[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УД (Чайник-интерпрайзись)
Т-80УД (Чайник-интерпрайзись)
dyneasДата: Среда, 19.05.2010, 19:51 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (barsik)
Не стоит увлекаться доработками, тем более для второй модели. Если вы всерьез начали заниматься моделизмом, то стоит начинать с азов. Собрать модель просто из коробки но аккуратно с исправлением явных косяков как то: зачистка швов, заделка щелей, шпаклевка утяжин и др. Получается что вы увлекшись доработками пропустили явные "детские" косяки, да и доработки вы уж извините меня, не айс. Дело не том что чтото не получилось, а в том что многие вещи вы сделали их не правильно. Прежде чем чтонибудь доработать, следует поискать подробные фото реального прототипа и делать ориентируясь на них.

Полностью с вами согласен.

Вот конечный вариант башни smile

Прикрепления: 7453723.jpg (120.2 Kb)
 
MeisterДата: Среда, 19.05.2010, 22:14 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
dyneas, Что-то вы с триплексами намудрили wacko
Их надо было либо врезать, либо срезать штатные и из диска пилить новые, а сверху сделать из жести.


Сообщение отредактировал Meister - Среда, 19.05.2010, 22:16
 
Танчик35Дата: Среда, 19.05.2010, 22:20 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (dyneas)
Я не понял что вы имели в ввиду

я имел в виду борозды перед головками прицелов со стороны наводчика (если это вам о чем то говорит). Ну, если не поняли, то и Бог с ними... biggrin
 
UlisДата: Четверг, 20.05.2010, 19:05 | Сообщение # 34
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
dyneas, после нанесения грунта стали заметен шов от склейки двух половинок ..


При покраске он "проявится" обязательно..Его надо зашпаклевать...

Прикрепления: 3949253.jpg (137.2 Kb)


С уважением, Олег..
 
dyneasДата: Четверг, 20.05.2010, 21:16 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
sad да уж касяк на касяке рано я на доработки замахнулся
 
andbendДата: Четверг, 20.05.2010, 21:32 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Серёга !!!Держи хвост бодрей biggrin
Щели заделай однозначно...Собирай корпус и в грунтовку-покраску...Рискуешь перекипеть.Для второй модели в самый раз.Берись за краски biggrin


С уважением,Андрей.



 
navigator-111Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:45 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (dyneas)
да уж касяк на касяке рано я на доработки замахнулся

Думаю в самый раз, представляю, что будет когда дело дойдёт до пятой или десятой модели, вобщем продолжай


С уважением Вадим
 
OfficerДата: Пятница, 21.05.2010, 13:13 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote (dyneas)
да уж касяк на касяке рано я на доработки замахнулся

Сергей, блог по постройке - это не экзамен перед коллегами, это всего лишь блог по постройке smile . Ты делаешь модель для себя, получается у тебя неплохо, все доработки пока "в тему". Лично я считаю, что модель собранная вообще без доработок, "из коробки", но собранная и покрашенная аккуратно, смотрится на своей полке куда лучше, чем модель, доведённая до стопроцентной копийности, но испорченная каким-нибудь куском присохшего г.... , изображающего грязь и прочий везеринг. Сейчас у тебя период приобретения опыта и обкатки технологий, конечно, в той или иной мере, он будет продолжаться всю твою модельную деятельность, здесь нет чётких критериев - "рано" или "не рано". Поэтому швы на ОПВТ убираем - и дальше, с новыми силами. biggrin . В процессе не забываем шпаклевать утяжины и щели, убирать швы, не теряем детали - и вперёд, на покраску, форум поддержит biggrin .


С уважением, Дмитрий.
 
4egevaraДата: Пятница, 21.05.2010, 13:25 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (dyneas)
да уж касяк на касяке рано я на доработки замахнулся

Да брось ты Сергей!! Не ошибается тот - кто ничего не делает!!Так что, держись бодрей, и зашпаклюй шовчик гед тебе показал колега Ulis, вариант тримплексов я думаю можно оставить.


Мой канал на youtube:
 
Танчик35Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:52 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
Сергей, блог по постройке - это не экзамен перед коллегами, это всего лишь блог по постройке .

Вот это верно! Сам себе ответь на вопрос - для чего ты собираешь модель, и для чего ты ведешь блог по её постройке... это главное. smile
Кстати, замечательный обзор по 80УД: http://photofile.ru/users/coast70/150152777/155065327/

Добавлено (21.05.2010, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (Танчик35)
А кстати, что это за борозды перед головками прицелов?

По поводу борозд перед прицелами (проточки такие - цилиндрические)... как я и думал, их быть не должно. По крайней мере я чего-то не нашел подтверждающих их наличие фоток. smile http://coast70.users.photofile.ru/photo....327.jpg


Сообщение отредактировал Танчик35 - Пятница, 21.05.2010, 15:03
 
Танчик35Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:09 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (barsik)
Вы просто плохо изучаете матчасть. Да перед ночным прицелом цилиндрической проточки нет (это фантазия Звезды), а вот перед дневным есть, на кромке башни. Представляю фото из обзора вами же предосталенного. Внимательнее надо быть.

О! Хорошо, что хоть Вы поняли, о чем я спрашивал! smile Скажу больше, матчасть Т-80УД еще не изучал вообще. А на фотках обзора, да, не обратил внимание. Посмотрев, что перед ночным прицелом её нет, и вроде бы перед дневным тоже, решил что их быть не должно. smile
Однако, момент разъяснился.
 
dyneasДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:27 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Все привет.
Огромное всем спасибо за участие.
Я создал этот блог, чтобы учиться, пускай у меня пока не все получается, но я стараюсь smile .
Вот результат моих стараний над башней, переделывал триплексы раза 4 так и не получилось толково. Проблема в том что диск толстый даже если его расслоить. Клей попадая под стеклышко размывает отражатель и после поклейки они кажутся не ровными sad


Начал потихоньку собирать базу
Удивился огромной не состыковки, сразу за шпаклевал smile

Вот жду пока склеиться

Вопросы )
Красить корпус Башня + основание, убрав баки, траки и колеса ?

Прикрепления: 0142688.jpg (165.6 Kb) · 5963848.jpg (137.7 Kb) · 2658437.jpg (116.4 Kb) · 7687462.jpg (97.5 Kb)
 
MeisterДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:51 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote
Красить корпус Башня + основание, убрав баки, траки и колеса ?

Сергей а это уже как тебе удобно.
Лично мне удобней красить сначало корпус потом башня отдельно катки и гусянка.
 
dyneasДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:41 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
smile Просто я не знаю как удобней не разу не красил танк
 
4egevaraДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:55 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (dyneas)
Я создал этот блог, чтобы учиться, пускай у меня пока не все получается, но я стараюсь .

Правильное отношение к делу у тебя Сергей! smile
Quote (dyneas)
Клей попадая под стеклышко размывает отражатель и после поклейки они кажутся не ровными

Сейчас можно оставить такой вариант я думаю,а на будущее, из личного опыта могу посоветовать наносить клей на тримплекс изготовленный из диска на нижний торец, ни в коем случае не на поверхность с блестящим напылением!! Получится что в итоге тримплекс будет приклеен только по нижней плоскости, после этого из жести вырезается каркасик, сгибается и уже мажется верхний торец тримплекса, а каркасик одевается сверху...задняя стенка выравнивается ,если её будет видно шпаклевкой.. По этой технологии я делал тримплексы на бтр.. http://www.panzer35.ru/forum/46-835-2
А вообще для второй работы се смотрится очень хорошо! smile


Мой канал на youtube:
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УД (Чайник-интерпрайзись)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей