[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УД (Чайник-интерпрайзись)
Т-80УД (Чайник-интерпрайзись)
OfficerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:42 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote (dyneas)
В магазине умный дяденька посоветовал один интересный способ окраски с забугорным название, который я забыл. Он заключается в том, что после грунтовки основные швы задувают тонкими линиями, используя темную краску. А после того как ложатся последующий слои, они не до конца перекрывают этот слой. Создается эффект объема. Данную технологию я использовать не успел, узнал о ней позже, но может кто то знает о ней

Сергей, вот ссылка на забугорное слово "прешейдинг" от "умного дяденьки":
http://scalewiki.ru/preshading
Не хочу нарываться на оффтопную дискуссию, но считаю, что данный способ более характерен для моделей авиации.
Quote (dyneas)
Если я задую аэром с одной точки взяв краску чуть потемнее чем нанесенный базовый цвет, имитируя тем самым псевдотени, последующий цвет камуфляжа перекроит их? Стоит ли это делать?

Опять же моё мнение, но нужно ли пытаться играть с модуляцией цвета на камуфлированной технике с большим процентом пятен другого цвета? Тем более при недостатке опыта... Рисуй пока пятна, как ты их видишь, потом фильтры, смывки и везеринг сделают своё дело.
Вот ещё неплохая ссылка, как без особого труда достичь неплохого результата:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1342.html


С уважением, Дмитрий.
 
dyneasДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:34 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо за поддержку.
Вот и вечер подошел к концу.
Маску для камуфляжа использовал из скульптурного пластилина, вроде понравилось, только вот один инцидент sad случился. После покраски решил промыть модель и случайно добавил не ту жидкость, т.е добавляя я не знал что будет такая фигня. Замочил я это дело значит, достал, промыл и был шокирован краска местами стала светлее где то создались разводы. Но оказалось, что после просушки модель стала выглядеть реалистичный на мой взгляд.

ФОТО ОТЧЕТ



Прикрепления: 2487686.jpg (105.5 Kb) · 7464354.jpg (165.4 Kb) · 0670728.jpg (112.0 Kb) · 5657592.jpg (108.8 Kb)


Сообщение отредактировал dyneas - Воскресенье, 30.05.2010, 23:48
 
IlyaShДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:53 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 350
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Хм, да в общем очень даже не плохо! Не много зеленоватым отдает, но, думаю, фильтры съгладят это. Ствол, ИМХО, нужно было сразу с катками красить, но это уже мелочи. Давай дальше!

 
dyneasДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:01 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (IlyaSh)
Хм, да в общем очень даже не плохо! Не много зеленоватым отдает, но, думаю, фильтры съгладят это. Ствол, ИМХО, нужно было сразу с катками красить, но это уже мелочи. Давай дальше!

Спасибо за теплые слова smile
А фильтр это когда наносится, например масляная краска на вайт спирте, на глянцевою поверхность?
 
OfficerДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:04 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
После просмотра я даже вернулся на первую страницу - думаю: "Точно вторая модель?"
Очень молодец! wink Илья правильно сказал по поводу ствола, теперь трудновато будет краску подобрать, но, думаю, справишься. Теперь просушка, затем фильтры. Посмотри вот эти статьи:
Секреты пигментов:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2386

Сколы:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2380

Смывка:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2290

Фильтры:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2271

Добавлено (31.05.2010, 00:04)
---------------------------------------------
Фильтры - по матовой поверхности.


С уважением, Дмитрий.
 
dyneasДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:14 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
После просмотра я даже вернулся на первую страницу - думаю: "Точно вторая модель?"
Очень молодец! wink

Спасибо shy
Quote (Officer)
Илья правильно сказал по поводу ствола, теперь трудновато будет краску подобрать

Я использовал краску из бутыльков без смешивания, думаю справлюсь smile

Спасибо большое за ссылки. А вам не встречались статьи где описывалась технологии окраски пулемета, а то скоро придет время красить , а как не знаю. Читал библиотеку моделиста там очень интересно описан процесс но в подробности не вдаются, а для меня не понятно sad . Заранее большое спасибо
 
OfficerДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:28 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote (dyneas)
А вам не встречались статьи где описывалась технологии окраски пулемета, а то скоро придет время красить , а как не знаю.

Ну, вы, блин, даёте... Какая же там может быть технология? Нескромно даю ссылку на себя, любимого biggrin :
http://www.panzer35.ru/forum/45-1641-68038-16-1271005668
Краску использую Tamiya X-10 Gun metal (умаялся буквы импортные искать на клаве), только ещё добавляю в неё черную, на мой взгляд из пузырька слишком яркая. Тебе всё равно её для гусей покупать.
Если воспользоваться поисковиком, то можно в сети даже найти фотографии НСВТ. wink


С уважением, Дмитрий.
 
dyneasДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:40 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо огроменское, что бы я без вас делал.
Последний глупый вопрос на сегодня shy
Как называется эта штука, искал в поиске как карабин, не нашел(. Просто её наверняка можно изготовить собственноручно уж очень хочется
Прикрепления: 7884030.jpg (170.0 Kb)
 
IlyaShДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:51 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 350
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (dyneas)
Я использовал краску из бутыльков без смешивания, думаю справлюсь smile

Думаю, тоже )) Небольшой градиент цветов (даже из одной бутылки при некотором стоянии краски он будет присутствововать)) только оживит модель. Но, в последствии, лучше так (ствол - отдельно) не делать. Но, это личное дело каждого. Я фильтры делаю сам, в зависимости от базового цвета: на основе тамиевского растворителя и акриловых красок или вместо растворителя используется банальный спирт (или водка, или виски - запах вообще убойный!)


 
OfficerДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:52 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
А в наборе разве нет (мне что-то лень смотреть smile ) Коуши тросов называются. Ну, если нет, смотри вот эту статью Евгения, там в технологиях найдешь понятный рисунок:
http://83.222.2.116/gshow.htm?p=7117


С уважением, Дмитрий.
 
dyneasДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:08 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (IlyaSh)
Думаю, тоже )) Небольшой градиент цветов (даже из одной бутылки при некотором стоянии краски он будет присутствововать)) только оживит модель. Но, в последствии, лучше так (ствол - отдельно) не делать.

Даже спорить не буду, просто так получилось что после грунтовки на стволе стали заметны косяки, так и начал покраску без него, а что насчет катков, долго думал но баковые экраны не дают установить колеса и гусеницы,
А как понять какой цвет нужен?

Сам и отвечу smile
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1079.html
Добавлено (31.05.2010, 01:08)
---------------------------------------------

Quote (Officer)
А в наборе разве нет (мне что-то лень смотреть smile )

Не нефига нету((


Сообщение отредактировал dyneas - Понедельник, 31.05.2010, 09:33
 
dyneasДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:52 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Всем привет.
Подскажите пожалуйста. У меня возникла проблема, сделал пулемёт и решил подставить к нему танкиста, не знаю как должно быть, но мне что то не понравилось(. Переискал весь интернет


Извиняюсь за качество фоток
Прикрепления: 1520378.jpg (106.4 Kb) · 6193991.jpg (111.3 Kb)
 
UlisДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:20 | Сообщение # 73
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Все таки черные пятна - должны быть четкими....А так неплохо..
Quote (dyneas)
У меня возникла проблема, сделал пулемёт и решил подставить к нему танкиста, не знаю как должно быть, но мне что то не понравилось(. Переискал весь интернет

не понял сути вопроса..


С уважением, Олег..
 
dyneasДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:31 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Проблема у меня с танкистом. Не могу найти фотографию где бы четко было видно относительное расположение тела, и где рукоятка пулемета, непонятно
Quote (Ulis)
Все таки черные пятна - должны быть четкими....А так неплохо..

Обязательно учту
 
UlisДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:45 | Сообщение # 75
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (dyneas)
Проблема у меня с танкистом. Не могу найти фотографию где бы четко было видно относительное расположение тела, и где рукоятка пулемета, непонятно

все дело в том, что очень редко расположение фигурки совпадает с другими частыми модели..В данном случае следует избегать жесткого фиксирования частей фигурки (ноги, руки) и сначал лишь их слегка приклеить.Дабы потом на месте отргулировать..Кисти рук, которые держат руки пулемета лучше сразу расверлить в них установить рукоятки пулемета, а лишь потом приклеивать к сидящей на броне фигурке танкиста..Щели, которые остаются, можно потом заделать шпаклевкой...

Ну и фото, с которого Звезда делала фигурки..

Прикрепления: 6023428.jpg (38.9 Kb)


С уважением, Олег..
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УД (Чайник-интерпрайзись)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей