[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Бронеавтомобиль БА-20 (Стройка в рамках ГБ "Бронеавтомобили")
Бронеавтомобиль БА-20
HartДата: Понедельник, 30.12.2019, 10:48 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Шикарно, хотя немного смущают кресты. Если фрицы нанесли по всему кругу тактические знаки, то покрасить панцергрей точно должны были бы. Менталитет все же. А броневичок конечно знатный, и загрязнение в меру.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vftdrf47Дата: Понедельник, 30.12.2019, 16:20 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
А это обещанный ФАИ....









































 
HartДата: Понедельник, 30.12.2019, 19:35 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Отличный  броневичок! Зрелищный!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Вторник, 31.12.2019, 07:44 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
БА-20 очень даже приглянулся, но с химией, как по мне, чутка перебор.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
MerinДата: Вторник, 31.12.2019, 10:43 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
А как по мне, так Ба как раз на грани остановился, еще чутка и будет перебор.....а вот ФАИ эту грань с лихвой перешел  wink  хотя допускаю что макро сьемка все впечатление портит. Я конечно не гуру в окраске, но вроде как потеки, масло, тени должны подчеркивать и выделять некоторые области. А у вас все это как камуфляж равномерно смотрится (я про вертикальные полосы по всем моделям). И если одна модель окрашенная так это нормально, то две подряд это наверное ваш стиль. Но это сугубо мое мнение, не принимайте как критику. Скорее как совет по другому посмотреть на свою технику окраски. Возможна она стала слишком шаблонной.
P.S. еще раз повторю обидеть не хочу. Просто, я например, не так давно вернулся в моделизм и на форум пришел что бы выслушивать критику и советы таких же увлеченных людей, что бы повышать свой уровень. А тут как то с этим печаль  sad  выставляешь модель просмотры есть а обратной реакции мало. Да и то как о мертвом- или никак или хорошо.  biggrin  а хочется услышать, что по мнению других у меня не вышло.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 31.12.2019, 10:57
 
vftdrf47Дата: Вторник, 31.12.2019, 11:28 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывы. А ФАИ получился немного "перезагаженный" по простой причине (я об этом не писал) - на финальном этапе я на него пролил! cry случайно немного матового лака от "Акан" и к моему ужасу краска по корме, на капоте и частично на боках передней части пошла трещинами и "кракелюрами". До этого модель была обработана лаками от "Mr. Hobbi" (вроде тоже акриловые), наложение лаков дало такой эффект (при том, что краска "Акан" кладется без проблем хоть до, хоть после...). Потом я ИПСом удалял следы и трещины и заново восстанавливал слои покрытия (без замачивания всей модели). Для сокрытия следов пришлось переборщить с химией, чтобы все смотрелось хотя бы в одном стиле.... А так "полосато", в принципе, выглядит запыленная техника после несильного дождя....
 
MerinДата: Вторник, 31.12.2019, 13:11 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
vftdrf47, о, вот теперь картина сложилась  biggrin  тогда только мои двойные поздравления, что удалось спасти модель и с честью выйти из трудной ситуации....а от форс мажорных ситуаций вообще никакой страховки нет  sad  у самого недавно чп произошло: на практически готовой модели рисовал на кузове мелкие царапины, кисточка как то выскальзывает, и надо же, летит через весь стол и точно приземляется на крышу башни этой же модели  wacko  которую специально куда подальше спрятал. В итоге не хилая клякса на самом видном месте модели. При попытке смыть вышло пятно, которое пришлось маскировать и обыгрывать...

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 31.12.2019, 13:12
 
vftdrf47Дата: Вторник, 31.12.2019, 14:44 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
А все от того, что в очередной раз попытался отойти от своего принципа - "одна модель до конца, только портом другая". Пока стояли БА-20 и ФАИ,решил по-быстрому нанести заодно декали на "бронковский" Рено Н-35, чего время тратить biggrin ... Вот при приглушении глянца после покрытия декали эта пакость и произошла biggrin
 
HartДата: Вторник, 31.12.2019, 14:47 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
А все от того, что в очередной раз попытался отойти от своего принципа - "одна модель до конца, только портом другая"
Святые слова надо сказать, но в последнее время каюсь, грешен и я, столько проектов в работе, не говоря про задумки...


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Бронеавтомобиль БА-20 (Стройка в рамках ГБ "Бронеавтомобили")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей