[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » И еще один БА-64Б 1/35 (незапланированный долгострой)
И еще один БА-64Б 1/35
RubyДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Приветствую всех.
За форумом следил давно и регулярно. Вялотекуще, тихо и скромно что-то собирал с ужасным какчеством. Зарегился как только проявился небольшой групп по Т-28, но начинать его не хочу, пока не закончу эту БА-шку и Т-26.
Все-таки решил открыть первый свой блог на "панзере" с вялотекущим запилом БА-64Б. Набор от Miniart приобрел как только он появился в магазинах, уж очень понравился. Думал быстренько малютку из коробочки соберу, но как всегда у меня так получается, что упал в "запил". Насмортевшись на блог Николаича (большой респект!), начал делать внутрянку, а теперь вот и до двигателя докопался happy . Надо заканчивать, а для этого как говорится, нужны пинки, коих здесь с лихвой раздавать, надеюсь, будут, т.к. огромная часть времени убивается на поиск информации biggrin
Что есть сейчас:
- просверлил недостающие отверстия в шасси, но вот клепки пока кончились;
- начал внутрянку;
- бак мне кажется получился мелковатым (не переделать ли?);
- вырезал люк доступа к двигателю, переделал его из пластика, петли рабочие;
- боковые смотровые водительские оконца "обварил" проволокой и шпатлевкой,
- коегде добавил швов (на козырьке в частности).
- что еще уж и не помню biggrin - давно тянется.

Пока думаю, как закрепить двигатель. С моими изкоробочными углублениями уж не пришлось бы и проводку тормозов делать и тяги все happy . Т.к. нормальных фоток именно БАшек практически нет (в блоке Николаича всего пара есть), ориентироваться буду на крепление ГАЗ-67:

Сам движок от Днепромодела: ГАЗ-М1. Переделка в ГАЗ-ММ потребуется минимальая. Качество мне не понравилось: замыленность, наплывы, смола очень хрупкая, при перевозке мелкие трубки поотваливались, хоть и в воздушно-капельном пакете упакован был. Кстати, где-то видел перепил, но не не помню где.

пока все наверное.. пойду движок переделывать пока.

P.S. Все еще ищу: "Бронеавтомобиль БА-64. Краткое руководство службы", Москва, Воениздат,1943" и "Бронеавтомобиль БА-64Б. Краткое руководство ", Москва, Воениздат,1946".

Прикрепления: 1803179.jpg (82.1 Kb) · 8118859.jpg (71.0 Kb) · 8369843.jpg (83.6 Kb) · 2829633.jpg (120.7 Kb)


Алексей,
долгострои ;0( : ЗИС-3, R-75, Т-26, БА-64Б, ГАЗ-АА


Сообщение отредактировал Ruby - Вторник, 15.02.2011, 09:27
 
stormikДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:20 | Сообщение # 2
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Алексей как там броневик , покрасил уже ? smile
 
RubyДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:56 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
какое там... я тут в больницу загремел: "починили" меня немножко. Только вот выписали... сегодня вечерком попилю.. cool

Алексей,
долгострои ;0( : ЗИС-3, R-75, Т-26, БА-64Б, ГАЗ-АА
 
NeoДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:06 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Ruby)
какое там... я тут в больницу загремел: "починили" меня немножко. Только вот выписали... сегодня вечерком попилю..

Как же так?! Надеюсь все благополучно закончилось!



С уважением
А.Николаев
 
RubyДата: Вторник, 08.03.2011, 11:17 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Артем, да нормально, нос "чинили" - теперь им пахать можно. Только вместо сборки WoT два вечера "гонял" cry . Очень Тигра хотелось - исследовал наконец и купил... wacko Всё! мараторий пока на игрухи!

Алексей,
долгострои ;0( : ЗИС-3, R-75, Т-26, БА-64Б, ГАЗ-АА
 
NeoДата: Вторник, 08.03.2011, 13:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Ruby)
Артем, да нормально, нос "чинили" - теперь им пахать можно. Только вместо сборки WoT два вечера "гонял" . Очень Тигра хотелось - исследовал наконец и купил... Всё! мараторий пока на игрухи!

Я вроде как все успеваю. И wot и попилить Т-35 (скоро обновление будет biggrin ) и за форумом последить biggrin



С уважением
А.Николаев
 
RubyДата: Пятница, 11.03.2011, 18:12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Думаю вот, как относительсно быстро "сдублировать" радиатор от ММ или АА для БАшки имеющимися подручными средствами. Со смолой пока связываться не хочу, а какой-нибудь набор покупать из-за одного радиатора по-моему слишком расточительно. Видно к тому же его почти не будет. Таким образом, вижу пока два варианта:
1. набрать листовым пластиком (или найду какую-нибудь "чушку") по размерам, отрихтовать, "рисунок" попробовать сделать по двухкомпанентке.
2. с помощью эпоксилина сделать "мастера" и после застывания полностью сделать из двухкомпанентной шпатлевки.
что подскажете?


Алексей,
долгострои ;0( : ЗИС-3, R-75, Т-26, БА-64Б, ГАЗ-АА
 
OpticДата: Пятница, 11.03.2011, 18:35 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Ruby)
что подскажете?

Куски пластика, например с литниковых рамок, и фольга от сигаретных пачек - для детали, которой будет почти не видно самое то.
вот пример

Прикрепления: 4457277.jpg (166.2 Kb)


В работе: Type 95 "Ha-Go" North Manchuria Version
ЗАКОНЧЕН!
Pz.Kpfw. IV Ausf G - мучаюсь с подставкой
 
RubyДата: Пятница, 22.07.2011, 15:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Все-таки "наберу" из листового пластика. По-моему проще, чем куски литников соединять..
Quote (Optic)
фольга от сигаретных пачек

За идею с фольгой из пачек спасибо, попробую на куске сегодня смывку сделать, боюсь что моя покраска "съест" всю фактуру. и судя по фото, есть смутное подозрение, что рисунок получается "обратный" требуемому? Еще как вариант, может от "мелкой" тюли кусок подберу, если в закромах жены найду.

Добавлено (08.04.2011, 13:20)
---------------------------------------------
кто ищет, тот найдет... biggrin нашел процесс реставрации БА-64. Фотки ходовой "очень вери гуд!":
http://awtoretro.taganrog.ru/180408.htm
http://awtoretro.taganrog.ru/0408.htm
Вообще на этом сайте много чего интересного, молодцы парни!

Застой наконец-то прекращаю: за пару дней, думаю, закончу двигатель, нужно "победить" нестыковки по высоте.
Радиатор действительно очень похоже получается из фольги сигартной пачки (правда, все-таки с обратным рисунком). Заморачиваться со смывкой не стал - по-быстрому просто спонжем прошелся.
Процесс освещу в выходные.
P.S. что-то метаться начал между проектами: и Т-26 клепается, и БАшка вот, и фигуры к БАшке и R-75 загрунтовал, и ГАЗ-АА начал. эх... sad

Добавлено (22.07.2011, 15:30)
---------------------------------------------
Тыкс...
я живой, просто занятый wacko и по вечерам нет сил и желания большого уже что-то делать. Залили вот меня еще некоторое время назад - еще и ремонт теперь затеялся - "бомжую" по углам angry
Тем не менее, есть вопрос. Есть подозрение, что поднимался уже раз сто, но что-то ответа на него так и не нашел:
Движки того времени красились зеленым, как на фото выше или не красились вообще (т.е. на модели будет под "аллюминий" с соответсвующим загаживанием). На фото реставраций есть и такие и такие...
Есть ли закономерность или "как хочешь"?


Алексей,
долгострои ;0( : ЗИС-3, R-75, Т-26, БА-64Б, ГАЗ-АА
 
RubyДата: Среда, 19.10.2011, 12:09 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Вроде немного разгребся по работе, появилось немного времени.
Сидел вот вчера и тупо смотрел на несовпадение по высотам движка и коробки: если его ставить правильно (т.е передние крепления движка на уровне рамы) сам движок горизонтально, то картер с задней части движка поднимается над нижним уровнем коробки миллиметров на 5-6.
Т.е. что-то типа такого:

"Криво" ставить не хочется, как быть что-то потерялся...
Прикрепления: 8147465.jpg (96.8 Kb)


Алексей,
долгострои ;0( : ЗИС-3, R-75, Т-26, БА-64Б, ГАЗ-АА


Сообщение отредактировал Ruby - Среда, 19.10.2011, 12:35
 
RubyДата: Среда, 19.10.2011, 12:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Единственный вариант опускать крепеж движка ниже рамы?:


или попробовать раскурочить саму раму по высоте изгиба?
но чертежей рамы ни БА-64, ни ГАЗ-64/67 навскидку не нашел, чтобы сравнить с рамой модели Миниарта.
Прикрепления: 5771540.jpg (97.5 Kb)


Алексей,
долгострои ;0( : ЗИС-3, R-75, Т-26, БА-64Б, ГАЗ-АА


Сообщение отредактировал Ruby - Среда, 19.10.2011, 13:35
 
RubyДата: Среда, 19.10.2011, 13:22 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Вот что нашел в Militaria 227 - GAZ 64-67:
ГАЗ-64:


ГАЗ-67:


Буду "смотреть" раму Миниарта по сравнению с чертежами.
Прикрепления: 4294978.jpg (44.0 Kb) · 8131301.jpg (80.9 Kb)


Алексей,
долгострои ;0( : ЗИС-3, R-75, Т-26, БА-64Б, ГАЗ-АА


Сообщение отредактировал Ruby - Среда, 19.10.2011, 13:27
 
don_salluste_Дата: Среда, 19.10.2011, 13:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Там ещё беда в том, что крёпёжи двихка в районе сцерления сделаны так, что двигатель и коробка паралельны раме.
А на самом деле двигатель расположен покато, под небольшим углом, коробка ниже движка.

Щас посмотрю запасы, может чего и найду дельного


 
RubyДата: Среда, 19.10.2011, 13:55 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
крёпёжи двихка в районе сцерления сделаны так, что двигатель и коробка паралельны раме.
А на самом деле двигатель расположен покато, под небольшим углом, коробка ниже движка.


Это да, небольшой угол есть (это ГАЗ-64):


Но вот изменить угол крепления коробки на модели по-моему вообще уже нереально wacko
Прикрепления: 0031811.jpg (75.2 Kb)


Алексей,
долгострои ;0( : ЗИС-3, R-75, Т-26, БА-64Б, ГАЗ-АА


Сообщение отредактировал Ruby - Среда, 19.10.2011, 13:55
 
don_salluste_Дата: Среда, 19.10.2011, 14:01 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Ruby)
Но вот изменить угол крепления коробки на модели по-моему вообще уже нереально


Ну почему, можно попробывать. У меня уже всё приклеено, щас посмотрю.
Раму ябы не трогал, а попытался бы найти сркднюю арифметику меджу стыком двигател-сцепление и наклоном узла в целом.


 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » И еще один БА-64Б 1/35 (незапланированный долгострой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей