[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Т-90, от Звезды
dimasikДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:13 | Сообщение # 2446
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Kuklovod ()
Дмитрий, Вы маньяк))) (в хорошем смысле слова), по-моему (и не только по-моему) Вам смело можно было начинать его с нуля)))

Михаил спасибо! Я думаю, что звезда, дала некий творческий толчок biggrin . А самое главное, коллеги помогли с материалами, без этого, осуществить этот проект было бы нереально. Так, что хочу поблагодарить всех, кто помогает и поддерживает. Работы еще очень много, но это не пугает.

Цитата don_salluste_ ()
что уже ничему не удивлюсь - ан нет)))

Сергей, это еще только начало)))) Обожаю возиться с мелочевкой, а на Т-90, есть где порезвиться! Спасибо тебе за поддержку!

Добавлено (18.08.2013, 20:13)
---------------------------------------------
Сделал крепление ящиков и выставил его относительно башни. Теперь на него надо повесить мелочевку (цепочки, оси петель и т.д.). Дальше по плану левый, ящик.
 

 
 
LokiДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:28 | Сообщение # 2447
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3175
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Дим, по белому завидую твоей красоте. Всё такое аккуратное, поделись секретом. После просмотра твоей модели свою бмп хочется разбить на фиг .

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
dimasikДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:32 | Сообщение # 2448
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (Loki)
свою бмп хочется разбить на фиг .


Леша, да брось ты! У тебя такой красавец получается, я смотрю постоянно твою ветку!
Я считаю главное не спешить и заставить себя переделать деталь если она не нравится.
 
FessДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:24 | Сообщение # 2449
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Объем работы конечно впечатляет! модель можно сказать с нуля!!! Дмитрий, белые пластик это полистирол и если да, то он спец. модельный или же нет?

Добавлено (19.08.2013, 10:24)
---------------------------------------------
Ребят вопрос! совсем не в тему конечно. Есть кто из Нижнего Тагила?


"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
dimasikДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:38 | Сообщение # 2450
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата (Fess)
белые пластик это полистирол и если да, то он спец. модельный или же нет?

Роман, да это модельный пластик от TAMIYA и EVERGREEN.
Тамиевский пластик более жесткий, а евергриновский более мягкий, но у них очень большой ассортимент, от листового до всевозможных прутков, трубочек и других профилей.
 
FessДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:33 | Сообщение # 2451
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо Дим! Я еще просто не разу не работал с пластиком. Вот на днях должна придти посылка с Тамиевскими прутками и трубками.

"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
KuklovodДата: Среда, 04.09.2013, 14:11 | Сообщение # 2452
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дмитрий, с нетерпением ждем продолжения стройки! как продвигается процесс?
 
dimasikДата: Среда, 04.09.2013, 23:24 | Сообщение # 2453
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Ребята, я в отпуске! ))))) Ездил в Сомюр, в творческую командировку.)))) Скоро вернусь, продолжу стройку. Ну и конечно поделюсь фотками.
Т-90, доделаю обязательно! Тем более на соседнем форуме, начали стройку Менговской модели, так, что скучно не будет!


Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 04.09.2013, 23:30
 
dimasikДата: Пятница, 13.09.2013, 18:07 | Сообщение # 2454
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Закончил с деталировкой люка наводчика и поставил задний ящик, уже по штатному (окончательно))). Сделал цепочки фиксаторов ящика, швы и т.д. smile Начал делать левый ящик. Пока срезал с него все ненужное. Ящик по форме вроде правильный, так что в основном, швы, скобы крепления и защелки.
Вопрос, на передней стенке ящика, есть скоба крепления его к башне?
 

 
 
PanzersoldatДата: Суббота, 14.09.2013, 15:05 | Сообщение # 2455
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Дима, похоже что спереди ничего нет. Видимо, для обслуживания пусковых "Тучи". Зато снизу и сверху кронштейны вынесены к левому краю ящика, что дает надежную опору на три точки крепления.
 
dimasikДата: Суббота, 14.09.2013, 15:23 | Сообщение # 2456
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Боря Привет! Спасибо! Первая фотка особенно хороша, я вчера как раз искал положение нижнего кронштейна относительно выреза не подбашенном кольце!
У звезды на передней стенке левого ящика, две выштамповки, нижнюю надо убирать, а вторую укорачивать. sad
 
PanzersoldatДата: Суббота, 14.09.2013, 15:59 | Сообщение # 2457
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Прошу извинения у аудитории за оффтоп, но - всех танкистов (служивших и моделистов) - с прошедшим Днем танкиста! Творческих удач и грамотных моделей в коробках за разумную цену! Спасибо за сайт и ценную информацию по всем направлениям. Снимаю шляпу шлемофон.

Сообщение отредактировал Panzersoldat - Суббота, 14.09.2013, 16:15
 
dimasikДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:35 | Сообщение # 2458
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Левый ящик в процессе. Зашпаклевал, сделал сварные швы, поставил усилители на боковых стенках (пластик 0,2мм). Начал собирать замки.
 

Добавлено (15.09.2013, 13:35)
---------------------------------------------
Собрал замки и петли. Впререди кронштейны крепления ящика к башне smile
 
 
TrampДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:23 | Сообщение # 2459
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Замки и петли - это просто маленький шедевр!!!
 
dimasikДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:15 | Сообщение # 2460
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Денис спасибо! smile Замки вояджера чуть переразмерены, но других все равно нет. Ответная часть замка петелька сделанная по кондуктору и трубочка скатанная из фольги.

Левый ящик готов к установке. Хотел уже приклеивать но вовремя обнаружил, что у меня шайбы надбоя на бортовом листе не на месте, пришлось зашпаклевывать и теперь придется ждать пока высохнет sad . Ленты петель ящика "проварил" и поставил на кронштейны болты МК 0,5мм с шайбами. Бонки крепления ящика, литник 0,7мм.
 

 
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей