[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БРДМ-2( Trumpeter) (Чечня 1996 г.)
БРДМ-2( Trumpeter)
Алекс056Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:30 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (nikan)
А что могло лежать у наших кроме патронных ящиков ?

Кроме ящиков, можно скаточку кинуть, пару канистр...


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
nikanДата: Четверг, 27.12.2012, 22:53 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Алексей ,спасибо .

Добавлено (27.12.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Вот нашел на просторах интерната ,понравилась идея с запаской
http://www.network54.com/Forum....1994-96
Кстати,окончательно решил не покупать травления к модели тк его нигде нет .Да и платы которая входит в набор для меня будет более чем достаточно .

 
BoonieДата: Четверг, 27.12.2012, 23:32 | Сообщение # 33
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Запаска на башне - вариант, применявшийся еще в Афгане, так что вполне пойдет. Но забрасывать барахлом крышки воздухопритока на машинах, где хронически перегревался движок, надо очень умеренно. Патронные ящики обычно применяли как защиту от гранат РПГ, поэтому их размещали в наиболее уязвимых местах на бортах. Одеяло будет уместно под задницей сидящего в командирском люке. Скатку брезента крепили на надмоторном листе. Каны - где удобно (штатного наружного крепления не было предусмотрено), но от движка подальше.

С уважением, Вадим
 
kazakmasterДата: Пятница, 28.12.2012, 01:09 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Мне кажется еще в тему будет сделать на плите МТО синее одеяло с белыми полосками и оторванные сидушки от машин тоже можно положить или солдат посадить на них.

С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Пятница, 28.12.2012, 12:04 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Привет Женя! Я пишу все про тот набор "Корсар Рекс".....помнишь на видео колонна выезжала, раненых и убитых своих забрать....так вот с этим набором у тебя как раз картина из тех кадров получится.....правда боец с РПГ твой тогда из сюжета вылетит. В общем на твое усмотрение конечно..

С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
nikanДата: Пятница, 28.12.2012, 16:50 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата (kazakmaster)
Мне кажется еще в тему будет сделать на плите МТО синее одеяло с белыми полосками и оторванные сидушки от машин тоже можно положить или солдат посадить на них.

Хорошая идея ,подумаю над ней.
Цитата (Алекс056)
Привет Женя! Я пишу все про тот набор "Корсар Рекс".....помнишь на видео колонна выезжала, раненых и убитых своих забрать....так вот с этим набором у тебя как раз картина из тех кадров получится.....правда боец с РПГ твой тогда из сюжета вылетит. В общем на твое усмотрение конечно..

Алексей ,приветствую! Конечно помню ,да и сам уже подумал,что легче взять этот набор из 3х фигурок чем искать еще одну к моему омоновцу(если что его где-нибудь в другом месте использую).А вроде у вас есть этот набор от КорсараРекс,так вы его где покупали?А то в Москве нигде нет sad
З.Ы.Можно с Вами на ты? smile


Сообщение отредактировал nikan - Пятница, 28.12.2012, 16:51
 
Алекс056Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:02 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (nikan)
.Можно с Вами на ты?

Не можно, а нужно....в Президенты Р.Ф. к сожалению пока не берут... biggrin
Цитата (nikan)
.А вроде у вас есть этот набор от КорсараРекс,так вы его где покупали?А то в Москве нигде нет

Вот и я вчера их как раз в руках крутил, и прям осенило, очень они под те события подходят...Брал я их еще от "Батальона", сейчас их вышеуказанная фирма переливает. Хотя что интересно на литниках фигур, все равно Батальон обозначен... cool

Щас предновогодний снос прилавков, но вот здесь нашел.
http://magazin-soldatikov.ru/product....D=56597


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Пятница, 28.12.2012, 18:33
 
Tol1975Дата: Пятница, 28.12.2012, 21:56 | Сообщение # 38
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Онлайн
Евгений добрый вечер, может пригодится http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=23191
 
nikanДата: Суббота, 29.12.2012, 00:49 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Tol1975, спасибо-пригодиться .
Цитата (Tol1975)
Щас предновогодний снос прилавков, но вот здесь нашел. http://magazin-soldatikov.ru/product....D=56597

Пройдут праздники закажу,а то сейчас караул на почте твориться
 
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 08:11 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (nikan)
Пройдут праздники закажу,а то сейчас караул на почте твориться

Ты отправь заявку, пока обработают, пока оплатишь, с учетом праздников долгая песня получится, но зато они будут уже за тобой!!!

Цитата (Tol1975)

Вот хоть просветили меня немного с этой машинкой. smile Тогда получается КиберХобби (он же старый Драгон), позднюю версию дают...


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
SerhiyДата: Суббота, 29.12.2012, 17:36 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Тогда получается КиберХобби (он же старый Драгон), позднюю версию дают...


Позволю себе вставить 5 копеек. В целом Сайберхоббовский БРДМ действительно поздний - но достаточно кривой как в плане геометрии, так и в отношении ряда принципиальных элементов. В общем и целом - Трумпетер на порядок лучше.
 
BoonieДата: Суббота, 29.12.2012, 23:10 | Сообщение # 42
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Тут уже вопрос выбора: либо косячная модель 20-летней давности (Сайберхобби/Драгон), но с нужным надмоторным листом, либо более правильная (Трумп), но требующая корректировки того же надмоторного листа, выштамповок по бортам и на корме, не считая мелочевки.

С уважением, Вадим
 
BecovДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:12 | Сообщение # 43
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Кстати, Вояджер выпустил набор травления на БРДМ. По поводу поздних и ранних машин, а не легче дождаться модель поздней машины ? Или лист переделать ?
 
nikanДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:41 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата (Becov)
По поводу поздних и ранних машин, а не легче дождаться модель поздней машины ? Или лист переделать ?

Цитата (Becov)
Тут уже вопрос выбора: либо косячная модель 20-летней давности (Сайберхобби/Драгон), но с нужным надмоторным листом, либо более правильная (Трумп), но требующая корректировки того же надмоторного листа, выштамповок по бортам и на корме, не считая мелочевки.

Ну эту модель я очень долго ждал,а когда выйдет более поздняя версия неизвестно .А мой опыт в моделизме очень мал,что бы делать такие существенные переделки.Так что не судите строго,но исправлять модель не буду .
 
Tol1975Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:34 | Сообщение # 45
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Онлайн
Евгений делайте модель как есть, если нет фото, это еще не повод, в начале первой кампании, при штурме Грозного было такое старье которому место в плавильной печи, помните о том что многое фотографировать было нельзя, мобильников с фото у солдат не было.
Тогда были фотоаппараты с пленкой, представьте сколько снимков так на ней и остались, а еще сколько уже изъято, вот раньше мне попадались снимки ЖД составов которые вывозили подбитую технику,а теперь нет.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БРДМ-2( Trumpeter) (Чечня 1996 г.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей