[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80у. (рпг...епт)
Т-80у.
munk99Дата: Понедельник, 04.02.2019, 14:48 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Messer ()
Я про нижнюю часть кормы, непосредственно про выступ меж редукторами, на фотках 2008г с движком 1100 сил, лист посажен глубже.

http://panzer35.ru/forum/25-18686-15 пост 220 с описаниями и фотами отличий, спасибо klirens75
 
Model4assemblyДата: Понедельник, 04.02.2019, 15:10 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 527
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата munk99 ()
http://panzer35.ru/forum/25-18686-15 пост 220 с описаниями и фотами отличий, спасибо klirens75

В описании там про выступ под редуктор ни слова.
 
MesserДата: Понедельник, 04.02.2019, 15:12 | Сообщение # 48
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
munk99, точно, запамятовал эту страницу, спасибо что напомнили.

Хотя часть моих конспирологических догадок все же осталась. Видимо тот присловутый выступ на 1250, может как то гулять по геометрии, в зависимости от бригады сварщиков и ракурса фото.))
 
Model4assemblyДата: Понедельник, 04.02.2019, 15:33 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 527
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата Messer ()
Хотя часть моих конспирологических догадок все же осталась. Видимо тот присловутый выступ на 1250, может как то гулять по геометрии, в зависимости от бригады сварщиков и ракурса фото.))

А что Вы "паритесь" наклон, наращивание бортов, звезды ведущие, швы сварные. Со слов Miniarma это самая точная модель данного танка. Должна "изкаробка" выглядеть как точная копия.
 
MesserДата: Понедельник, 04.02.2019, 16:29 | Сообщение # 50
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
DekTan, да, это точная копия чего то, но не Т-80У. В общие габариты ширина/высота/межкатковое расстояние, вписывается +- мм, на этом как бы все. Качество литья пластика и самого пластика, вообще отдельная тема, уровень ВЭ. Почти половина тонки деталей, типо топливных трубок и тд, уже были сломаны . Стекла все мутные и в разводах, триплексы больше своих посадочных мест, бронировки триплексов с прорывами пластика. В пакетах с литниками были волосы... 
Смотрел руками трумп в магазине, с ним приятнее должно быть работать.
 
safДата: Понедельник, 04.02.2019, 19:15 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Ну был Т-80 Xact....дорого, недотянивает модель по копированию до уровня супер, деталировка слабая итд, нет стекляшек. Хорошо....вот Вам РПГ, у них тот же трабл, стекляшки мутные пластик говно..я одно непонимаю...вот мне стекляшка нужна для того что бы это типа был триплекс то есть имитировал смотровой прибор. Я её крашу...и привет. Она маленькая. Какая мне разница что она мутная.
 
dmitriy3700Дата: Понедельник, 04.02.2019, 19:28 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Messer ()
Качество литья пластика и самого пластика, вообще отдельная тема, уровень ВЭ. Почти половина тонки деталей, типо топливных трубок и тд, уже были сломаны . Стекла все мутные и в разводах, триплексы больше своих посадочных мест, бронировки триплексов с прорывами пластика. В пакетах с литниками были волосы... Смотрел руками трумп в магазине, с ним приятнее должно быть работать.

Ну откровенные то глупости не нужно писать.Не только у Вас на руках эта модель и если конкретно Вам достался  некачественный набор,это еще не означает,что модель уровня Восточного Экспресса.В моем комплекте нет ни мутных стекол,ни поломанных деталей,даже облоя особо не замечено,есть правда небольшие утяжины на блоках лобовой ДЗ,но это не критично.Блин,даже ванна корпуса ровная!Вообще стиль исполнения и литья мелочей чем то напомнил Таком.Единственный серьезный минус -это пресловутые резинки,мятые волнистые,маска орудия-в блин,один передний брызговик чем то продавлен.Ну это-без комментариев.
С Трумпетером тоже специально сравнивал,чтобы как раз оценить качество литья однотипных элементов,буквально по литникам,на которых расположены подобные детали.Правда у Трумпа модификации Б и БВ,но чтобы получить представление-вполне достаточно.По качеству литья модели вполне сопоставимы,что то лучше или хуже у одной,что то -у другой ,но в целом по пластику ,пусть субъективно,но РПГ понравился больше.
 
MesserДата: Понедельник, 04.02.2019, 21:09 | Сообщение # 53
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
dmitriy3700, а с чего Вы решили, что мое субъективное мнение стало глупостью?
Я не знаю что что у Вас там в коробке, но содержимое моей коробки,  мало похоже на Ваше описание. 
Попалось что то нормальное не косое не мутное- восхваляйте Одина всеотца. Я пересмотрел два набора в первый же день, как только появились в магазе, все равно тоже самое что и у меня. Свое мнение к рпг не поменяю, пока литье не подтянут и этот говнопластик не сменят, на что то адекватное.
 
MesserДата: Понедельник, 04.02.2019, 21:15 | Сообщение # 54
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Немного глупых фото стекляшек.

На стекле прибора командира артефакт, нет это не мой палец. На стеклышке наводчика примерно тоже самое, но чуть меньше. Стеклышко осветителя нормальное. На триплексах стыки над заполировывать. Да и что бы их втиснуть в собственные посадочные места, надо подпиливать с трех сторон. 















Ну и звездостекляхи от мсты, так для контраста.

 
MesserДата: Понедельник, 18.02.2019, 21:43 | Сообщение # 55
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Еще немного сладкого хлеба супер копийности от рпгэ. Рещетки от БВ, это наверное очень копийно на У.
Фотки БВ, РПГэ, и дрова от трумпа: рещетки, плита и пресловутая звездочка))) В общем и тут РПГэ лососнул лосося.
Хотя, это только наверное у меня так))))  Ржака))))) Бум переделывать(((









 
Model4assemblyДата: Понедельник, 18.02.2019, 22:26 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 527
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
А что не так с решетками? Да и с плитой
 
MesserДата: Понедельник, 18.02.2019, 23:23 | Сообщение # 57
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
DekTan, не так, с ними то, что в своем наборе Т-80У, РПГ дает бронировки жалюзи по форме характерные для модели БВ с характерными зацепами для чехлов что ли. Для мод.У характерны рещетки другой формы, как на прототипе и как дает трумп в своем наборе Т-80У. Пока только такое фото нашел, но и на имеющихся фото, можно разглядеть, что на У эти бронировки имеют другую форму. Плиту просто для примера выложил, так как у трумпа она отлита одним целым, с этими решетками. Хотя у рпг неверно даны места фрезеровки под болты.





 
MesserДата: Вторник, 19.02.2019, 00:03 | Сообщение # 58
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Форма бронировки с сетками и тд на У... на БВ и то что дает РПГэ, не похоже...



Сообщение отредактировал Messer - Вторник, 19.02.2019, 00:04
 
Model4assemblyДата: Вторник, 19.02.2019, 13:26 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 527
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
Цитата Messer ()
Форма бронировки с сетками и тд на У... на БВ и то что дает РПГэ, не похоже...

Согласен по поводу сеток, ни РПГ ни трумп не попали. Думаю переделка не составит труда, да и по большей части данное место прикрыто ВЗУ
 
MesserДата: Вторник, 19.02.2019, 16:44 | Сообщение # 60
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
DekTan, в случае с Трумпом, отставил бы скорее всего как есть.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80у. (рпг...епт)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей