[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-03-30 автобус (Mini-Art)
ГАЗ-03-30 автобус
ИнтерИсующийсяДата: Четверг, 19.11.2015, 22:03 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это получается ГАЗ-03-30 обр.45 отличается от такого же автобуса 38 года только упрощенными крыльми и декалью. Могли бы два в одном выпустить.

Доп. материал про автобус http://www.kolesa.ru/test-dr....5-08-28
 
panzererДата: Четверг, 19.11.2015, 22:27 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Спасибо уже читал.
Так два в одном и есть, даже лишняя кабина от газ-мм есть! smile Только можно ли ее полноценно собрать пока не знаю, особо не смотрел.
 
LIMAДата: Четверг, 19.11.2015, 23:18 | Сообщение # 18
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
Может в этот как думаете ?
Или, блок в серебро поддон и крышку в черный цвет. Блок и крышку делали из чугуна?


Да, я, собственно, и решил посоветоваться. У реставраторов двигатель и КПП в большинстве случаев либо серебристые, либо зеленые. Реже (ГАЗ 410) картер двигателя окрашен черным.





Копаный (или долго хранившийся) выглядит так:









Есть еще такие:









Нашел еще вот такой крашенный:



Не помню уже где, но нашел такое фото с подписью, что это сохранившийся оригинальный цвет (нашел это фото в теме продажи запчастей ГАЗ АА и 67):



Военные фото на которых виден двигатель:







И такое фото для компании:

 
panzererДата: Пятница, 20.11.2015, 10:09 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Спасибо за фото, пара фото уже есть, остальные в копилку.
Вот и думай какой цвет! Где то читал, что двигатели часто ломались, нужно было постоянно их обслуживать, может после капремонта такое разнообразие цветов?
Интересно в какие цвета красили на заводе, понятно, что во время войны может красили, то что есть на складе или вовсе не красили?
Может есть у кого такая информация?
 
ksb55Дата: Пятница, 20.11.2015, 13:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
Интересно в какие цвета красили на заводе, понятно, что во время войны может красили, то что есть на складе или вовсе не красили?

Где-то проскакивала инфа на заводе красили в серый,ну а после кап.ремонта-какой есть,вот ещё работа реставраторов.

 
LIMAДата: Пятница, 20.11.2015, 22:33 | Сообщение # 21
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
Где то читал, что двигатели часто ломались, нужно было постоянно их обслуживать


А я, наоборот, наслышан о надежности и неприхотливости этой машины.

Цитата ksb55 ()
Где-то проскакивала инфа на заводе красили в серый,ну а после кап.ремонта-какой есть,вот ещё работа реставраторов.


Спасибо, именно заводской цвет и интересует.
 
panzererДата: Среда, 25.11.2015, 14:30 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Продолжил собирать подвеску, детали моста и часть передней подвески

Передняя и задняя рессоры

Ну и вот, что из этого вышло.
Проблем со сборкой не было, правда немного утомила зачистка микро облоя на рессорах ( это. что впереди колеса smile ).
Будьте осторожны при сборке моста! Болты на чулке должны стоять точно по середине ( между усилительных ребер редуктора, цифра 3), иначе потом крепления задних рессор, которые находятся на чулках моста не достанут до рессор (цифры 1--2)! Я вовремя прикинул мост и исправил ситуацию :)


Ну а дальше будут колеса.
 
LIMAДата: Четверг, 03.12.2015, 19:02 | Сообщение # 23
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Послевоенный "Артек" попался:



И еще неизвестный:



Сообщение отредактировал LIMA - Четверг, 03.12.2015, 19:03
 
TormentorДата: Четверг, 03.12.2015, 20:54 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Спасибо, именно заводской цвет и интересует.


По моему тут, на счет заводского цвета движка, уже все было сказано - http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=399.msg25038#msg25038


Сообщение отредактировал Tormentor - Четверг, 03.12.2015, 21:09
 
panzererДата: Четверг, 03.12.2015, 22:24 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Спасибо за фотки, взял себе в копилку, здесь тоже протектор стерт.
Спасибо читал, ну все таки сомнения у меня, что все движки красили в зеленый цвет.
 
LIMAДата: Пятница, 04.12.2015, 00:28 | Сообщение # 26
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Tormentor ()
По моему тут, на счет заводского цвета движка, уже все было сказано - http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=399.msg25038#msg25038


Читал, как бы... Бездоказательно. А фото это было в разделе продажи запчастей ГАЗ АА-67. Документов по окраске не встречал.

К примеру, вот фото движка выуженного в районе Великого Новгорода ГАЗа, просматривается темно-зеленый или серый цвет.



Тогда, получается, были и другие цвета.


Сообщение отредактировал LIMA - Пятница, 04.12.2015, 00:54
 
panzererДата: Пятница, 04.12.2015, 11:04 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Продолжаю сборку.
Поставил на место мост, приклеил тяги, кстати как то легко их получилось поставить на место и ровно, все так получило. А вот с зачисткой облоя пришлось повозится, уж очень они тоненькие и хрупкие! Я это дела растянул на два вечера не спеша.

Пол салона, задние арки и передние крылья зашпаклевал следы от толкателей и зашкурил. В полу просверлил отверстия под крепления сидений.
Так как у меня нет еще ручной микро-дрели пришлось крутить сверло руками- это еще то удовольствие я вам скажу smile . Надеюсь, что я ее на днях все таки куплю.



А вот и комфортную мебель подвезли для нашего автобуса. Всего 17 посадочных мест вместе с водителем.




Ну а теперь колеса.
Если сравнивать стыкуемость готовых половинок и диска, то на предыдущих моделях вопросов вообще не вызывало, все идеально.
А здесь, есть на дисках небольшие микроскопические трещинки в пластике и стыкуемость готовых половинок плохое, а именно их будет нужно сильно стягивать или зажимать в тисках на ночь. Я их конечно еще по шлифую для лучшей стыковки. Такое впечатление, что формы колес у миниарта по износились, отсюда, возможно, такие пока небольшие проблемы. Возможно это только мне попались такие в наборе! А красить я буду именно в разобранном виде. Отдельно диск и половинки шины, потом собираем в едино, если нужно подкрашиваем и пигменты, так аккуратней -это только для меня.



Ну и на последок на сегодня выхлопная труба с креплением (есть небольшое отверстие имитирующее полость трубы)- сквозняк smile .
Мелочь, а приятно!

Добавлено (04.12.2015, 11:04)
---------------------------------------------
Да и вот нашел на просторах.
Передвижная американская церковь



Боковик, может у кого еще есть цветные?

 
ГлебДата: Пятница, 04.12.2015, 15:41 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
panzerer, американская церковь зацепила. У вас нет ещё фотографий этой машины?
 
panzererДата: Пятница, 04.12.2015, 23:57 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
К сожалению нет и как она попала к американцем, тоже не известно.
 
TormentorДата: Суббота, 05.12.2015, 01:12 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Читал, как бы... Бездоказательно. А фото это было в разделе продажи запчастей ГАЗ АА-67. Документов по окраске не встречал.


Я тоже не встречал таких документов, но эта тема меня весьма заинтересовала на Олдаймере в Крокусе... Пару часов общался с реставраторами, вердикт - 100% все движки на ГАЗ-АА до войны красились только в этот цвет!



Цитата LIMA ()
Тогда, получается, были и другие цвета.


Весьма возможно, напр. на послевоенных ГАЗ-11 попадались такие движки темно серого цвета...
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-03-30 автобус (Mini-Art)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей