[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » 2С1 Гвоздика (На конкурс "Танки в малых войнах")
2С1 Гвоздика
YurashikДата: Вторник, 15.03.2011, 22:10 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
В 20 сообщении на первом фото - нижний наклонный лист и днище - между ними виден угол.
Всегда думал, что там скругление, а не угол. В соседней ветке про МТ-ЛБ это место хорошо видно.


Учи матчасть, Петька, а то бьют больно!
 
ЧетникДата: Вторник, 15.03.2011, 22:15 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (Yurashik)
Всегда думал, что там скругление, а не угол. В соседней ветке про МТ-ЛБ это место хорошо видно.

Ваша правда. Уже думал, как бы поаккуратней этот угол скруглить.

Добавлено (15.03.2011, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Cimbik)
Мне все нравится! Желаю тебе успеть до окончания конкурса.

Спасибо. Хотя я уже не уверен, что успею к конкурсу... ну разве что его продлят дней на 20.
 
soimstiliДата: Вторник, 15.03.2011, 22:48 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
ну разве что его продлят дней на 20.

Ты помнишь чем закончилось продление конкурса Танки в песках пустыни?


C уважением,Алексей Соколов.
 
ЧетникДата: Среда, 16.03.2011, 11:12 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Завис на выборе прототипа. Приднестровский вариант, который я показывал в начале ветки, увы, не подходит. Дело в том, что я не успею довести до ума лестницу и фигню для преодоления водных преград (не знаю как точно называется).

Прикрепления: 1761079.jpg (95.2 Kb)
 
Berkut916Дата: Среда, 16.03.2011, 19:22 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
va2000, Очень неплохо смотрится переделка, под решеткой пусто или не вырезал пластик? На реальных машинах, что находиться под решёткой? У меня дилема, на пластик клеить травлёную решётку и вырезать пластик, но тогда там будет пустота, как на реальной? Я правда МТ-ЛБ собираю, но вроде не принципиально. И еще, там где будет выхлопные створки, как ты вырезал отверстия в пластике, каким инструментом?


http://berkut916.blogspot.com/
 
Berkut916Дата: Среда, 16.03.2011, 19:25 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Четник, Дима - эта фигня biggrin есть гидродинамическая решетка, обеспечивающая движение на плаву за счет перемотки гусениц.
Кстати, как ты переделал петли на люках, есть какая технология или описание по изготовлению? Да и проволоку как ты просунул в петли в крышке мотроотсека? Хотя проволока могла и отсутствовать.



http://berkut916.blogspot.com/
 
ЧетникДата: Среда, 16.03.2011, 19:58 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
под решеткой пусто или не вырезал пластик?

Лично я прорезал дыру. Постараюсь сделать более или менее соответствующую действительности.

$IMAGE1$

Quote (Berkut916)
есть гидродинамическая решетка, обеспечивающая движение на плаву за счет перемотки гусениц.

Это что за штуковина? Фото в студию!

Quote (Berkut916)
Кстати, как ты переделал петли на люках, есть какая технология или описание по изготовлению?

Укажи на каких именно люках.

Quote (Berkut916)
Да и проволоку как ты просунул в петли в крышке мотроотсека?

А вот здесь целая история. С этими петлями я провозился 3 дня. Что мы имеем:
Стальной стержень, который должен проходить сквозь 3 петли. Для изготовления петель (а именно сквозных частей) я взял тянутый литник, на глаз определил толщину. Просверлил отверстие при помощи иглы от шприца. Ну а остальные детали крепления сделал в соответствии с чертежом. Вот и весь секрет.

 
va2000Дата: Среда, 16.03.2011, 20:38 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
va2000, Очень неплохо смотрится переделка, под решеткой пусто или не вырезал пластик? На реальных машинах, что находиться под решёткой? У меня дилема, на пластик клеить травлёную решётку и вырезать пластик, но тогда там будет пустота, как на реальной? Я правда МТ-ЛБ собираю, но вроде не принципиально. И еще, там где будет выхлопные створки, как ты вырезал отверстия в пластике, каким инструментом?

Спасибо )
Не нашел на фотках машин что находится под кучей маленьких жалюзей... Под ними ничего не видно.

Вырезал весь пластик (под решеткой) ножом, с отступом от периметра в миллиметр, затем убирал аккуратно лишнее, благо пластик мягкий, режется хорошо.
Далее сделал две отбортовки вниз. Затем сделал почти полностью полку из доширака, исключив пространство перед башней - вклеил четыре выхлопные створки. Но их можно и не делать, смотря как делать - ведь на машинах стоящих, они закрыты тремя створками с выштамповками..

Сами мелкие жалюзи делал из фольги, вырезав 40 полосочек, приклеил их с небольшим перекрытием одна на одну. Что бы они визуально казались под небольшим углом, т.е. приоткрытые.

Также сделал из пив.жести держало )) самой сетки. Т.к. сетка мелкая, думаю попробовать сделать ее из капронового бантика с прореживанием нитей.

Сообщение отредактировал va2000 - Среда, 16.03.2011, 20:43
 
Berkut916Дата: Среда, 16.03.2011, 21:44 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
Это что за штуковина? Фото в студию!

Дим, то что ты обвёл красным и есть эти гидры biggrin

Судя по фото которое нарыл, за решеткой вроде дыры нет, а простая плоскость типа полки как Иван написал.

Quote (va2000)
Укажи на каких именно люках.

На всех, кормовом, моторном, гдето в сети видел очень интересное описание изготовления петель, только никак не найду теперь.

va2000, Спасибо за разьяснение. Очень полезная инфа.

Прикрепления: 9247456.jpg (128.3 Kb)



http://berkut916.blogspot.com/
 
va2000Дата: Четверг, 17.03.2011, 07:42 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Хорошее фото, наверняка много объяснит. (Но это ведь не Гвоздика, МТ-ЛБ?)
Под решеткой пустота виднеется ) Может там есть полка отстоящая вниз от решетки на несколько см(?) и образующая что-то вроде канала воздуховода. Ведь явно ничего из деталей не просматривается.
 
Berkut916Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:10 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
va2000, Да это МТ-ЛБ, на ней вроде просто горизонтальная полка. На Гвоздике не ясно, просто сверку решётка-жалюзи часто закрыта ещё сеткой.

Прикрепления: 2158232.jpg (60.9 Kb)



http://berkut916.blogspot.com/
 
ЧетникДата: Четверг, 17.03.2011, 13:51 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
На всех, кормовом, моторном

На здесь совсем просто. Набросал примерную схемку.

Перед нами люк со стандартными петлями (нестандартные только у мехвода). Я условно разделил ее на 4 части, для простоты изготовления.
1 - Основание петли. Вырезал подходящий по размеру прямоугольник и аккуратно нождачкой стачивал углы, так чтобы деталь подходила под размеры чертежа.
2, 4 - Для этих деталей я делал заготовки, как на 2-м рисунке.
3 - тянутый литник подходящего сечения и размера (размер подбирался по чертежу), в котором предварительно проделывал 2 отверстия с торцов.
Собрать этит конструктор не представляет сложности. Только надо "заготовку" (см. рис.2) обработать и придать нужную форму в соответствии с фото. Щель между литником и "заготовкой" (детали 2 и 4) аккуратно заделывается.

Надеюсь понятно объяснил.

Добавлено (17.03.2011, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (Berkut916)
гидродинамическая решетка

Ах вот как ЭТО называется biggrin
Прикрепления: 9440517.jpg (32.5 Kb) · 3389877.jpg (21.5 Kb)
 
va2000Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:57 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
На Гвоздике не ясно, просто сверку решётка-жалюзи часто закрыта ещё сеткой.

Вот эта сетка и "убьет" всю видимость под ней - в масштабе она должна быть совсем мелкой. Думаю из металла такую не подобрать, только если самому плести из тонкой проволки. Можно попробовать сделать из детского банта, с выдергиванием ненужных ниточек, прореживанием. Кажется должно получится масштабно..

 
ЧетникДата: Четверг, 17.03.2011, 14:00 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (va2000)
Вот эта сетка и "убьет" всю видимость под ней

Значит не надо особо заморачиваться с тем, чего не будет видно. Можно сделать "по мотивам".

Quote (va2000)
только если самому плести из тонкой проволки

Это вообще из раздела фантастики.
 
va2000Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:35 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
Значит не надо особо заморачиваться с тем, чего не будет видно. Можно сделать "по мотивам".

Да, поэтому я и не стал делать полностью жалюзи, а сделал полосочки которые и будут казаться этими жалюзи.

...Наверно надо свою Гвоздику доставать и доделывать ))

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » 2С1 Гвоздика (На конкурс "Танки в малых войнах")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей