[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-1 (на конкурс "Мой долгострой")
БМП-1
andreichДата: Четверг, 19.05.2011, 23:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Приветствую всех любителей не откладывать модели в долгий ящик!к сожалению,я попал в другую категорию и уже имею 3 набора в подвешенном состоянии. данная бмп была подарена год назад и была для меня "инопланетянином" (до этого современку не трогал).Но моделью проникся,стал изучать тех.описание и применение, тогда же почти и собрал.Потом (как это у меня обычно происходит) разобрал и стал переделывать.За это спасибо Дмитрию Ромаюку, работа которого для меня является примером. Идеала в деталировке достичь не стремлюсь,сделаю то,на что бросается взгляд. Хотелось бы "прикрепить" машину к пограничным войскам или просто к какой-нибудь маршевому образцу (не не экземпляр горячей точки).
Все бы хорошо,да одна проблема-еще бы сессию закрыть ^_^а то отвлекусь и пойдет все коту под хвост.
в общем "переделки" тут обозначены, все еще только в начале!пока работал над оптикой,получается неважно.десантное отделение пока не трогал,равно как и башню.модель далека до финиша
Прикрепления: 9897456.jpg (27.8 Kb) · 0234111.jpg (18.2 Kb) · 0101677.jpg (26.1 Kb) · 2738134.jpg (42.8 Kb)


Уважайте культуру речи, пишите правильно!
 
ЧетникДата: Четверг, 19.05.2011, 23:42 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
andreich, Спасибо за теплое слово smile Но и в моей модели тоже есть что исправить. На вашей модели я вижу непочатый край работы... но за месяц можно управится, если захотеть. smile
Если будут вопросы, то с удовольствием отвечу.
 
AcycleДата: Пятница, 20.05.2011, 18:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Буду с интересом наблюдать, БМП-1 одна из моих любимых машин, сам хочу собрать. smile
 
ЧетникДата: Пятница, 20.05.2011, 18:57 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Кстати, корму не собираетесь переделывать?
 
andreichДата: Пятница, 20.05.2011, 20:35 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
смотря что вы имеете под кормой.Если все десантное отделение,то доделываться будут приборы наблюдения,люки,труба воздухозабора,заливные горловины.Если кормовые люки,то над ними ведется работа,а именно переделываю приборы,амбразуру(трудно дается),детали для выброса воды из под гусениц уже сточены и ждут пока будет сделана ходовая.петли трогать не буду.
Попытаюсь оправдать ожидания,только все же неизвестность пугает,да еще и отсутствие опыта присутствует.но буду учиться


Уважайте культуру речи, пишите правильно!
 
ЧетникДата: Пятница, 20.05.2011, 22:44 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (andreich)
детали для выброса воды из под гусениц уже сточены и ждут пока будет сделана ходовая

Звезда предлагает 5 рёбер, а на самом деле должно быть 4

Quote (andreich)
Если кормовые люки,то над ними ведется работа,а именно переделываю приборы,амбразуру(трудно дается),детали для выброса воды из под гусениц уже сточены и ждут пока будет сделана ходовая.петли трогать не буду.

Если вы про эти петли, то очень зря.

Потому что у Звезды они полное Г***, а исправить их не так уж и сложно.

Прикрепления: 6299958.jpg (101.8 Kb) · 3377190.jpg (38.5 Kb)
 
andreichДата: Пятница, 20.05.2011, 23:47 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
про ребра знаю,пробовал выпилить заново,но может что придумаю с данными в наборе.
а с петлями тогда попробую(благо доширака достаточно).на данный момент переделывал приборы наблюдения,пока навык не появился.
если дальше разбирать корму,то вот что имеется:вы добавляли у самой кромки отверстия для сброса воды (возле габаритных огней),а на фото иркутской и волгоградской машины таких узлов не увидел


Уважайте культуру речи, пишите правильно!
 
ЧетникДата: Суббота, 21.05.2011, 00:35 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (andreich)
вы добавляли у самой кромки отверстия для сброса воды (возле габаритных огней),а на фото иркутской и волгоградской машины таких узлов не увидел

Изначально я ошибся, и сделал их два. Но должен быть один, справа.

Прикрепления: 9875465.jpg (115.9 Kb)


Сообщение отредактировал Четник - Суббота, 21.05.2011, 00:36
 
andreichДата: Среда, 01.06.2011, 18:24 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
здравствуйте!из-за необходимости подготовки к экзаменам интенсивности работы нет.боюсь,что снова ничего не успею.
покажу то немногое,что успел-доделал оптику на корпусе(получилась неверной формы,не смог), добавил бортики на выхлопе,поправил амбразуру и колпак смотрового прибора левой кормовой двери.дальше доработаю петли,амортизаторы на ходовой,начать делать башню.лирическое отступление:хорошо бы еще и ребра на крышке МТО из жести сделать (в виде буквы Г) happy
Прикрепления: 9223891.jpg (35.4 Kb) · 3560172.jpg (60.6 Kb) · 5500141.jpg (50.7 Kb) · 9752563.jpg (34.5 Kb)


Уважайте культуру речи, пишите правильно!
 
BundeswehrДата: Среда, 01.06.2011, 18:57 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Как то все выглядит неаккуратно ...
 
andreichДата: Среда, 01.06.2011, 19:07 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
да,около приборов еще зазоры,кормовая плита не до конца зашпатлевана вровень с корпусом,у бортов с амбразурами тоже щели.
а про работу с надфилем я действительно озадачен-некоторые им работают так,что не остается следов от работы с ним
да и вообще на промежуточном этапе все может выглядеть по любому.взять хоть танки,которые лили в земляные формы-процесс некрасив,а результат мог впечатлить


Уважайте культуру речи, пишите правильно!
 
ЧетникДата: Четверг, 02.06.2011, 10:45 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Начнем по порядку.
- Жестянку со смотровых приборов убрать, она кривая до нельзя. Если не получается изготовить из жести (лично у меня не получилось), можно сделать из дошипластика, но придется помучиться. Зато результат нормальный получается. Если нужно, могу набросать схемку, как это делать.
- С кормой надо обязательно что-то сделать. В таком состоянии как сейчас, она никуда не годиться. Посмотрите здесь, что и как можно сделать
http://panzer35.ru/forum/45-2714-2
- Колпаки клапанов вытяжных вентиляторов тоже какие-то погнутые.
- Отверстие для лопаты из набора. Если потеряли лопату, то его надо зашпатлевать, и на его месте сделать крепление. Это просто.
 
andreichДата: Четверг, 02.06.2011, 21:44 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
про корму я уже отметил-однозначно переделаю.
лопата есть,но все же отверстие уберу и сделаю ее лучше
с оптикой как быть не знаю,и так уже 3 раза переделывал,более или менее нормальный вариант,но все же буду ровнять
и еще:у вас в доработках не увидел доработки крышки люка командира-там круглая деталь идет штампованная,а у звезды она плоская


Уважайте культуру речи, пишите правильно!
 
ЧетникДата: Пятница, 03.06.2011, 10:14 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
andreich, Я не стал уделять этому большого внимания. По сравнению с остальными косяками модели, выштамповка - сущий пустяк.
 
ЧетникДата: Среда, 08.06.2011, 16:35 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Как сделать смотровые приборы из дошипластика.

Для каждого прибора нам понадобятся 3 детали. На рисунке это 1 и 2 (деталь №2 в двух одинаковых экземплярах).
Вначале срезается звездовский пластик, то так, чтобы оставались площадки (на модели они хорошо просматриваются). Далее надо вклеить подходящий по размерну кусочек CD или DVD, что кому больше нравится. Затем начинается манипуляция с деталями.
На детали №1 аккуратно делаем надрез, сгибаем и приклеиваем к основанию, так чтобы сгиб приходился на верхнюю кромку триплекса(ДВД). Лишнее аккуратно удаляется. В итоге получается как на рисунке (обведено красным). Далее по бокам приклеиваются детали №2, они должны быть одинаковыми. После того, как клей высохнет, аккуратно мелкой нождачкой подчищаем так, чтобы смотровой прибор казался цельным.

В принципе, сложнее всего сделать аккуратный надрез, чтобы не прорезать пластик.



Прикрепления: 7863661.jpg (38.2 Kb) · 8515663.jpg (30.1 Kb)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » БМП-1 (на конкурс "Мой долгострой")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей