[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Средний бронеавтомобиль БА-10 (Хобби босс 83840)
Средний бронеавтомобиль БА-10
HartДата: Пятница, 06.07.2018, 19:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Приветствую всех кому интересна колесная техника на броне, точнее конечно наоборот, броня на колесах. Начинаю новый проект, Ба-10 от ХБ. Более точнее еще не определился, скорее всего это будет Ба-10М, с баками на крыльях. Но все возможно и изменчиво, ка лето у нас в Сибири: вчера +40 на солнце, сегодня +13 с дождем. Итак участвуют: Собственно сам набор от ХБ:


Из допов планируется:


а также купленный по случаю набор колес от миниарта:


Однако в процессе начала работ, выяснилось, что вместо 12 колес в наборе только 10. Придется скорее всего использовать треугольник с китайскими иероглифами:


Кстати, что касается колес от миниарта, интересное членение и вполне хороший результат. Дисков колес как вариантов - куча. Главное резины нет. sad


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Пятница, 06.07.2018, 19:17
 
andreialiДата: Суббота, 07.07.2018, 09:15 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
. Главное резины нет

Ну думаю добрые люди помогут biggrin
 
HartДата: Суббота, 07.07.2018, 10:29 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Уже.  biggrin

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Суббота, 07.07.2018, 16:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
так, значит опять на броневики потянуло  biggrin . Дима а эти колеса подойдут к броневику? Там вроде как паутинки на шинах - а это послевоенное дело, или я ошибаюсь? А овероллы те же? что ты тогда делал на Ба-3?

С уважением, Евгений
 
HartДата: Суббота, 07.07.2018, 16:58 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Привет, Жень,  да вот перебирая коробки наткнулся в запасах на серию ХБ, есть еще тройка и шестерка. Ну да там видно будет. 
Цитата evgen ()
Дима а эти колеса подойдут к броневику? Там вроде как паутинки на шинах - а это послевоенное дело, или я ошибаюсь?
 
Да вроде как миниарт на всех военных ГАЗонах их в наборы дает. Надо будет покопать мат часть.

Цитата evgen ()
А овероллы те же? что ты тогда делал на Ба-3?
Нет, это абсолютно новый для меня набор.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
StasHobbiesДата: Суббота, 07.07.2018, 21:12 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
у меня такой лежит ждет своего часа, а вот колеса на Зип бы поменять... как говориться я в зрителях   eat

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Воскресенье, 08.07.2018, 05:21 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Насчет колес у a4s  есть вот такое описание:


Как видно ярославский резинокомбинат присутствует. Или я не совсем правильно его понял?

Начал сборку с рамы, как и указано в инструкции, откровенно говоря не понравилось. Сильно большое членение на мелкие детали, кое что возможно было отлить и в одну деталь, крепежка задней подвески получается всего на двух точках. Вымерять ее ровно, что бы потом колеса равномерно опирались -  задача довольно сложная.






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Воскресенье, 08.07.2018, 05:43 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В обзоре Ба-3 было такое описание:
Цитата ВарягДля остальных форумчан: то что у Миниарта надпись с одной стороны покрышки - это ладно, мелочи, хотя должна быть с двух; то что надпись на покрышке Ярославский резинокомбинат, хотя с 1942 завод получил название ЯШЗ (Ярославский шинный завод) и все новые покрышки шли именно с этой надписью(это я к тому, что надписи "резинокомбинат" на миниартовской послевоенной покрышке не могло появится в принципе). В этом легко убедится посмотрев покрышки на ГАЗ-67 или Ба-64, ну или на авиацию. Старые варианты покрышек, которые выпускались до 1942 были оставлены прежними, так как война, а остнастка была вполне рабочей. Ну а после войны, на ЯШЗ был принят другой метод обозначения покрышек - буквенно цифровой, который и сохраняется по сей день (первая буква Я затем через дефис цифра). Колёсики на ГАЗоны получили обозначение Я-4. И кстати в музее Вадима Задорожного послевоенные колёсики на ГАЗоны есть и желающие могут их посмотреть. Для тех кому добраться до музея проблематично, всё же страна у нас большая вот фото по ссылочке https://www.drive2.ru/l/628897/, хотя там и гусматик. И вроде и лучики есть, но оформление боковины совсем другое.

Ссылка конечно уже пропала, но сама суть осталась. Просмотрел еще раз на штатную резину:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
NBTДата: Воскресенье, 08.07.2018, 07:27 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Ссылка конечно уже пропала,
Не пропала.Надо просто точку убрать

https://www.drive2.ru/l/628897/


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
HartДата: Воскресенье, 08.07.2018, 08:30 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
NBT, Спасибо.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
DeniSДата: Понедельник, 09.07.2018, 10:10 | Сообщение # 11
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 436
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
Третий вариант с надписью Ярославскиц резинокомбинат по моему вполне соответствует китайским колёсам.

 
HartДата: Понедельник, 09.07.2018, 11:27 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
DeniS, все верно, если "забить" на вот это:

ЯРОСЛАВСКИЙ РЕ3NНОКОМ5NНRТ  Хотя рассмотреть только под лупой возможно  cool 
Кроме того нашел такое фото, дорожка, редко но все же ставилась:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Понедельник, 09.07.2018, 13:45 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
крепежка задней подвески получается всего на двух точках. Вымерять ее ровно, что бы потом колеса равномерно опирались -  задача довольно сложная.
Поэтому я подсобрал задний и передний мост, прислюнил к осям тормозные барабаны (чтобы модель не ложилась пузом на поверхность) и только потом приклеил задний мост, выставив модельку на ровной поверхности.
 
HartДата: Понедельник, 09.07.2018, 17:48 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, можно и так. Хотя как говориться мы не ищем легких путей  biggrin 
Вообще эта куча мелкоты все же начинает доставать, тем более что, как и что клеить в инструкции довольно приблизительно указано.
Подсобрал немного двигатель и раму:






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Димон2010Дата: Четверг, 12.07.2018, 00:14 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Какая хорошая детализация шасси!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Средний бронеавтомобиль БА-10 (Хобби босс 83840)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей