[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БА-10
БА-10
IKUT174Дата: Среда, 29.10.2014, 12:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Здравствуете дорогие коллеги моделисты!
С перерывом в 9 лет я решил заняться моделизмом, благо сейчас есть интернет и можно почерпнуть много полезной информаций!
Вот хочу показать свою модель БА-10 от звезды!
Красил аэрографом, краска Тамия. Грунт автомобильный серый.







При работе над данной моделью возникло много вопросов?
Покрыл грунтом. Нанес коричневый цвет XF-64; затем XF-58, что бы состарить модель. Между на несением красок прошли сутки. Затем, вооружившись жесткой кистью и водой, начел оттирать, краска не подалась. Подскажите в чем моя ошибка.
Со смывкой была тоже проблема после покрытие модели лаком X-22 нанес смывку. При удаление лишнего, смывка стереться не захотела. Пришлось применить большую силу с уаит –спиритом.
Подскажите лишнею смывку нужно сразу убирать или дать ей высохнуть?
Конечно, есть косяки. Со многой химией и аэрографом работал первый раз!
 
NICEДата: Среда, 29.10.2014, 13:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата IKUT174 ()
Нанес коричневый цвет XF-64; затем XF-58, что бы состарить модель. Между на несением красок прошли сутки. Затем, вооружившись жесткой кистью и водой, начел оттирать, краска не подалась. Подскажите в чем моя ошибка.

после xf-64 надо было нанести лак для волос.подождать минут 30, затем 58.через пару часов можно стирать 58.

Цитата IKUT174 ()
Подскажите лишнею смывку нужно сразу убирать или дать ей высохнуть?

лучше убирать сразу как только смывка подсохнет(2-3 часа). я стараюсь сильную грязь убирать сразу же, остальное позже, иногда получается и на следующий день.


Мой видеоканал
 
IKUT174Дата: Среда, 29.10.2014, 14:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
лучше убирать сразу как только смывка подсохнет(2-3 часа). я стараюсь сильную грязь убирать сразу же, остальное позже, иногда получается и на следующий день.

Убирать сухой ватной палочкой или с моченой в уаит-спирите?
Лаком сильно нужно покрывать модель,если да, то как глянец убрать? wacko
 
LembergДата: Среда, 29.10.2014, 16:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Передние колеса вперед ушли...Если не ошибаюсь, в инструкции предлагалось обрезать раму, так как она шла для Газ ААА, а Ба-10 была на укороченой базе.
 
IKUT174Дата: Среда, 29.10.2014, 18:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Lemberg ()
Передние колеса вперед ушли...Если не ошибаюсь, в инструкции предлагалось обрезать раму, так как она шла для Газ ААА, а Ба-10 была на укороченой базе.

Всё правильно рама была подрезана на 10мм,как указано в инструкций. Видимо мало dry !
 
NICEДата: Среда, 29.10.2014, 19:59 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата IKUT174 ()
Убирать сухой ватной палочкой или с моченой в уаит-спирите?

естественно чуть смоченной в уайте
Цитата IKUT174 ()
Лаком сильно нужно покрывать модель,если да, то как глянец убрать?

как минимум пару слоев. глянец потом убирается матовым или сатиновм лаком.

вам лучше посмотреть фильмы мигеля и посмотреть блоги на форуме, куча вопросов отпадет


Мой видеоканал
 
AndreiiДата: Среда, 29.10.2014, 20:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А по какой траектории должна лететь грязь из под передних колес, что-бы попасть сверху на передние крылья? Какое-то немыслимое завихрение должно получиться... ИМХО Разве что машина в брод форсировала селевый поток...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
HartДата: Пятница, 31.10.2014, 16:08 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8397
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Давно, в школе, занимался фотографией. Так вот, если в теплый проявитель опустить фотопленку для проявки, время можно сократить с 7 до 5 минут, точно так же как и при печати фотографий, теплый проявитель намного быстрее проявляет снимок, но если его перегреть то появляется сильная зернистоть. Почему то снимки модели явственно напомнили все свои школьные промахи в фотографии. Чем лак разбавляли? Такое ощущение что сильно давление в аэре давали, больше трех, поэтому лак начинал сохнуть еще не долетев до модели. ИХМО. Про вынос передих колес уже говорили, может их все же переделать, я имею ввиду раму, еще отрезать?

Добавлено (31.10.2014, 16:08)
---------------------------------------------
Да, ствол орудия куда макали? Закоптить это одно, а макнуть в грязь это умудриться надо экипажу, саботажники? cool Обязательно отмыть!


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
IKUT174Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:59 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Лак разбавлял тамия x-20а!Давление в аэре всего 1,5 очка больше он не может!По поводу колес думаю!

Добавлено (31.10.2014, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата IKUT174 ()
Да, ствол орудия куда макали? Закоптить это одно, а макнуть в грязь это умудриться надо экипажу, саботажники? Обязательно отмыть!

Отмоем!
 
RudicДата: Пятница, 14.11.2014, 08:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Я лаку долго сохнуть не даю, он тогда потом размачивается быстрее и точнее сходит. Если же модель засохнет как следует, то потом жёсткой кистью размачивать его дольше и при неосторожном движении легко может сойти большая площадь краски под кистью. Но и лак наверное может отличаться. Так что тут опыт, осторожность и внимательность необходимы.
Смывку не видно совсем. Хотя на модели есть немного заклёпок и других частей.
Отпечатки пальцев на модели - сам страдаю от такого. Хоть в перчатках работай.
А вот ствол просверлили, и двигатель состарили - это вы молодец.


Моё Хобби-Моделизм
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БА-10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей