится. Передний каток натяжитель, имеет другую форму. В Модели он ровный без выемок. На фото другая версия как у БУКА.
Сам процесс сборки требует надфиля, местами. Особенно люки.и петли на них. Внутреннюю часть которых неплохо слегка подточить,что бы петля, встала и не погнулась в разные стороны. Башня имеет несколько секций, которые нужно подтачивать опять же с внутренней стороны что бы встали ровно. Это я про пост рлс. Сама качающаяся мачта рлс нижняя ее часть, не имеет трубопроводов и шлангов, а их там в избытке. Сама качающаяся часть рлс, не имеет крепления с одной стороны. Нужно просверливать отверстие и ставить пластиковый штырек, круглый. Тогда будет и опускатся и подниматся из походного положения. Или оставить в каком то одном состоянии. Это все до чего я дошел перед переездом. Траки Мастерклуба невстают на звезду Пандовского тора, Нужна проставка между чашками звезды иначе буде щель. А так вроде пока что все. Выйдет Менг.... вот тогда посмотрим кто накосячил Мастерклуб, Панда или Менг)))) Сравним)))


Сообщение отредактировал saf - Вторник, 15.05.2018, 23:55
 
VaryagДата: Среда, 16.05.2018, 00:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
От Акации Трумпетера не подойдут?
 
MesserДата: Среда, 16.05.2018, 00:52 | Сообщение # 4
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Varyag, не, там ступица другая. 

 
MesserДата: Среда, 16.05.2018, 00:55 | Сообщение # 5
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
saf, вот как раз этот каток и ищу. В наборе вроде не плохие траки, думаю только рассверлить немного и изкоробочные пальцы на болты с головкой поменять. Так же вот надо с буксирными крюками заморочиться, а то на себя не очень похожи.

Сообщение отредактировал Messer - Среда, 16.05.2018, 00:56
 
MesserДата: Среда, 16.05.2018, 01:07 | Сообщение # 6
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Во, есть на тунгуску вот такие катки. http://www.ruscale.ru/published/SC/html/scripts/product/145678/

Вполне живенький вариант можно получить



Сообщение отредактировал Messer - Среда, 16.05.2018, 01:48
 
safДата: Среда, 16.05.2018, 08:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Да я про натяжитель, это про первый каток большой первый. Присмотритесь там первый каток ну где крыло начинается ( не помню как правильно его называют, так вот он на модели поосто каток. А на фото чашки волнообразно. На танке его называют натяжитель он траки держит в натянутом состоянии. Про остальные катки ничего сказать немогу. В смоле которые. Те не щупал. Да и наверно смысла нет. И такая версия тоже есть. С ровным.
 
MesserДата: Среда, 16.05.2018, 18:22 | Сообщение # 8
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата saf ()
Да я про натяжитель, это про первый каток большой первый.

Это и называется ленивец. Я как раз и ищу такой, как на самом первом фото. 

С ним и делема. Если в смоле есть, то хорошо, если нет, то перелив менго-Буковских прийдется делать. 

Либо вдруг, в идеале вообще, где нибудь всплывут опорные и ленивец раннего образца. Опорные теоретически нашлись... остался опять же ленивец...
 
safДата: Среда, 16.05.2018, 22:26 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Ну я бы на Had не смотрел.... так себе копийность. А вот правильно "ленивец" я пытался найти на "Тунгуску" его нет.....Перелив в смоле...Менга.... неплохо. Но вот в размеры попадет ли. Менг будет копийно делать. Хотя. На мой взгляд легче собрать ходовую так. На таком ленивце фото были. Я нашел и успокоился с ним. Но все в ваших руках))) Ну и да будет достаточно оригинально.
Там есть еще один нюанс.....если менять ленивец, то и Ведущее....они тогда тоже должны быть разные.


Сообщение отредактировал saf - Четверг, 17.05.2018, 09:33
 
eudgeneДата: Четверг, 17.05.2018, 11:04 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Поскольку имею катки от Had, могу отфотографировать в сравнении с пандовскими. Если надо, скажите какие размеры и с каких ракурсов

Собираю для себя.
Самара-Прага
 
epoksidkaДата: Четверг, 17.05.2018, 14:01 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
От МастерКлуба будут катки, ленивцы, звёзды. Если нужно что-то конкретное, присылайте фото и под какую модель, в смысле какие посадочные размеры.
 
safДата: Четверг, 17.05.2018, 14:33 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Ух ты. Нормально. А подробнее можно? Это персональный заказ или в производство запустят?
 
MesserДата: Четверг, 17.05.2018, 14:51 | Сообщение # 13
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
eudgene, если не затруднит, то сделайте пожалуйста несколько фото. Общий вид, проливку ступиц и ободов.
 
MesserДата: Четверг, 17.05.2018, 14:52 | Сообщение # 14
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
epoksidka, вот эт тема! Я думаю народ набежит на такой годнячек. Фото через личку или на электронную почту?
 
DIEversantДата: Четверг, 17.05.2018, 16:17 | Сообщение # 15
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
мастерклаб это годнота,ждем!

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » 9К330 "ТОР"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей