[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БА-20 (Первая модель)
БА-20
Rosich5618Дата: Суббота, 22.03.2014, 17:40 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата JohniGo ()
внутренние петли - это результат модернизации конца 1938-го года. Вместе со штыревой антенной.

А жаль... придётся делать внешнюю петлю, мыслю сделать одну широкую.
 
JohniGoДата: Суббота, 22.03.2014, 18:14 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Если чутка поиграть с приведенным сканом из книги, то можно разглядеть следующее:



С уважением, Евгений.



Сообщение отредактировал JohniGo - Суббота, 22.03.2014, 18:14
 
Rosich5618Дата: Суббота, 22.03.2014, 18:42 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата JohniGo ()
то можно разглядеть следующее:

... что петелька расположена с левой стороны, а на других фото с правой!
 
JohniGoДата: Суббота, 22.03.2014, 18:53 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну петля одна, она на 3-х заклепках... Возможно фото отзеркалено, такое встречается в книгах частенько...

С уважением, Евгений.

 
Rosich5618Дата: Суббота, 22.03.2014, 19:12 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Вот, в общем-то.. что получилось с задним бронелистом:
 
JohniGoДата: Суббота, 22.03.2014, 19:21 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Мне кажется люк не накладной, а заподлицо со стенкой. При чем ИМХО и остальные люки и двери тоже.
Фото бы по четче еще...


С уважением, Евгений.

 
Rosich5618Дата: Суббота, 22.03.2014, 19:54 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Неа... накладные, глянь в 29 посте, только тоньше надо было делать, но у меня нет тоньше чем 0,3 мм пластика, а об тонком люминии я не подумал. И ещё я не приделал упоры-держатели антенны.
 
JohniGoДата: Суббота, 22.03.2014, 23:00 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Rosich5618, если речь про финскую машину, то это не показатель. Там петля не родная явно. Возможно и лючек тоже... Я вообще-то не настаиваю, тем паче, что за запаской этот лючек будет не сильно в глаза бросаться...

С уважением, Евгений.

 
Rosich5618Дата: Суббота, 29.03.2014, 17:36 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата JohniGo ()
если речь про финскую машину, то это не показатель. Там петля не родная явно. Возможно и лючек тоже..

Не только о финской машине речь... на других фото тоже есть такие, вот только они должны быть из тонкого металла, по этому кажутся заподлицо... надо было из люминивой фольги сделать... не догадался я.

Добавлено (29.03.2014, 17:36)
---------------------------------------------
И так, сподобился сегодня добраться до броневичка, сделал левый борт. Были добавлены отсутствовавшие заклёпки, убраны стандартные ручки дверей и подъёма панельки охлаждения двигателя - заменены на медные, приклеено крепление лома из фототравления (второе крепление уйдёт на другую сторону, ведь парное будет закрыто инструментальным ящичками. Вот:


Просьба посмотреть незамыленным взглядом - может что упустил.
Кроме того вопрос: рама и ходовая красились кузбаслаком или в цвет всего корпуса? (это к тому что стоит ли клеить раму к бронекорпусу и красить в 4БО или красить её кузбаслаком (типа!) отдельно и клеить перед осветлением).
 
JohniGoДата: Суббота, 29.03.2014, 17:55 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Петли на двери еще восстанавливать будете, как я понимаю? (пропил)
Ну и ручка на капоте (проволочная) великовато смотрится. Мне кажется ее можно бы сделать покороче и потоньше.




С уважением, Евгений.

 
Rosich5618Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:48 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата JohniGo ()
Петли на двери еще восстанавливать будете, как я понимаю? (пропил)
Ну и ручка на капоте (проволочная) великовато смотрится. Мне кажется ее можно бы сделать покороче и потоньше.

Да, завтра этот косяк буду удалять... только сфотографировав заметил к сожалению. А ручку на капоте надо укоротить чуть-чуть, тоньше делать не стоит. А длинна действительно великовата.
JohniGo, а что по поводу шасси посоветуете?
Цитата Rosich5618 ()
Кроме того вопрос: рама и ходовая красились кузбаслаком или в цвет всего корпуса? (это к тому что стоит ли клеить раму к бронекорпусу и красить в 4БО или красить её кузбаслаком (типа!) отдельно и клеить перед осветлением).
 
JohniGoДата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:14 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
По окраске не скажу, но думаю, что рама черная.

С уважением, Евгений.

 
maxxДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:01 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Я думаю красить надо отдельно. Все таки легковое шасси. И поставлялось на сборку собранным. Еще момент. Водосток (стрелкой показал) на модели сделан цельным бруском.

Делов на 15 минут и разом уберет игрушечность этой части. Она на готовой модели бросается в глаза. Я на своем просто процарапал скрайбером заточенным квадратом (без заострения) из полотна от ножовки. Перед этим вертикально сверху воткнул лезвие в стык с корпусом чтобы оно предохранило от риска задеть скрайбером корпус и прямо прижимая к нему процарапал. И пару водостоков сбоку. Жаль не могу показать. Модель погибла. Поверь на слово, смотрится выигрышней из за этой мелочи.

фотохостинг бесплатный

И обязательно сточи отбортовку снизу крыльев. Эта броневая накладка на модели убивает реализм как бетонобойный снаряд дзот wink

Все сказанное прошу не считать указанием а всего лишь как призывом к действию. ;))


Сообщение отредактировал maxx - Понедельник, 31.03.2014, 23:18
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:38 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
maxx, про водосток огромное спасибо, он идёт по стыку бронепластины передней и крыши с заворотом на боковую панель. Попробую сделать.
Цитата maxx ()
И обязательно сточи отбортовку снизу крыльев. Эта броневая накладка на модели убивает реализм как бетонобойный снаряд дзот

Отбортовка крыльев... это где??!! И о броневой накладке не понял: это о той, что прикрывает водителя? Что там не так? Заранее благодарен за ответы!

Добавлено (06.04.2014, 17:01)
---------------------------------------------
И ещё одно: в комплекте модели идут поворотники на передние крылья, со смещённой отливкой. Восстановлению не подлежат ибо дерьмо! Вот теперь вопрос: пробовать их сделать заново (это оченно мелкая деталюшечка!!!) или не ставить вовсе (имелись и такие варианты, на некоторых фото БА-20 НЕТ передних поворотников!!!)???

Добавлено (13.04.2014, 16:38)
---------------------------------------------
Блин... задолбался делать мизерные поворотники, вот фото их сверху и с мордочки. Прошу посмотреть и высказать замечания.

 
JohniGoДата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:58 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Rosich5618, честно говоря по таким фото сказать что-то достаточно сложно. А как делаете поворотники? Какова технология? Я бы предложил попробовать выточить из прозрачного литника и сверку "накрасить корпус". Судя по фото в 40-м сообщении они из прозрачного стекла.

С уважением, Евгений.

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БА-20 (Первая модель)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей