[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-40 (HOBBY Planet)
БТР-40
LokiДата: Суббота, 04.10.2014, 22:30 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
SALIVAN, швы однозначно грубые. Тоньше сделать не получилось, как только начинал обрезать шпаклёвку, так пол шва отваливалось.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
SALIVANДата: Суббота, 04.10.2014, 22:49 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Тоньше сделать не получилось

А чего родные не оставил? Вроде-бы неплохо выглядели? Ладно, что сделано, то сделано. Понимаю, поздно менять, извини, не в правилах сейчас делать такие замечания, когда модель уже готова.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Суббота, 04.10.2014, 22:50
 
vadim55Дата: Суббота, 04.10.2014, 23:15 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
нет, ну надо же во время работы и на фотографии оригинала немного поглядывать! cry
в оригинале эта машинка гораздо изящнее и аккуратнее смотрится!
даже в ржавом виде cool

 
LokiДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:02 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
А чего родные не оставил? Вроде-бы неплохо выглядели? Ладно, что сделано, то сделано. Понимаю, поздно менять, извини, не в правилах сейчас делать такие замечания, когда модель уже готова.

Родные - это бугорки до 1.5 мм шириной, без какой либо фактуры. Просто гладкие бугорки. Я хотел как лучше, а получилось, как получилось.
vadim55, изящнее и аккуратнее, это к Трампу. А эту модель можно использовать как заготовку, переделав процентов 70 и на выходе получить конфетку.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
DNSДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:29 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Loki, подложка под сколами великовата, на мой взгляд. И , возможно, стоит добавить сколов спонжем, потертостей.
 
LokiДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:42 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата DNS ()
подложка под сколами великовата, на мой взгляд. И , возможно, стоит добавить сколов спонжем, потертостей.

Подрисовать ржавчины по готовой подложке недолго. Но не уверен что в СА сильно ржавая техника была.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
vadim55Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:26 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
А эту модель можно использовать как заготовку, переделав процентов 70 и на выходе получить конфетку.

в ней сложность та, что уж очень все плоскости неровные... где-то выпуклости, а над дверями, так и вогнутые cry
углы замыленные....
а оригинал как раз четко граненый - за счет чего и смотрится
ясное дело, что тут смола подводит (усадки, резина может тонкая на форме была, что при полимеризации вело ее немного, но по всей поверхности)
там бы все посрезать и прошлифовать по всем плоскостям, но это мороки...... wacko
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:40 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
vadim55,
Цитата vadim55 ()
там бы все посрезать и прошлифовать по всем плоскостям, но это мороки...... wacko

Да уж проще новый корпус из тонкого полистирола запилить,чем все это срезать и шлифовать. заодно и борта масштабной толщины будут


Лучшее-враг хорошего(с)
 
DNSДата: Воскресенье, 05.10.2014, 02:38 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Loki, то-то и оно, что ржавчины достаточно, а подложка великовата. Спонжем я имел ввиду разнообразить сколы. Вообще впечатление от модели какое-то невнятное, в целом смотрится, но если приглядываться обращаешь внимание на швы, модуляцию и т.д. Ни в коем случае не хочу обидеть, просто мнение со стороны. Может имеет смысл сделать второй заход? Пройтись тамиевской губкой по швам, сделать чуть менее выраженную модуляцию, краску пожиже разбавить.
 
LokiДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:23 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата DNS ()
то-то и оно, что ржавчины достаточно, а подложка великовата. Спонжем я имел ввиду разнообразить сколы. Вообще впечатление от модели какое-то невнятное, в целом смотрится, но если приглядываться обращаешь внимание на швы, модуляцию и т.д. Ни в коем случае не хочу обидеть, просто мнение со стороны. Может имеет смысл сделать второй заход? Пройтись тамиевской губкой по швам, сделать чуть менее выраженную модуляцию, краску пожиже разбавить.

Никакой обиды. Аргументированная критика это то что надо. Но перекрашивать не беду, учту ошибки на следующей модели. Краска была очень даже жидкая, просто чувство меры у меня отсутствует, поэтому лишний раз махнул аэром со светлой краской и получил такие чёткие границы светлое/тёмное. А тамиевская губка это что?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
DNSДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:40 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Loki, значит следующая модель будет лучше smile А тамиевская губка - это шкурка на поролоновой основе.
 
LokiДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:21 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Вот наверное и всё. Как всегда получилось не совсем так как я хотел, но когда-нибудь настанет момент и я буду доволен получившимся результатом. Всем спасибо за советы.














Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
markoff196Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:44 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: -11
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Вот наверное и всё.

Не всё. Очень хорошая модель, зрительная получилась модель. Но пулемёты какие то некопийные а так очень класно респект афтору!
 
AndreiiДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:14 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Пулеметы конечно слегка подгулявшие, пламегаситель у того что на борту смотрит вниз (на втором фото), и сухой кисти сильно не хватает, хотя бы по колесам, протекторы "поднять".

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
LokiДата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:43 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Пулемёты, собственно как и вся модель " не фонтан", стволы как мог поправил в кипятке. По протекторам , я так понимаю, надо пройтись тёмно-серой краской?

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-40 (HOBBY Planet)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей