[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ЗИС-5В. Трудяга "Захар". (1/35 Звезда)
ЗИС-5В. Трудяга "Захар".
AlyДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:52 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
gustav, Вопрос возник - как у этих чертовых резинок из набора, иммитирующих покрышки, убрать след от соединения пресс-форм? Наждак не берет, лохматит резину, ножом срезать ровно не выходит... Раскаленный нож сумеет подплавить ее и выровнять? И как у Вас (тебя?) получилось справится?
 
лексеичДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:38 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Я где-то читал, колёса клали в морозилку, а потом спокойно удаляли облой.
 
gustavДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:41 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Aly ()
И как у Вас (тебя?) получилось справится?

Со мной лучше на "ты".
wink
Колеса из набора полное убожество, не выдерживают никакой критики. Я не стал портить себе нервы и поставил на модель колеса от "Оружейника". Хоть и цена такая же как у модели, но они того стоят. Комплект ЗИП тоже хорошие колеса делает. Я выбрал "Оружейник", т.к. хотел резину ленд-лиз.


С уважением, Сергей.
 
AlyДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:50 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
gustav, Вот елки-палки... Я-то думал, что это родные колеса так качественно обработаны. sad Покупать афтер не хочу - машина будет на диораме, и будет в грязи, тратить деньги на то, что потом замажешь - мне жалко. Но этот стык настолько выступает, что я сомневаюсь в возможностях грязи...

Цитата лексеич ()
колёса клали в морозилку, а потом спокойно удаляли облой.
Я их уже прилепил на место - интересно, можно ли будет впихнуть весь грузовик в морозилку, да еще и так, чтобы он не развалился там, а жена не развалила меня за нецелевое использование. smile И главный вопрос - действительно ли резина станет настолько хрупкой, чтобы обрабатываться шкуркой? Можно ссылочку на это - как они работали?
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ЗИС-5В. Трудяга "Захар". (1/35 Звезда)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей