[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80У. RPG. (ИЗКОРОБКА. Блицстройка.)
Т-80У. RPG.
Serg7Дата: Среда, 19.06.2019, 12:27 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет! Отдыхаю от авиации.
Поддавшись эдакой моде, в последнее время, на стройки Т-80, решил и я попробовать состряпать на эту тему из КИТа от RPG что нибудь отдалённо похожее на сию машину. Сам КИТ давно уже обсудили вдоль и поперёк, поэтому смысла описывать содержимое коробки нет. От себя добавлю, что на литниках всё выглядит неплохо, хотя есть и немного облоя, в частности на ограждении фар, которое выполнено весьма ажурно.
Слава богу(для кого то возможно ересь), моё сознание не отягощено желанием начать сравнивать и измерять корпус, башню, а также гайки, их размер и шаг резьбы с реальной машиной. Думаю, визуально на конечном результате это не отразиться и никто не "тыкнет" мне в глаз, показывая, что башня не от Т-80У)).....
В общем, хочется попробовать, что это за такое от RPG.... dry

Литники можно посмотреть здесь   https://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/2198/51616.html



Сообщение отредактировал Serg7 - Среда, 19.06.2019, 16:32
 
Serg7Дата: Среда, 19.06.2019, 13:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Начал сборку. Первое впечатление от стыкуемости - что то типа Трумпа, только не самого последнего....не Тамия есссессинно. При работе с пластиком обратила на себя внимание слишком скользкая и блестящая поверхность. Вот как у целлофана. Пластик мягкий. Приклеил бонки. Начал подготавливать другие детали подвески. Минут через пятнадцать начал вклеивать торсионы вместе с балансирами. Вклеил. Так как ванну корпуса вращал туда-сюда, скорее всего задел бонки - их на месте не оказалось ни одной, осыпались. И это после 15 минут посадки на обычный тамиеский клей. Приклеил снова. Обратил внимание, на ванне не осталось никаких следов от клея, хоть и было его немного, но весь слетел, не оставив следа. Оставил бонки на час. Попробовал пошатать их - отлетели. Через час торсионы и балансиры ходили ходуном тоже. Оставил всё на 10 часов. С утра проверил - вроде подсохло, но балансиры ходят туда - сюда, но уже меньше. Тамиевский клей начал их схватывать через 10 часов....Вот такой RPG. За пять с половиной лет занятия моделизмом впервые такое у меня.







Сообщение отредактировал Serg7 - Среда, 19.06.2019, 13:07
 
Serg7Дата: Среда, 19.06.2019, 13:22 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
На цианакрилат не хочется сажать, попробую дихлорэтан.
 
goldringДата: Среда, 19.06.2019, 13:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1259
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Может, обезжирить предварительно?

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
ArvarДата: Среда, 19.06.2019, 14:04 | Сообщение # 5
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1060
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
На цианакрилат не хочется сажать, попробую дихлорэтан.

"Ганзовский" Mr.CementS отлично все клеет (но только не для проклейки одномоментной большой площади), как перешел на него - не возникает проблем вообще  !!!
Рекомендую вот он как выглядит (например здесь)



Можно просто, Евгений!
 
Serg7Дата: Среда, 19.06.2019, 14:32 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
Может, обезжирить предварительно?

Да, пробовал обезжиривателем сначала - результат тот же. Пластик очень своеобразный, ближе к целлофану, его и цианакрилат не возьмёт. cry
 
Serg7Дата: Среда, 19.06.2019, 14:35 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Arvar ()
"Ганзовский" Mr.CementS отлично все клеет (но только не для проклейки одномоментной большой площади), как перешел на него - не возникает проблем вообще  !!!Рекомендую вот он как выглядит (например здесь)


Ганзовский у меня есть, правда, супержидкий. Так он вообще не оставляет никакого следа на этом пластике. Возможно, Mr.CementS и возьмёт его, но под рукой сейчас его нет, а откладывать начатую работу не в моих правилах.... cry
 
GLOBASTERДата: Среда, 19.06.2019, 16:59 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 677
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Сергей, жми этот набор,  ты же АРК собирал, тебе все не почем.
 
Serg7Дата: Среда, 19.06.2019, 17:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата olg27bab ()
Сергей, жми этот набор,  ты же АРК собирал, тебе все не почем.


Олег, АРК лучше, как выясняется. Здесь при более тщательном рассмотрении, наблюдается всё же какая то замыленность. Стыкуемость даже хуже, чем я писал сначала. А это гуано пластик можно склеить только цианакрилатом, больше ничего его не берёт.... cry Чёрт меня дёрнул купить это дерьмо RPG.... manythought


Сообщение отредактировал Serg7 - Среда, 19.06.2019, 17:26
 
GLOBASTERДата: Среда, 19.06.2019, 17:52 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 677
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Чёрт меня дёрнул купить это дерьмо RPG...


Ты просто поддался все общему ажиотажу.  Попробуй Звездовский клей.
 
astДата: Среда, 19.06.2019, 19:06 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 364
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
вот вам и "обсужденный кит"! biggrin 
говоруны, даже не снимая с литников все обсудили.
Человек начал клеить и выяснилось, что пластик хуже, чем можно было предполагать. Плюсом кривость отливок...Барахло.
 
Serg7Дата: Среда, 19.06.2019, 19:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Не, тут уже из за принципа надо собрать, пусть даже на цианакрилат - будем посмотреть, что  получится. Бонки снова отвалились одну потерял, хорошо, что их было девять на литниках, а надо восемь. Балансиры мотаются, но вклею в самую последнюю очередь, когда всё будет готово и надо будет выставлять катки в уровень. Может мне попался такой пластик - смотрю, у других с этим проблем нет, клеят и всё держится.
 
astДата: Среда, 19.06.2019, 20:08 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 364
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Serg7
да, вероятно полистирол с полиэтиленом смешали(((
помните Ягуары Наро-Фоминские? некоторые отвратительно клеились..
удачи в стройке!


Сообщение отредактировал ast - Среда, 19.06.2019, 20:09
 
reconmarine41Дата: Среда, 19.06.2019, 20:46 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата ast ()
вот вам и "обсужденный кит"!  говоруны, даже не снимая с литников все обсудили.
Человек начал клеить и выяснилось, что пластик хуже, чем можно было предполагать. Плюсом кривость отливок...Барахло.


Буквально в соседней ветке я построил Т-80У из этой модели. Никаких проблем при использовании клеев от Ревелла и Звезды не было. Супержидкими клеями не пользуюсь. Так что чем кукарекать, сами возьмите и постройте. Из 80-к в любом случае это лучшая модель после трумпетеровского Т-80Б, причем после трубачевского "мыла" у всей мелочевки по определению лучшая, все остальные требуют серьезных доработок.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 19.06.2019, 20:52
 
Serg7Дата: Среда, 19.06.2019, 20:59 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата ast ()
Serg7да, вероятно полистирол с полиэтиленом смешали(((
помните Ягуары Наро-Фоминские? некоторые отвратительно клеились..
удачи в стройке!


Не, я такого не помню, точнее не знаю, не сталкивался с этими Ягуарами, и слава богу)))....
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80У. RPG. (ИЗКОРОБКА. Блицстройка.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей