[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БРДМ-2( Trumpeter) (Чечня 1996 г.)
БРДМ-2( Trumpeter)
nikanДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Добрый день . Наконец то до меня добралась эта долгожданная модель .Наверно многое и так знают ,что набор получился очень хороший, а теперь и я буду подтверждать или опровергать этот факт.Планируется аккуратная сборка "из коробки " и попытаюсь не загубить модель покрасочными и "пачкательными" работами.
Явного прототипа нет,но ориентироваться буду на видео Пермского ОМОНа в Чечне и на фото найденные в интернете.



Так же к модели планируется пара фигурок .Первая - ОМОНовец с РПГ-7,а насчет второй еще думаю,но в вариантах либо пулеметчик от МастрКлаба ,либо боец от КорсарРекс( нужен совет)


Добавлено (23.12.2012, 00:45)
---------------------------------------------
Уважаемая администрация ,прошу исправить заголовок на правильный БРДМ-2 (опечатка вышла) oops

 
Алекс056Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
nikan, приветствую! Желаю успехов в работе, буду следить.
По фигурам:
Не могу обьяснить почему, но фигуру пулеметчика я бы не брал...А вот фигурка Корсар Рекс очень даже хороша, сам второй месяц ее ищу.
Какой сюжет вы предпологаете сделать? Зная это можно уже по фигуркам точнее определиться.
p.s.А чья фигура бойца с РПГ?


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
nikanДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Алекс056, день добрый!Вот я как и вы в поисках фигуры от Корсара ,но тк я обычно очень медленно делаю модели,то думаю к тому моменту ,как дойдет до фигур я сумею найти этого солдатика.А вот ОМОНовец -работа одного из автора на диораме.ру,но к сожалению он завязал с хобби( http://www.diorama.ru/gallery/figures/1729/ ).
Сюжет достаточно прост: в видео о пермском ОМОНе есть момент ,когда бойцы продвигаются в городе под прикрытием БРДМ и потом начался не интенсивный обстрел (или был замечен враг) ,тогда бойцы занимали боевы позиции под прикрытием БРДМ и вели ответный огонь.Вот и все smile


Сообщение отредактировал nikan - Воскресенье, 23.12.2012, 14:50
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (nikan)
.А вот ОМОНовец -работа одного из автора на диораме.ру,но к сожалению он завязал с хобби

Жаль конечно.

Цитата (nikan)
Сюжет достаточно прост: в видео о пермском ОМОНе есть момент ,когда бойцы продвигаются в городе под прикрытием БРДМ и потом начался не интенсивный обстрел (или был замечен враг) ,тогда бойцы занимали боевы позиции под прикрытием БРДМ и вели ответный огонь.Вот и все

Ну тогда фигура пулеметчика однозначно не подойдет. Слишком уж он открыто стоит, такую фигура по моему мнению нужно ставить за какое нибудь строение (препятствие, укрытие). А вот корсаровская как раз самое то. Начался обстрел колонны, боец выглядывает из за брони оценивая обстановку. А боец с РПГ приготовился к выстрелу. Как то так. Обыграть можно по разному.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
BundeswehrДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Алекс056, На армор 35 вроде можно заказать фигурку от корсар рекс

Сообщение отредактировал Bundeswehr - Воскресенье, 23.12.2012, 15:27
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Bundeswehr)
На армор 35 вроде можно заказать фигурку от корсар рекс

Дмитрий недавно сделал у них заказ, молодцы, магазин работает оперативно. Но вот с предзаказом связываться больше не хочу, заказал Тунгуску, почти два месяца тишина (правда в другом магазине.) Вот и ловлю момент пока она будет в наличии или на Арморе или в Магазине Солдатиков.

nikan, Евгений у меня возник вопрос, а какое время года? Скинте ссылку на видео.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
nikanДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Алекс056, март 96
Вот ссылка на ютуб http://www.youtube.com/watch?v=4TYiLphRtJ8
Если хотите в лички скину на Торрент файл
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:27 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (nikan)
март 96 Вот ссылка на ютуб http://www.youtube.com/watch?v=4TYiLphRtJ8 Если хотите в лички скину на Торрент файл

Все понял. Есть у меня этот фильм. Просто подумал в какой форме должны быть бойцы. Вышеуказанные нормально подойдут.
Заодно посмотрю за сборкой БРДМ, с большим желанием брался за него (Кибер Хобби), но в итоге забросил его на полпути, так и не поняв, что меня разочаровало сама машина или модель wink


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
nikanДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:06 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Удалось немного поработать над моделей.Судя по тому,что готовиться много модификаций БРДМ на ней сделали много пазов под детали,которые по инструкции нужно за шпаклевать.
Стыкуемость деталей пока хорошая,но в некоторых местах появляются не особо приятные щели .Особенно на правом борту в районе крыла или как его еще называют(обвел красным) ,но решил ,что сделаю на этом месте сварной шов ,как на реальных машинах.И с этим вопрос из чего лучше его сделать?(шпаклевка или тянутый литник)

хостинг изображений

бесплатный хостинг картинок

хостинг изображений

хостинг фотографий
Наконец-то разобрался как фото нормального размера вставлять cool
 
BundeswehrДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:32 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Алекс056, Не один раз делал предзаказ на арморе ,никаких проблем не было
 
Алекс056Дата: Понедельник, 24.12.2012, 10:25 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Женя ничего не имею против изкоробочной сборки, вчера посмотрел еще раз и на свой БРДМ и на Трумповский в сборе, мне кажется для этой машины не помешало бы травлишко, оживило бы немного. Тем более у тебя пока в начальной стадии сборки, ну эт конечно в качестве предложения. happy

С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
PanzerShrekДата: Понедельник, 24.12.2012, 10:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Новый трумповский бардак-ранний.
Такие до Чечни дожили?
Вопрос к тому, что имею аналогичные мысли и планы на эту модельку.
Но пока не нашел фоток с ранним бардаком на Чечню..
 
nikanДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:35 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Алексей , я тоже подумываю об этом правда еще не видел на него травла в продаже ,если что буду рад ссылкой на него.И скорее всего возьму столы на нее для пкт и кпвт.
PanzerShrek, вот сам не знаю. Теоретически должны были дожить ,вот даже если в Южной Осетии были БТР-60.(командирская версия).Но заметил фотографий БРДМ-2 на Чечню очень мало-максимум 20 шт .
Так что все могло быть.Да и вопрос-уточнение :какие принципиальные различия ранних и поздних машин?
 
Алекс056Дата: Понедельник, 24.12.2012, 16:37 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Вот нашел, а там уже по каталожному номеру, по магазинам поищешь.
http://www.ruscale.ru/product/20977/.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Понедельник, 24.12.2012, 16:38
 
PanzerShrekДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:45 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата
PanzerShrek, вот сам не знаю. Теоретически должны были дожить ,вот даже если в Южной Осетии были БТР-60.(командирская версия).Но заметил фотографий БРДМ-2 на Чечню очень мало-максимум 20 шт .
Так что все могло быть.Да и вопрос-уточнение :какие принципиальные различия ранних и поздних машин?


Всех отличий не могу сказать, но самое очевидное- броне колпаки на " спине" поздних машин- на фотках их видно.


На трумповой модели люки с плоскими крышками


Сообщение отредактировал PanzerShrek - Понедельник, 24.12.2012, 19:48
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БРДМ-2( Trumpeter) (Чечня 1996 г.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей