[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Ба-3 (Звезда №3546)
Ба-3
doraДата: Среда, 06.09.2017, 08:52 | Сообщение # 271
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
А я все больше склоняюсь к радиофицированому Ба-6 cool . Хотя.....

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
StasHobbiesДата: Среда, 06.09.2017, 09:20 | Сообщение # 272
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Это на макро и под бликом света, а так не видно. С другой стороны, на обмажешь клеем- вылазят

я стараюсь клеить заклепки с внутренней стороны, если конструкция модели это позволяет, тогда нет следов от клея.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Среда, 06.09.2017, 09:47 | Сообщение # 273
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
А я все больше склоняюсь к радиофицированому Ба-6
БАИ когда дойдут руки тоже с антенной на корпусе планирую. Но это еще когда будет  cool 

Цитата himmelwolf ()
я стараюсь клеить заклепки с внутренней стороны, если конструкция модели это позволяет, тогда нет следов от клея.
тоже самое, но иногда они все одно лезут  wacko


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Среда, 06.09.2017, 15:56 | Сообщение # 274
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
тоже самое, но иногда они все одно лезут

такая же ерунда и у меня. Теперь или смазываю клепку в супер клее и сразу в отверстие, либо с внутренней стороны промазываю

Дим а фото есть БАИ с антенной? что-то не припомню такого.


С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Среда, 06.09.2017, 15:57
 
HartДата: Среда, 06.09.2017, 16:24 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Конечно в ФИ:





"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Среда, 06.09.2017, 20:15 | Сообщение # 276
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Ох чую после него будет БАИ smile
 
AnkayДата: Четверг, 07.09.2017, 05:43 | Сообщение # 277
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Ох чую после него будет БАИ
Гы-ы-ы-ы)))))) Как в таких случаях говориться - "твои б слова, да Hartу в уши"))))))))))))
 
HartДата: Четверг, 07.09.2017, 07:37 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Спокойствие, только спокойствие. Уши есть, глаза завидущие только вот у меня. Сразу за все схватиться хочется. А не зя.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
KoolДата: Четверг, 07.09.2017, 08:35 | Сообщение # 279
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Я эпоксидные заклёпки заливаю жидким суперклеем с обратной стороны.
Всё это сложности...если получилось так что отверстие чуть больше ножки заклёпки,я делаю сверлом небольшое углубление в (например в кусочке пластика ) туда капаю супер клей,и пошла работа-взял пинцетом заклёпку за головку,макнул в лужицу клея ножку, вставил в отверстие....чисто конвеер... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
AnkayДата: Четверг, 07.09.2017, 10:23 | Сообщение # 280
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
делаю сверлом небольшое углубление в (например в кусочке пластика ) туда капаю супер клей,и пошла работа-взял пинцетом заклёпку за головку,макнул в лужицу клея ножку, вставил в отверстие....
Вот уж действительно - сложности!
И всегда есть опасение, что заклёпка схватится клеем на половине глубины отверстия (да-да! Бывало и такое!!) или выскользнет из пинцета, приклеившись к поверхности модели, к столу, к пальцам или к штанам)))))))
Как по мне, так гораздо проще просверлить 10-20 отверстий в ряд, вставить заклёпки насухую, прижать пальцем от выпадания, перевернуть, капнуть каплю изнутри на начало ряда. А потом, наклонив модель, дать капле растечься вдоль всех заклёпок!
Сколько им пользуюсь, ни разу меня такой способ не подводил, а предлагаемый вами - случалось)))))


Сообщение отредактировал Ankay - Четверг, 07.09.2017, 10:25
 
KoolДата: Четверг, 07.09.2017, 10:51 | Сообщение # 281
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
И всегда есть опасение, что заклёпка схватится клеем на половине глубины отверстия (да-да! Бывало и такое!!) или выскользнет из пинцета, приклеившись к поверхности модели, к столу, к пальцам или к штанам)))))))
Вот веришь...за несколько тысяч установленных не было такого,в основном ,иногда, ломаю ножки ,когда устанавливаю "впритык" на сухую... smile
Да, и в большинстве случаев процентов в 90, нет возможности добраться до  хвостиков....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 07.09.2017, 10:56
 
HartДата: Четверг, 07.09.2017, 11:01 | Сообщение # 282
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Как по мне, так гораздо проще просверлить 10-20 отверстий в ряд, вставить заклёпки насухую, прижать пальцем от выпадания, перевернуть, капнуть каплю изнутри на начало ряда. А потом, наклонив модель, дать капле растечься вдоль всех заклёпок!
Именно так. Заклепки 160-180 иак и норовят из пинцеты выпрыгнуть.. smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
KoolДата: Четверг, 07.09.2017, 11:30 | Сообщение # 283
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Именно так. Заклепки 160-180 иак и норовят из пинцеты выпрыгнуть..
Всё дело в правильном инструменте,я пользую вот такой древний пинцет, из его захвате ещё ни кто не выпрыгнул... wink


Прикрепления: 5021598.jpg (88.6 Kb) · 1177192.jpg (112.1 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 07.09.2017, 11:31
 
HartДата: Четверг, 07.09.2017, 14:39 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну это конечно вещь! А я так по мелочи, что у жены стащил, что прикупил в инете:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
KoolДата: Четверг, 07.09.2017, 16:57 | Сообщение # 285
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Ну это конечно вещь! А я так по мелочи, что у жены стащил, что прикупил в инете:
Первые ещё ни чего,есть рифление ,но вот загнутые они,не знаю, удобно было бы мне(например)такими манипулировать...
Здесь весь цимес в рифлении и заострённости кончиков пинцета...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Ба-3 (Звезда №3546)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей