[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-64А мод.1975 года (Т-64А мод.1975 года (1 тр (броня № 310) ТБ 41 МСП ГСВГ 77-82)
Т-64А мод.1975 года
ArvarДата: Четверг, 14.06.2012, 20:16 | Сообщение # 61
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (dimasik)
А что там за брак?



Вот не пролит смолой участок верха ванны, в районе кольца крепления башни.

Quote (СергейАлехно)
Солидные такие пузыри... Вообще то это 100% брак, и продавать "ЭТо" просто свинство.

Да Сергей, складывается такое впечатление, что производитель просто хочет спихнуть товар, а заказчик поверил на слово - о качестве, не дорожат своей репутацией!
Печально!



Можно просто, Евгений!


Сообщение отредактировал Arvar - Четверг, 14.06.2012, 20:22
 
СергейАлехноДата: Четверг, 14.06.2012, 20:35 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Это не печально, а крайне паскудно. Это рекламация, продавец обязан заменить на качественную отливку.

Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
CaesarSlavaДата: Четверг, 14.06.2012, 20:39 | Сообщение # 63
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
мда, я надумал брать 1В13 от SP, надеюсь повезет больше

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
ArvarДата: Четверг, 14.06.2012, 20:52 | Сообщение # 64
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (СергейАлехно)
Это рекламация, продавец обязан заменить на качественную отливку

Да, ты прав, Евгений уже одну ванну поменял, этот недочет не будет виден под башней, постараюсь сам исправить.
Ждать доставки столько времени нет желания!

Quote (CaesarSlava)
мда, я надумал брать 1В13 от SP, надеюсь повезет больше

Пожелаю просто удачи smile



Можно просто, Евгений!
 
СергейАлехноДата: Четверг, 14.06.2012, 22:38 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Arvar,
Quote
Евгений уже одну ванну поменял

Ага! То есть это закономерность. Я понимаю, что вес отливки приличный и себестоимость ее высока для мусорки, но продавать... Стоит вложиться в оборудование, а, видимо, жмутся.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
CaesarSlavaДата: Четверг, 14.06.2012, 23:04 | Сообщение # 66
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Quote (СергейАлехно)
Ага! То есть это закономерность. Я понимаю, что вес отливки приличный и себестоимость ее высока для мусорки, но продавать... Стоит вложиться в оборудование, а, видимо, жмутся.


Вполне возможно, что был нарушен технологический процесс. Ну к примеру смола была извлечена из пресс-формы раньше положенного времени


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
СергейАлехноДата: Пятница, 15.06.2012, 00:33 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
CaesarSlava,
Quote
Вполне возможно, что был нарушен технологический процесс. Ну к примеру смола была извлечена из пресс-формы раньше положенного времени

Нет. Наличие пузырей и раннее выковыривание из формы ни как не связаны. Вот если нарушена геометрия (катки овальные либо пропеллером ванна), то да. А здесь не поднялся весь воздух, то есть либо смола стала рано, либо вакуум слабый. В любом случае ЭТо в мусорку, а не на прилавок. Ведь этот корпус не как чупа-чупс стоит?


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
Танчик35Дата: Пятница, 15.06.2012, 09:45 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (СергейАлехно)
Ага! То есть это закономерность.

Quote (CaesarSlava)
Вполне возможно, что был нарушен технологический процесс.

- Ну, вы даёте парни! smile Тема "качества" продукции SP - стара, как мир. smile По крайней мере, сколько помню, наличие пузырей по всем деталям - это визитная карточка данного производителя. smile
 
CaesarSlavaДата: Пятница, 15.06.2012, 16:34 | Сообщение # 69
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Quote (Танчик35)
- Ну, вы даёте парни! Тема "качества" продукции SP - стара, как мир. По крайней мере, сколько помню, наличие пузырей по всем деталям - это визитная карточка данного производителя.


Не все ею пользовались, лично я дак только только заинтересовался продукцией этой фирмы(1В13,14,15 и 16, не говоря уже о ранжире, дале, зоопарке и других машинах на базе МТ-ЛБу, ни кто не делает). На превью качество конечно хорошее было. Не хотелось бы обламывать себя с такими интересными вещами, да ещё и по цене в 2-2.5 тысячи


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
СергейАлехноДата: Пятница, 15.06.2012, 18:54 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
CaesarSlava,
Quote
по цене в 2-2.5 тысячи

2500?!! Фсе. Алес.
Лучче не рисковать.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
CaesarSlavaДата: Пятница, 15.06.2012, 21:28 | Сообщение # 71
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Quote (СергейАлехно)
2500?!! Фсе. Алес.


В зависимости от модели(я говорю именно об МТ-ЛБу) в Русском масштабе можно купить за 1900-2200. На Альфамоделе 1900-2100.

На Армор 35 все модификации(не считая Зоопарка за 2700) стоят 2300. Но там я думаю можно попросить админов перед отправкой проверить качество отливок, дабы потом не заниматься заменой и перепосылками(там клиентам всегда идут на встречу). Так что скорее всего буду брать там, дабы быть хоть как-то уверенным. А так в ближайшие 3-4 года не думаю,ч то кто-то выпустит или задумается о выпуске МТ-ЛБу.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Пятница, 15.06.2012, 21:29
 
miniarmДата: Суббота, 23.06.2012, 13:34 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Arvar)
Вот выкладываю дэвайс наших Украинских колег.

..да, тупо перелив скифа с мелкими доработками... :)) вот народ деньги стругает :)) надо и себе так с Т-72, перелить тамиевский корпус , че то там добавить типа пару болтов с уголками...
 
ArvarДата: Суббота, 23.06.2012, 14:20 | Сообщение # 73
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
..да, тупо перелив скифа с мелкими доработками... :)) вот народ деньги стругает :)) надо и себе так с Т-72, перелить тамиевский корпус , че то там добавить типа пару болтов с уголками...

Добрый день Игорь!
Я конечно понимаю что Вашего производства смола хороша, как в копийности, так и по изготовлению (конечно есть исключения), сам неоднократно приобретал Вашу продукцию, но я считаю если была бы нормальная альтернатива модели... произведите Вы сами - с лучшим исполнением и более глубокой проработкой. И будите деньги косить косой или рубить капусту smile А так как нет, работайте в своем направлении и ненадо наговаривать, хотя и качество СП желает быть намного лучше!

Вот найдите 10 отличий:








Можно просто, Евгений!
 
Artem321Дата: Суббота, 23.06.2012, 14:20 | Сообщение # 74
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
надо и себе так с Т-72, перелить тамиевский корпус
А тамиевский был бы очень кстати...за разумные деньги wink


С Уважением Артем.
 
miniarmДата: Суббота, 23.06.2012, 14:37 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Arvar)
Вот найдите 10 отличий:

... ну если не можете увидеть что это одно и тоже, только Сп склеил ванну корпуса и добавил всякой мелочи типа лючки и т.д., неуж то вы свято верите что это с нуля, а я тут просто наговариваю на производителя..???
но по любому право Ваше ,что использовать для постройки модели...


Сообщение отредактировал miniarm - Суббота, 23.06.2012, 14:39
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-64А мод.1975 года (Т-64А мод.1975 года (1 тр (броня № 310) ТБ 41 МСП ГСВГ 77-82)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей