[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Т-90, от Звезды
VladLДата: Вторник, 24.09.2013, 14:27 | Сообщение # 2461
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
По мне так обалденно!!! Смотрится просто супер

Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
dimasikДата: Суббота, 19.10.2013, 15:11 | Сообщение # 2462
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Владислав привет! Спасибо, ковыряю, понемногу.
Ящики звезды, вполне нормальные, вчера правый ящик немного запорол..... сточил лишнего smile Сегодня буду исправлять.

Добавлено (24.09.2013, 23:32)
---------------------------------------------
Заменил верхнюю плоскость правого ящика (сам виноват, напильник соскочил и полоснул по крышке, да и еще и выштамповку зацепил). Начал собирать фурнитуру.
 

Добавлено (29.09.2013, 18:59)
---------------------------------------------
Примерил правый ящик. Так как он имеет сложную форму (наверно наследие от Т-72), то "трубки" крепления ящика к башне, сделал из проволоки и припаял к кронштейнам. Думаю теперь не отвалится smile Ящик пока не приклеен, т.к. надо проварить его и поставить деталировку.
 

 

Спасибо Михаилу (Citroend), нашел ошибочку на левом ящике, верхний кронштейн крепления ящика, не на месте, буду переносить. oops

Добавлено (19.10.2013, 15:11)
---------------------------------------------
Очень долго провозился с подгонкой оборудования на правом борту. Разбирался с надбоем, кронштейнами туч и т.д. Пришлось с нуля сделать кронштейны тучи, получилось сделать только с третьего раза.Кронштейн звезды, совсем никакой. Ящик для ленты решил оставить от звезды только днище пришлось изготовить заново. Сначала спаял ящик из набора Вояджер, но мне он не понравился. Выштамповки у звезды сделаны лучше, так же у звезды более копийно сделан раструб лентоприема. Крепеж ящика к борту, будет от Вояджер. Чехол на раструбе лентоприема - 2-х компонентная шпаклевка.
  
 
dimasikДата: Суббота, 19.10.2013, 16:56 | Сообщение # 2463
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата citroend ()
Кто производитель туч?

Миша привет! Моделпойнт.
 
dimasikДата: Суббота, 19.10.2013, 17:02 | Сообщение # 2464
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
торцы крышек зашкурю, конечно. smile
 
dimasikДата: Суббота, 19.10.2013, 17:06 | Сообщение # 2465
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Гранатометы моделпойнт, на сегодняшний день наиболее точные. Стволы, что в наборе вояджера для звезды, не корректные. Может вояджер их исправил в наборе для Менга, но его у меня пока нет.
 
dimasikДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:06 | Сообщение # 2466
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Спаял и установил площадку и кронштейны крепления пулеметной коробки. Детали пришлось делать самому, т.к. вояджер дает их очень упрощенно. Делал из обрезков травленки. На фотках видно, как выглядит надбой на правом борту. На нем есть углубление под крепление коробки.

 

Добавлено (20.10.2013, 19:06)
---------------------------------------------
Собрал пулеметную коробку. Деталировка в основном вояджер, крючки самопал. Чехол на окно лентоподачи - 2х компонентная шпаклевка.
  
 
dimasikДата: Вторник, 22.10.2013, 21:49 | Сообщение # 2467
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Миша, ок, сделаю, спасибо! smile

Добавлено (22.10.2013, 21:49)
---------------------------------------------
Начали вооружаться smile Поставил гранатометы туча на правом борту. Верхнюю планку кронштейна, буду делать из жести и подгонять по месту, т.к. она имеет изгиб в районе башни. На задних крышках сделал выштамповки и поставил гайки (0,4мм). Долго не мог понять, как мне сделать выштамповки на крышках, т.к. сточить наполовину литник, диаметр которого 0,5мм для меня проблематично. Слышал, что тянутый литник держит форму при нагревании и растягивании. Взял толстый (3мм) литник, сточил его в центре на половину, нагрел на свечке, потянул....... и о чудо!!!! Получил 20 см, необходимого полукруглого прутка шириной 0,5мм!!!! После приклеивания его к кронштейну, слегка закруглил шкуркой концы.
 

 
 
ales21Дата: Среда, 23.10.2013, 21:33 | Сообщение # 2468
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дима привет!

Цитата dimasik ()
Долго не мог понять, как мне сделать выштамповки на крышках, т.к. сточить наполовину литник, диаметр которого 0,5мм для меня проблематично.


Я обычно делаю так: покупаю детский крем(тюбик поцелее без вмятин), сразу аккуратно взрезаю его и опустошаю . Потом обезжириваю и делаю из него ровный лист. Далее отрезаю понемногу и использую где надо. Материал очень пластичный, легко поддается механической обработке, легко гнется , может принимать форму двойной кривизны, легко режется, да и вообще самый ходовой материал у меня . Я даже многие детали травла им заменяю, если те не подходят по каким от причинам.
Вот, если изготовить площадку с имитацией такой выштамповки, только чуть меньше диаметром и чуть выше по высоте и использовать ее в качестве оснастки, то ты вполне мог бы получить нормальную выштамповку, путем прокатывания пинцентом или еще чем нибудь жестким по заготовке установленнойи закрепленной на оснастку. Затем отрезать по геометрии, согнуть, просверлить в нужных местах отверстия под болты и получил бы неплохую крышку.
У меня сейчас фоток под рукой нет (на работе), но мне кажется(могу заблуждаться), там вроде видны зазоры по краям этой крышки, т.е. она не плотно к кронштейнам гранат прилегает, а у тебя монолит получился.

Дим мне сегодня только менг 90-ый пришел , заказывал 9 июля. Я как ты посоветовал, выбрал самую дешевую доставку, а она оказывается от 2-х до 4-х месяцев идет. Ребята уложились biggrin .
Я в принципе особо быстро то и не хотел , заннят 55-кой.
Зато у меня теперь весь набор миниарма с правильными катками, башней, мелочевкой, и менг с неплохим корпусом. Вот только теперь хочу спросить у тех кто в курсе :
травло от вояджера к звезде( оно есть) сильно отличается от травла к менгу, и стоить на него тратиться, если что. по прежнему Дим, интересуют правильные травленнвые блоки ДЗ.


Сообщение отредактировал ales21 - Среда, 23.10.2013, 21:35
 
dimasikДата: Среда, 23.10.2013, 22:04 | Сообщение # 2469
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата ales21 ()
там вроде видны зазоры по краям этой крышки, т.е. она не плотно к кронштейнам гранат прилегает, а у тебя монолит получился.

Да Саша, на реальных кронштейнах Туч, есть зазоры между крышкой и полками кронштейна. Но я специально так сделал (монолит), т.к. конструкция кронштейнов и так не очень жесткая, а так она бы держалась на пластике толщиной в лучшем случае 0,5мм. Щелки я прорежу ножом, и когда буду тонировать, дополню это смывкой. Сама выштамповка зато получилась нужного размера. Она на реальной крышке 14мм. Выдавить из жести выштамповку 0,4мм, непросто.
По "тюбику" спасибо за идею. Я в основном для этих целей использую жестяную фольгу разной толщины. Т.к. жесть хорошо паяется.

Цитата citroend ()
А что Менг на косячил

Миша, с башней у менга все нормально. Особых проблем нет. Надбой правда то же надо кое-где корректировать.

Цитата citroend ()
Придет сделаю обзор


Очень его жду!!! Буду весьма признателен.

Цитата ales21 ()
Дим, интересуют правильные травленнвые блоки ДЗ.


Саша, ответ кроется в обзоре набора к Т-90(менг). Очень надеюсь, что в нем будут правильные блоки ДЗ, если нет, то тогда буду заказывать их по своим разверткам.


Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 23.10.2013, 22:10
 
lukash66Дата: Среда, 23.10.2013, 22:10 | Сообщение # 2470
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Привет Дима. Конец-то когда-нить будет? smile
 
dimasikДата: Среда, 23.10.2013, 22:15 | Сообщение # 2471
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Леша привет!!!!! smile Очень надеюсь, что закончу его. Когда, загадывать боюсь. Понемногу моделька складывается. Когда чувствую, что он мне надоедает, делаю D9 (из коробки)))))
Если работа делается, то наверно когда-нибудь и закончится biggrin


Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 23.10.2013, 22:19
 
ales21Дата: Среда, 23.10.2013, 23:15 | Сообщение # 2472
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
]
Цитата citroend ()
А что Менг на косячел


Мишая его еще не смотрел, и не изучал по деталям, и сказать ничего не могу по косякам , да и полно людей понимающих много больше меня в матчасти этого зверька, которые уже высказались.
А про миниарм я сказал, потому что никто из ВСЕХ прозвоителей не сделал башню лучше, катки правильнее, да и по мелочи есть что воткнуть.
Да есть у башни косячки, но они легко правятся и в итоге все равно будет лучше чем пластик.
А если в целом обобщить, то я имел ввиду то, что имея т- 90 от звезды ,т-90 от менга, полный комплект наборов миниарма, для т-90, ствол от МП(новый), травло от вояджера, можно выбирать лучшее из этих наборов и получить в итоге неплохой т-90А.

Дима я тоже часто использую фольгу разной толщины, но сразу скажу фольга не обладает такой пластичностью,поэтому возможности ее применения ограничены.
Будет возможность попробуй.
Вот в качестве примера самоделные петли из крема(правда дтали не двойной кривизны, но все же)





Прошу прощения за флуд с фотками( не т-90)


Сообщение отредактировал ales21 - Среда, 23.10.2013, 23:18
 
dimasikДата: Среда, 23.10.2013, 23:28 | Сообщение # 2473
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Саша петли классные! Да и сама модель, похоже неординарная. Саш, где можно посмотреть поподробней?
 
ales21Дата: Среда, 23.10.2013, 23:33 | Сообщение # 2474
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дима на дише ГБ универсальный солдат, посвященная т-55 и не только , тема Пакистанский ролс ройс. Я правда давно не обновлялся , то что сейчас показал там еще не было, Многое сделал над бы опубликовать.
Дима, кстати будешь смотреть, глянь там пластина над выпускным коллектором сделана из того же материала и выштамповки присутствуют.


Сообщение отредактировал ales21 - Среда, 23.10.2013, 23:40
 
dimasikДата: Четверг, 24.10.2013, 22:11 | Сообщение # 2475
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Собрал вторую гусеницу. Закончил со сварными швами на башне. Поправил (перенес) верхний кронштейн на левом ящике. Пришлось скорректировать надбой в этом месте.
 
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90, от Звезды (Коллективный блог, по строительству и матчасти Т-90.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей