[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР » Колесная техника » БМ 13-16Н на шасси Стдебеккер US6 (Еще одна "Катюша" ,но немного в другом исполнении.)
БМ 13-16Н на шасси Стдебеккер US6
Zaxar157Дата: Вторник, 16.08.2022, 15:04 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Оффлайн
Всем бобра!Начинаю еще одну стройку легендарной Катюши.В наличии сам кит и набор РСов из смолы от SMP.Травление от Микродизайна брать не стал,т.к.по прошлой стройке понятно,что оно на ICM практически не подходит,от слова вообще.Других производителей травла на эту модель я не нашел.Здесь я буду отталкиваться от статьи Владимира Шевченко https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3509&lng=E

Добавлено (16.08.2022, 15:05)
---------------------------------------------
Пока накидал раму с трансмиссией,собрал колеса и движок.

Добавлено (16.08.2022, 15:07)
Сточил горб на капоте,также подточил планки на решетке радиатора.Защита фар будет из полосок плат травленки и медной проволочки.

Добавлено (16.08.2022, 18:28)
Доработал буксировочные крюки.Срезал с них какие-то пеньки имитирующие болты и поставил что-то более-менее похожее с трампоских колес.На ступеньки также болты крепления поставил.Производитель и намека на них не дает.Сами крюки в бараний рог завернул,а то они прямые какие-то были))

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Serg7Дата: Вторник, 16.08.2022, 19:13 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
snack

Zaxar157Дата: Вторник, 16.08.2022, 20:36 | Сообщение # 3
Майор
Serg7, Приветствую.Добро пожаловать.

HartДата: Среда, 17.08.2022, 18:02 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Цитата Zaxar157 ()
т.к.по прошлой стройке понятно,что оно на ICM практически не подходит
увы, но МД кстати этим не только на этой модели согрешило. Кстати, подход к мелочевке очень импонирует. Но, видно его думаю будет по принципу суслика.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Zaxar157Дата: Четверг, 18.08.2022, 00:04 | Сообщение # 5
Майор
Цитата Hart ()
Но, видно его думаю будет по принципу суслика.
Там даже не в том дело,видно-то будет,НО!Например есть детали на домкрат,а на Студерах домкратов не было.Защита кабины идет под 151-ый или 157-ой,на кабину Студера я их перепиливал,да и двойная защита лобовика на Студер тоже не ставилась.Оперение РСов на Звезду.к ИСМу ни каким боком не подходит.Ну и так во всем...

Добавлено (16.09.2022, 19:50)
Всем привет!Не отходя от кассы,задул все собранное воедино оливковой базой.Известно,что шасси поставлялись в Союз в родном цвете,а в комплекте шло эНное количество той же краски.Сколько доходило до заводов где устанавливали ПУ мы никогда не узнаем,поэтому буду рассуждать так:-Если даже эти банки пришли(а их2-3),то все равно на полную покраску шасси с установкой их не хватит.Значит,на заводе вся машина красилась в стандартный на тот период времени 4бо.Я имею ввиду внешнюю часть машины.Думаю вниз лезть,чтобы покрасить раму и трансмиссию резона не было(цвет-то все одно схож),все это оставалось родным цветом.По поводу дисков колес думаю тоже самое.Поэтому выводу(лично моему)окрашена Катюша будет в 4бо,за исключением нутрянки кабины,шасси и дисков колес.Следующий этап будет работа с двигателем.Попытаюсь сделать рабочим капот,Если не получится не беда,одним сусликом жирнее.

Добавлено (16.09.2022, 19:52)
Подножки и бампер сточил до нормальной толщины.

Добавлено (16.09.2022, 19:55)
На ранее окрашенный салон кабины  поместил декали и поработал со смывкой.Собрал сиденья и зад кабины пока на сухую.

Добавлено (16.09.2022, 19:57)
Макро все таки зло!Торпеда в живую нормально смотрится.

DitrichДата: Среда, Вчера, 22:31 | Сообщение # 6
Сержант
Цитата Zaxar157 ()
Например есть детали на домкрат,а на Студерах домкратов не было

Были, но на установках с подрамником. А там должно быть иначе и крепление по походному и поворотная рама немного другая, нежели ICM дает.

Насчет установки пульта управления стрельбой... Установка под панель больше характерна для Шевроле, Интер и Джимми. На студерах мне попадались фото где пульт над панелью, но не догма естественно.

Бронировку кабины ICM дает только один из множества вариантов. Надо фото смотреть и выбирать что больше нравится)

Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"

Форум » Россия/СССР » Колесная техника » БМ 13-16Н на шасси Стдебеккер US6 (Еще одна "Катюша" ,но немного в другом исполнении.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2022
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей