[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум моделистов » Россия/СССР » Основные танки, БМП, БМД » Т-55. Чехословакия. 1968 год. (Модель Миниарт.)
Т-55. Чехословакия. 1968 год.
DmitryShavrinДата: Вторник, 08.10.2019, 14:59 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Статус: Offline
Коллеги, спасибо за положительные эмоции!

Росич, reconmarine41, есть несколько способов изготовления сварных швов. Некоторые моделисты делают замечательные швы из тянутых литников. Я использую тамиевскую двухкомпонентную  шпаклевку.  Постараюсь в последующих моделях показать как я это делаю.

reconmarine41, Есть отличный мануал по Т-54/55 - Отечественные Бронированные Машины. Но, конечно и там нет всех тонкостей реальной машины.
Поэтому, я ищу наиболее подробные валки на интересующую меня машину и мелочевку делаю именно по реальным фотографиям.
Если вкратце -  наличие или отсутствие того или иного элемента на определенный период времени определяется по информации из мануала, а вот непосредственный вид и особенности этого элемента берется уже из реальных фотографий.

В работе:
Т-55 на Чехословакию-68

РосичДата: Четверг, 10.10.2019, 15:30 | Сообщение # 62
Рядовой
Цитата DmitryShavrin ()
Постараюсь в последующих моделях показать как я это делаю.

с нетерпением буду ждать  smile
И ещё вопросик: метизы "на глазок" подбираете или есть какая-то закономерность?

Победу следует искать малым трудом и малой кровью. (Пётр I)

Сообщение отредактировал Росич - Четверг, 10.10.2019, 15:33

DmitryShavrinДата: Четверг, 10.10.2019, 15:40 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Росич, гайки и болты подбираю по месту, сверяясь с фото -  какой размер наиболее соответствует реалиям. Иногда, ставлю чуть большего размера (там, где это не вредит общему виду) - для лучшего визуального эффекта.

В работе:
Т-55 на Чехословакию-68

Форум моделистов » Россия/СССР » Основные танки, БМП, БМД » Т-55. Чехословакия. 1968 год. (Модель Миниарт.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2019