[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Т-90, от Звезды
dimasikДата: Суббота, 05.09.2015, 00:09 | Сообщение # 3106
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Вот и я голову сломал, как в анекдоте, Крокодил от носа до хвоста 5 метров, а от хвоста до носа 4 метра. Загадка.

Цитата Thorir ()
На звезде расстояние разное из-за того, что на третьем блоке ДЗ расположение петель крепления на блоке ДЗ не такое, как на первом. А у вас почему?

Наверно потому, что использовал часть полок с кронштейнами от звезды))) Других не было. Хотя щели между экранами я переносил, что бы сделать экраны одинаковыми. Да хрен, с ним, переживу.


Сообщение отредактировал dimasik - Суббота, 05.09.2015, 00:15
 
ThorirДата: Суббота, 05.09.2015, 00:38 | Сообщение # 3107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
На чертежах в сообщении 3258 такие же расстояния между блоками, как и у вас получились. Может лицевую плиту третьего блока чуть длиннее сделать? cool

Сообщение отредактировал Thorir - Суббота, 05.09.2015, 00:39
 
dimasikДата: Воскресенье, 06.09.2015, 12:50 | Сообщение # 3108
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Thorir ()
Может лицевую плиту третьего блока чуть длиннее сделать? cool

Да нет, хитрить не будем, все по честному)))
Разобрался я в чем дело. Звезда сделала узкие кронштейны крепления блоков. У неё кронштейн получился уже на 0,4мм. Поэтому зазор между первым и вторым блоком меньше нормы, а между вторым и третьим широкий. Вот, а говорят подумаешь полмиллиметра........ Теперь надо решить, где найти нормальные кронштейны. Вариантов несколько, или вырастить на 3D принтере или использовать кронштейны от менга (но у меня рука не поднимется на такое) или купить новый набор звезды и расширить кронштейны при помощи вставок, а потом радостно попрыгать на коробке с ненужными литниками)))) В общем пока тайм аут.
 
 
newerlinkДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:53 | Сообщение # 3109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Дмитрий!

Долго слежу за Вашей постройкой и должен Вам признатся, стал прям фанатом этого блога. Даже зарегистрировался здесь. Должен Вам сказать, просто ювелирная работа.
Не так давно сам построилдве шутки от МЕНГа. Начал третью, но с ней произошло несчастье квартирного характера. Вот и осталось полно деталей. И не поверите, как раз и крепления на боковую ДЗ. Если хотите, я Вам вышлю, мне они уже все равно не понадобятся. Да и пластик от МЕНГа мне не по душе. Сбросьте адрес в личку, я вышлю.

А так желаю удачи в постройке (хотя до сих пор это более чем) и с нетерпением ждемс результат.
Я так думаю, потом эту модель и этот блог можно будет брать как инструкцию для создания Т-90А в масштабе 1/35 smile


Можно на ТЫ. Просто Саша.

Сообщение отредактировал newerlink - Воскресенье, 06.09.2015, 21:55
 
DmitryShavrinДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:17 | Сообщение # 3110
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
По этому блогу можно настоящий Т-90 построить....
 
dimasikДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:29 | Сообщение # 3111
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата newerlink ()
Если хотите, я Вам вышлю, мне они уже все равно не понадобятся. Да и пластик от МЕНГа мне не по душе. Сбросьте адрес в личку, я вышлю.

Ого! Вот это ПРЕДЛОЖЕНИЕ! smile Александр СПАСИБО! Спишемся в личке.

Цитата DmitryShavrin ()
По этому блогу можно настоящий Т-90 построить....


Да уж, как-то чересчур подробненько получается))) Дим, спасибо!
 
PanzerEdДата: Суббота, 12.09.2015, 08:55 | Сообщение # 3112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Дима привет! Извини я может где-то упустил момент с дополнительными баками т.е. с бочками, ты их будешь ставить?

С уважением Эдуард.
 
dimasikДата: Суббота, 12.09.2015, 09:15 | Сообщение # 3113
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Эдуард привет! Нет, не буду. Бочки, на мой взгляд, портят силуэт машины smile
 
PanzerEdДата: Суббота, 12.09.2015, 10:05 | Сообщение # 3114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Жалко а то подсмотрел бы у тебя))) А я вот решил с бочками..... и фигня какая-то получается с топливо-проводом...... не могу найти фото именно с боковыми горловинами у бочек, как Звезда дает. Нашел две схемы т.е. схематические рисунки обоих вариантов но этого мало.
Братья! Если у кого есть сии фото будьте любезны, поделитесь!!!)))






Это еще не приклеено, так наживил.


С уважением Эдуард.

Сообщение отредактировал PanzerEd - Суббота, 12.09.2015, 10:07
 
dimasikДата: Суббота, 12.09.2015, 15:28 | Сообщение # 3115
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Эдуард, все то же самое как при подключении с борта . Схема наверно у тебя эта есть.


А вот фотки подключения с донышка, с отваги: http://otvaga2004.ru/tanki/tanki-fotogalereya/alabino-tank-t-90a/

 

 

Очень хорошо, показана топливная система, правда подключенная с борта на Дише: http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=3327

  

 

Спасибо Дмитрию Деревянкину! smile
 
PanzerEdДата: Суббота, 12.09.2015, 18:27 | Сообщение # 3116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Дима спасибо большое!!! Фото хорошие, те что с отваги прям в цвет)) только мне нужен вид на бочки со стороны башни именно тот вариант что Звезда предлагает где горловины в донышке. А схема да, именно про эту я и говорил.
Еще раз спасибо Дима)) я уверен что на форуме есть еще такие отзывчивые люди как ты smile может кто еще что-нить подкинет smile


С уважением Эдуард.
 
dimasikДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:40 | Сообщение # 3117
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Эдик, так все тоже самое, только шланги фиксируются на правой бочке, т.к. до левой они соответственно не доходят smile Шланги совершенно одинаковые.

Добавлено (13.09.2015, 19:40)
---------------------------------------------
Начал тащить проводку. В качестве "провода" в дело пошло олово толщиной 0,45мм. Очень удобно работать с этим материалом, подгибать и корректировать, лучше всего с помощью зубочисток, т.к. металлические инструменты оставляют на олове следы.
  

 
 
PanzerEdДата: Вторник, 15.09.2015, 15:24 | Сообщение # 3118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Дима а кабель у тебя сколько жил, сечение какое?))) Ну если серьёзно. Как успехи с проводкой?
Отлично получается!!!))


С уважением Эдуард.

Сообщение отредактировал PanzerEd - Вторник, 15.09.2015, 15:25
 
dimasikДата: Вторник, 15.09.2015, 23:02 | Сообщение # 3119
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата PanzerEd ()
Как успехи с проводкой?


Тяну понемногу. Левый борт закончил, осталось защитный кожух на ДЗ сделать. Как поставлю сфотографирую. Самый сложный был при подключении кабеля к шторе. Там все такое хлипкое...., но вроде справился, благо олово гнется как нитка.

Добавлено (15.09.2015, 23:02)
---------------------------------------------
Сегодня получил донорские запчасти от менговского Т-90 (с отвалом) от Александра (Newerlink). За что ему огромное человеческое спасибо! Теперь бортовые блоки ДЗ должны встать на место, т.к. менговские кронштейны сделаны очень грамотно и, что самое главное, правильных размеров. Был не уверен, что можно будет просверлить отверстия под торсионы фиксаторов, но все получилось. Прошел сначала сверлом 0,3 и затем уже 0,4мм Теперь предстоит аккуратно срезать кронштейны звезды.
Судя по тем деталям, что попали мне в руки, модель очень крутая! Обязательно возьму. Деталировка отменная! Травленку можно использовать по минимуму ну и поставить точеный ствол.
 
don_salluste_Дата: Среда, 16.09.2015, 00:21 | Сообщение # 3120
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Начал тащить проводку. В качестве "провода" в дело пошло олово толщиной 0,45мм. Очень удобно работать с этим материалом, подгибать и корректировать, лучше всего с помощью зубочисток, т.к. металлические инструменты оставляют на олове следы.


Дим - ну ваще! thumbup
Первую фотку как заставку поставил! Дабы чего то запредельное, но реальное наблюдать почаще.


 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей