[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-152 (Модель трубача)
БТР-152
LKWДата: Воскресенье, 21.06.2020, 13:39 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 650
Репутация: 164
Статус: Оффлайн
Спасибо за ваш подробный и содержательный ответ, который вы написали здесь. Вы точно достигли цели, как я недавно заметил здесь, на форуме. По этой причине я не особенно заинтересован в размещении подробных отчетов о строительстве здесь, на форуме. В ближайшее время по моему плану снова будут интересные строительные проекты, но я опишу их только вкратце. Я думаю, что тот, кто хочет заново изобрести велосипед, здесь не прав.

С уважением Иоахим
 
novik1967Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 17:41 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
докритиковались...снобы...

Категорически на ТЫ.
Саша
 
лексеичДата: Воскресенье, 21.06.2020, 18:19 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Иоахим! Переходите на каропка.ру! Там Вам будут очень рады! Там гораздо более добрые люди.
 
LKWДата: Воскресенье, 21.06.2020, 20:41 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 650
Репутация: 164
Статус: Оффлайн
да лексеич,Я также думал о том, чтобы покинуть форум, но здесь есть и качественные модели, поэтому я еще не сделал этот шаг.
 
Алекс-ОдессаДата: Воскресенье, 21.06.2020, 22:31 | Сообщение # 80
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Парни, давайте не будет здесь что либо выяснять. Иоахим делает интересные и хорошие модели. Но он не делает везеринг, потому, что не хочет. И он уже об этом неоднократно говорил. 
По поводу черных мостов, беру свои слова обратно. Не знал, что по предписанию они должны были идти защитного цвета.
 
Fjbtl_210Дата: Понедельник, 22.06.2020, 12:43 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Moin Joachim, 

generell würde ich auf deiner Stelle solche Foren vermeiden. Du wirst mehr geschätzt, wenn Du deine Modelle z.B. auf Facebook präsentieren würdest.
Kritik seitens Ullis würde ich nicht so ans Herz nehmen, denn vor weniger Zeit hat er all seine Modelle aus dem Baukasten zusammengeschustert und eher den Wert auf die Bemalung gelegt.
Daher ist er so auf die Bemalung fokussiert, was wiederum durchaus berechtigt ist. Jeder entwickelt seine Schwerpunkte im Modellbau eigenständig. 
Daher nimm es locker. 

Viele Grüße aus Hessen )
 
novik1967Дата: Понедельник, 22.06.2020, 19:34 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1121
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Fjbtl_210 ()
,
пишите на русском, вы не у себя в дойчланде. ресурс--русскоязычный


Категорически на ТЫ.
Саша
 
astДата: Понедельник, 22.06.2020, 22:03 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 365
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
novik1967
неровен час-иероглифы пойдут или арабская вязь.
 
skiff60Дата: Понедельник, 22.06.2020, 23:19 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Переходите на каропка.ру! Там Вам будут очень рады!
Каропка не открывается. Я лояльно отношусь ко всем сайтам о нашем хобби и жаль, что многие из них постепенно "выходят в тираж". Та же Диорама - я на ней был лет 10, очень нравилась, но сейчас там все замерло. Этот сайт живет. А Каропка... ну правда, не открывается.
 
лексеичДата: Вторник, 23.06.2020, 02:09 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ну не знаю! Я в поиске на Яндексе попробовал и на русском и латиницей. Всё открывается.
каропка.ру
karopka.ru
И в Гугле тоже работает...


Сообщение отредактировал лексеич - Вторник, 23.06.2020, 02:17
 
OfficerДата: Вторник, 23.06.2020, 21:19 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
मुझे लगता है कि प्रत्येक मॉडेलर, अपने मॉडल को जनता के सामने पेश करते हैं, उन्हें समझना चाहिए कि उनकी न केवल प्रशंसा की जा सकती है, बल्कि उनकी आलोचना भी की जा सकती है। यदि आपको आलोचना की आवश्यकता नहीं है, तो बेहतर है कि अपने मॉडल को बिल्कुल न दिखाएं।

Это на хинди. Для индийских моделистов.

Цитата лексеич ()
Иоахим! Переходите на каропка.ру! Там Вам будут очень рады! Там гораздо более добрые люди.
Юрий Алексеевич, здесь тоже добрые люди. В большинстве - те же самые, что и на других модельных форумах.
Есть какое-то странное в принижении этого форума, на котором Вы один из активных и уважаемых пользователей.
В оценке, что модель БТР выглядит игрушечно, нет никакой злости. Действительно, она так выглядит.
Чистота моделей вполне понятна и нравится многим моделистам и коллекционерам. Но списывать элементарное отсутствие подчеркивающей смывки и неприваренные декали на какой-то "музейный стиль" - честно, лицемерие.
Мне очень нравится скретчбилдинг в моделях Иоахима, многие модели просто уникальны. Но видно, что человек не очень любит их красить и доводить до завершения. Хорошо, это тоже понятно. Непонятно, зачем из этого делать столько шума и выдумывать какой-то особый стиль.
И кстати, просмотрев все темы Иоахима, я не заметил какого-то плохого отношения к его моделям. Все вполне доброжелательны.


С уважением, Дмитрий.
 
лексеичДата: Среда, 24.06.2020, 04:43 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Мне тоже нравятся модели Иоахима, прежде всего своей уникальностью! Что касаемо окраски и прочего "обгадинга", то на вкус и цвет товарища нет! не нравится - не ешь! Пройди мимо! Мне тоже много раз указывали на качество окраски моделей. Но я объяснял, что для меня важна идея и её воплощение. Народ вроде понял и отстал.
 
UlisДата: Среда, 24.06.2020, 10:31 | Сообщение # 88
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
не нравится - не ешь! Пройди мимо!
Это лишь Ваше частное мнение и не более того.
Правилами форума высказывание критических замечаний не запрещено.

Еще раз объясню свою позицию. БТР-152 меня, как моделиста, также притягивает, этим и был вызвал мой интерес к стройке нашего коллеги. Тем более, что модель новая и еще "не засветилась" на форумах.

Моя неудовлетворительная оценка модели автора сложилась из нескольких факторов:
1.Отсутствие какого-либо везеринга (смывка, сколы и т.п.). Довольно спорные эффекты, но благодаря им в визуальном восприятии модель выигрывает определенно. Они же позволяют также скрыть ряд возможных изъянов допущенных  при окраске. Ряд моделистов прекрасно работают с этими "методами", добиваясь блестящих результатов. Вопрос лишь в их "количестве". Игнорирование их сегодня, на мой взгляд, свидетельствует лишь неумении или нежелании моделистом  их использовать. Постулатом для применения они не являются, но..
2.Блестящие подложки декалей как на этой, так и на других моделях автора, которые мне приходилось видеть ранее.
3. Неаккуратная окраска бело-красных полос (их толщина "гуляет" на протяжении всего корпуса, местами подпыл белой и красной красок, "вылезание линий друг за друга")
4. Совершенная неестественность тента
5. Солдатики..Именно "солдатики", так как подобная "роспись" соответствует именно такой "оценке".

Учитывая вышесказанное в итоге  у меня и сложилось мнение как об "игрушке, схожей  с металлическим БТРчиком", но ни как о стендовой модели.

Из положительного можно отметить лишь то, что автор нашел реальный прототип, собрал модель, в силу своих возможностей окрасил ее и "солдатиков"..

Иных "дифирамбов" у меня найти не получилось..Увы...


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Среда, 24.06.2020, 10:53
 
лексеичДата: Среда, 24.06.2020, 13:01 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
У каждого свой уровень! Надо об этом всегда помнить! Я своего достиг и рвать жилы ради одобрительного гугукания не хочу. Не надо подходить ко всем с одним аршином. Модельные форумы и так не отличаются особой активностью. Разбежится народ, и в первую очередь начинающие и неопытные. Согласен, учить надо, но не поучать...

Сообщение отредактировал лексеич - Среда, 24.06.2020, 13:02
 
AnkayДата: Среда, 24.06.2020, 17:17 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
учить надо, но не поучать
+100500!!!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-152 (Модель трубача)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей