[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ФАИ-М (мои мучения с Макетом...)
ФАИ-М
panzer35Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:26 | Сообщение # 16
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
В любом фото редакторе, Фотошопе например...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
RSДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:06 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Да,нутрянка будет блеск! А для обрезки очень удобен ACDSee , помоему входит в стандартный пакет виндоус, так там вообще просто.

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
НиколаичДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:02 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Нутрянка вроде ничего получилась, да сфоткать нормально не могу! Вообще во всех этих делах я как старообрядец...
Прикрепления: 6155807.jpg (83.1 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.

Сообщение отредактировал Николаич - Понедельник, 14.12.2009, 00:04
 
soimstiliДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:40 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Валерий,здесь Вы найдете как обрезать,уменьшить "вес",и отредактировать Ваши фото!!
http://panzer35.ru/forum/31-217-1 Хорошая программа сам такой пользуюсь,ни чего сложного!! smile
Удачи!


C уважением,Алексей Соколов.
 
НиколаичДата: Среда, 16.12.2009, 21:32 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
soimstili, спасибо большое, попробовал (в какой программе - так и осталось для меня загадкой), сейчас попытаюсь выставить. Значится, при установке корпуса на раму обнаружилось, что они дружить не хотят uhm Опять пилил-резал и попытался их совокупить... Затем пришлось расчленить подножки-крылья, сейчас вот подгоняю их Ну и чтобы сильно не нервничать, начал делать переднюю подвеску, не став даже вырезать предлагаемые рессоры из облоя Честно говоря, уже начинаю сомневаться в успехе своего предприятия... wacko Или надо было не с корпуса начинать? uhm
Прикрепления: 0060062.jpg (107.5 Kb) · 0912701.jpg (120.2 Kb) · 1664083.jpg (129.8 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
UlisДата: Среда, 16.12.2009, 21:35 | Сообщение # 21
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Николаич, ну прогресс на лицо...Вот только размер фоток великоват...Почти во весь экран монитора.. smile

С уважением, Олег..
 
НиколаичДата: Среда, 16.12.2009, 21:38 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Ulis, обрезал ведь в какой-то программе, и у меня они на ноутбуке еле пол-экрана тянут... Ну туповат я в ентом деле, прошу пардону... fool

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
UlisДата: Среда, 16.12.2009, 21:44 | Сообщение # 23
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Николаич, вот тебе программка в помощь http://www.ostashkov.ru/foto/free/ Работать с ней просто, сначала нажимаешь"Обзор", открывается окошко, ищешь нужный файл, кликаешь его , затем"открыть",он-файл оказывается в этой програмке, затем "загрузить",он загруется, наводишь на него курсор кликаешь правой кнопкой мышки "открыть в новом окне", он открывается, затем его сохраняешь и вставляешь в Наш форум... biggrin

С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Среда, 16.12.2009, 21:45
 
НиколаичДата: Среда, 16.12.2009, 21:59 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Олег, спасибо! Не зря тебя модератором назначили... Пробую: Так?
Прикрепления: 9554249.jpg (56.6 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
UlisДата: Среда, 16.12.2009, 22:03 | Сообщение # 25
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Славненько... biggrin А фотки небольших деталек можно рядышком ставить, только их ещенадо уменьшить, но это не сложно в программке есть ползунок...Подвигаешь-научишься... cool Все познается ИМХО опытным путем..

С уважением, Олег..
 
RSДата: Среда, 16.12.2009, 22:23 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
А что с крыльями? Насколько несоответствуют? Рессоры, да, дело хорошее; а колёса повернуты будут?

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
НиколаичДата: Среда, 16.12.2009, 23:04 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
А что с крыльями? Насколько несоответствуют? Рессоры, да, дело хорошее; а колёса повернуты будут?

С крыльями вот что: сам блок "крылья-подножка" на 3-4 мм длиннее чертежа и не стыкуется с построенным корпусом, или вернее если где стыкуется, то совсем не так как на фотографиях прототипа. Кроме того, переднее крыло при виде спереди иной формы чем чертеж и фото (в месте примыкания к корпусу оно завышено). Подножку надо сдвигать чуть. Боюсь что уже немного лишнего отхватил... Колеса да, будут поворачиваться, сейчас над этим работаю.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
НиколаичДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:45 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Все чаще меня посещает мысль, что я совершил ошибку, начав сборку с бронекорпуса. Наверное надо было начать с "пола", который был единым с подножками-крыльями. Теперь вот этот самый корпус ну никак не хотел стыковаться с ними. Столько пилить мне еще не доводилось никогда... Пришлось жертвовать копийностью ради стыкуемости: размеры подножки отличаются на 1,5-2 мм, радиус закругления концовки задних крыльев не совпадает с чертежом и т.д. Все еще будет подгоняться-шпаклеваться, а пока вот что получилось, больше переделывать не буду, сил нет! И терпение на исходе... broken
Прикрепления: 3448138.jpg (89.6 Kb) · 0025156.jpg (112.8 Kb) · 7913273.jpg (126.6 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
RSДата: Вторник, 22.12.2009, 01:19 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Николаич, держись, мы с тобой! Отличное исполнение задуманного, в любом случае на много порядков превосходит исходник, да и других таких работ в сети нема! приятно быть первым! Чертежи тоже не последняя инстанция, особенно "от отечественного производителя"; главное- что на старых фото круглое-чтоб на модели не было квадратным! smile

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
НиколаичДата: Вторник, 22.12.2009, 09:26 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Сергей, спасибо! ей-Богу, на данном этапе поддержка коллег ой как нужна. А то уже были мысли всякие нехорошие... admin в отношении дальнейшей работы... Насчет первопроходства - не думал, что первым буду. Зато теперь могу советовать всем не повторять моих ошибок! biggrin

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ФАИ-М (мои мучения с Макетом...)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей