[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80У. RPG. (ИЗКОРОБКА. Блицстройка.)
Т-80У. RPG.
Serg7Дата: Среда, 19.06.2019, 21:11 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Буквально в соседней ветке я построил Т-80У из этой модели. Никаких проблем при использовании клеев от Ревелла и Звезды не было. Супержидкими клеями не пользуюсь. Так что чем кукарекать, сами возьмите и постройте. Из 80-к в любом случае это лучшая модель после трумпетеровского Т-80Б, причем после трубачевского "мыла" у всей мелочевки по определению лучшая, все остальные требуют серьезных доработок.

Возможно, просто мне, возможно и ещё кому то, "повезло"... Тут вот ещё нарисовался эдакий косячок в наборе - изуродованный резиновый лепесток на башню... 
Травло....ну как бы это сказать по проще....его толщина сравнима даже не с человеческим волосом...вот плёнка такая есть зеркальная на окнах у меня, делаю зеркала для танков - вот как раз такая толщина листка травла...

 
reconmarine41Дата: Среда, 19.06.2019, 21:29 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Мда, зажрались мы кажись... Еще недавно пилили Скифа или Звездодрагона и не жужжали. Травло в наборе? Какое травло? А сейчас все не так, не этак, плохо и вообще барахло. Между прочим, в моем наборе было аж два литник с "резиной" - резинка и пластик. Тех косяков, которые были в "январских" наборах, у меня не было. Значит, надо внимательнее выбирать, смотреть в коробку, что там лежит.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Serg7Дата: Среда, 19.06.2019, 22:26 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
У меня только резина, пластика нет. А зажрались мы оттого, что время другое настало, Скифы и Звездодраконы вспоминают как кошмарный сон...И в наше время технологий и альтернативы выбора уже хочется за такие деньги что то более приличное, чем Скиф. И контора, которая только выходит на рынок, выдаёт вот такие кренделя и с пластиком, и с дефектами литья, и с комплектацией этих наборов.... Ну как же так??? Ну хоть годок то можно продержаться на должном уровне и не скатываться сразу до уровня чёрт знает кого, ну Звездодракона, например......(да у них хоть пластик клеится)!?!?!?!?... У Дракона, кстати, на эту деградацию ушли десятилетия, здесь же года хватило... manythought  одного КИТа хватило....Ну это ж уму не растяжимо!!!!!!!...... manythought

Сообщение отредактировал Serg7 - Среда, 19.06.2019, 22:41
 
reconmarine41Дата: Четверг, 20.06.2019, 10:23 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
А я вижу, как от косяков фирма понемногу избавляется. Пошел фидбек - следующие партии уже получше и т. д. Начинать всегда сложно. Что же до ценника, так он адекватный вполне. Если не начинать пилить все и вся в поисках градусов и миллиметров, то по копийности получается очень неплохая и хорошо детализированная модель. 3500 за нцать литников, наборные рабочие траки и точеные мортирки в комплекте это не 4 500 за тот же Т-80УД от Трубача, у которого надо перепилить все мто и половину мелочевки, чтобы танк стал сам на себя похож. Я понимаю, вам копийность побоку, главное побыстрее собрать. Тогда для вас все достоинства этой модели неактуальны.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
goldringДата: Четверг, 20.06.2019, 11:26 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1259
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Тут вот ещё нарисовался эдакий косячок в наборе - изуродованный резиновый лепесток на башню...

В группе арма-моделс в ВК если не ошибаюсь советовали просто положить под пресс (книжку, например) на ночь - расправлялось.


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
dmitriy3700Дата: Четверг, 20.06.2019, 12:10 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
А я вижу, как от косяков фирма понемногу избавляется. Пошел фидбек - следующие партии уже получше и т. д.

Тоже не понимаю нездорового ажиотажа вокруг этой модели.По мне так лучший из 80х на сегодня,в сравнении с тем же Трумпом.Но по поводу Трумпа почему то особо никто не возмущается,что нет углов на корпусе ,гайки не те и пр.,или что на 64ках просто башню на выброс.Самый большой "залет"набора РПГ-резина,но и эту проблему можно решить.То что пластик не клеится,ну не знаю...Это кто чем клеит.У меня набор из первых,после всех "ужасов" прочитанных на форумах специально полез,проверил на склеиваемость-стандартный бутилацетат все прекрасно растворяет и клеит.Может просто повезло...
 
astДата: Четверг, 20.06.2019, 13:34 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 364
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
уквально в соседней ветке я построил Т-80У из этой модели. Никаких проблем при использовании клеев от Ревелла и Звезды не было. Супержидкими клеями не пользуюсь. Так что чем кукарекать, сами возьмите и постройте. Из 80-к в любом случае это лучшая модель после трумпетеровского Т-80Б, причем после трубачевского "мыла" у всей мелочевки по определению лучшая, все остальные требуют серьезных доработок.

насчет "кукарекать" полегче, ага?
коллеге могла достаться модель из плохого пластика..вам, к счастью, повезло. Не допускаете такого?
а что мне делать-я ведь не спрашивал вашего совета, так что сам решу.
удачи во всем!
 
Serg7Дата: Четверг, 20.06.2019, 14:39 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Лан, посажу на цианакрилат, проблема решаема. Лепесток заменю из доширака. Возможно часть резины на башне попробую под замену дошираком. 
Да, моделит каждый как может и как хочет, матчастник он или просто коллекционер, в любом случае давайте, коллеги, жить дружно - форум не для обид и оскорблений, а для дружеского общения увлечённых(каждый по своему) и взаимопомощи.

 Продолжаю сборку.
 
munk99Дата: Четверг, 20.06.2019, 15:28 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Что-то желание угасает свой подарок от РПГ строить(((
 
Serg7Дата: Четверг, 20.06.2019, 19:28 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Чудеса с RPG продолжаются. Закончил с ванной корпуса(балансиры с торсионами так и болтаются), перешёл к каткам. На всякий случай снова попробовал склеить обе половинки катка обычным клеем....всё прекрасно клеится. После недолгих выяснений и опытов ситуация прояснилась - к ванне корпуса ничего не клеится обычным, клеем, все остальные детали, которые на литниках, склеиваются. Ванна корпуса из другого пластика. Тогда всё намного проще.



 
reconmarine41Дата: Четверг, 20.06.2019, 19:36 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Ванна корпуса из другого пластика.


Во чудеса. У меня все как раз без проблем, я фиксировал торсионы клеем, чтобы выставить балансиры в необходимое положение, и они приклеились в итоге намертво. Сложнее было с балансирами, к которым добавлены амортизаторы, угол наклона балансиров пришлось подбирать эмпирическим путем. Так как делал на глазок, ровно не получилось. В следующий раз сделаю специальный станок для приклеивания балансиров в виде дощечки нужной толщины.

Цитата munk99 ()
Что-то желание угасает свой подарок от РПГ строить(((


Ви таки всегда можете переподарить свой подарок мне wink У меня таки большие планы на РПГ в качестве базы.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Serg7Дата: Четверг, 20.06.2019, 21:53 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всё оказалось не так уж и плохо, я бы даже сказал хорошо. Если бы не ванна корпуса, к которой ничего не хочется клеится обычными клеями, всё остальное в общем, без проблем. Надгусеничные полки влетели в свои посадочные места как по маслу, даже без клея держатся прекрасно. Вклею после покраски и установки гусеничных лент. Очень тонкое травло оказалось даже плюсом, работать с таким оказалось легче....



 
skserzh1972Дата: Пятница, 21.06.2019, 22:33 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Привет Серега , ты пооообедишь его все будет отлично ! band
 
Serg7Дата: Суббота, 22.06.2019, 10:51 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата skserzh1972 ()
Привет Серега , ты пооообедишь его все будет отлично !

Сергей, привет! Ну теперь уж деваться некуда... cool
 
Serg7Дата: Суббота, 22.06.2019, 15:18 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Почти закончил надгусеничные полки вместе с фальшбортами. Резина понравилась - прекрасно клеится к пластмассе, позволяет с собой делать всё что угодно деформировать, растягивать, заламывать. Имитировал волну резины фальшбортов.


Сообщение отредактировал Serg7 - Суббота, 22.06.2019, 15:20
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80У. RPG. (ИЗКОРОБКА. Блицстройка.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей