[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-70 от Звезды (Изкоробочный вариант с небольшими доделками)
БТР-70 от Звезды
OfficerДата: Среда, 03.03.2010, 21:55 | Сообщение # 406
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Наверно ты имеешь ввиду модную "модуляцию"?

Не-е, Кирилл, я про те разговоры, что модель с учётом масштаба должна иметь более светлую краску, чем прототип, типа, учитываем в масштабе то расстояние, с которого зритель якобы видит реальный объект (ну, там, плотность воздуха влияет на зрительное восприятие и бла-бла-бла...). Даже попадаются таблицы, сколько процентов белой краски надо добавлять в базовую в зависимости от масштаба, с такой точки зрения получается, что корабли в 700-ом масштабе вообще нужно красить только в белый цвет. biggrin Может быть это и верно, ведь если смотреть на реальный корабль на таком расстоянии, чтобы он казался такого же размера как модель, то мы не видим там никаких цветов, а только светлый силуэт. Но очевидно, что такая "правильно окрашенная" модель никогда не будет смотрибельной. А у тебя общий цвет светлее, чем реальный и я подумал, что ты специально хотел достигнуть этого эффекта и он у тебя удачно получился. Чувствую, не удалось мне понятно выразить свою мысль, набери в поисковике "масштабирование цвета" и тебе попадутся статьи приверженцев этого способа, там как-то понятнее их мысль. wink
П.С. Лично я понимаю "модуляцию" как игру неоднородностей цвета на различных плоскостях под различными углами зрения, это так? (у тебя здоровски вышло).


С уважением, Дмитрий.
 
VitekДата: Среда, 03.03.2010, 21:59 | Сообщение # 407
Группа: Удаленные





4egevara, Кирилл, нет слов, пожалуй лучший БТР на сей день который я видел. Для Звезды пожалуй СУПЕР! Все без исключения понравилось готов даже предложить ему место в примерах красивых моделей, думаю ребята согласятся. Может быть немного смотрится оторванно на подставке в виду того что мало пыли на горизонтальных поверхностях, сам понимаешь, на темно-зеленом тоне она моментально оседает видимой пеленой. Для оживляжу можно было бы фигуру посадить или поставить, но сугубо ИМХО. Еще раз СУПЕР!!!
 
OfficerДата: Среда, 03.03.2010, 22:00 | Сообщение # 408
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
кто то торчать из люка наблюдать

Думаю, из люка можно и не торчать, а вот переднюю форточку можно было открыть, а то какой-то суицидный экипаж получается. Но к такому выводу приходишь не сразу, высокохудожественное
исполнение отключает мозг зрителя минут на десять happy biggrin


С уважением, Дмитрий.
 
4egevaraДата: Среда, 03.03.2010, 22:23 | Сообщение # 409
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Stardestroyer)
А сейчас посетила мысль, что надо БТР сильнее пылить... Мне так кажется. Ну хотя б колеса...

Владимир ну вот незнаю почему , мне представилось запыление именно на таком уровне.. для будущих моделей конечно учту.. а этот проэкт закончен. Сделал так как умеею на этот момент.. smile

Хмурый, Андрей, рад что понравилось, так нам занчит ждать пополнения в ветке бтров в будующем?

Bundeswehr, Возможно, ну вот у меня экипаж такой попался который решил закрыть всё..Вот захотели они так и всё тут! biggrin biggrin

Officer, понял понял Дмитрий что ты имел ввиду, я базовый оттенок брал светлее так как хотел показать выгорание краски в целом..А по модуляции ты прав, её суть имитировать оттенками падение света на различные плоскости...

Vitek, Спасибо за отзыв Виктор, недочеты конечно есть.. но я и не ожидал что с первого раза все получится.. будем учится на следущих моделях..
Самому очень нравится техника с фигурками.. ну чтож мне делать если я пока не умею их красить..как только я решу что мой уровень вполне нормален для показа на публике, вы увидете модели с фигурками.. но это в будующем smile

Quote (Officer)
а вот переднюю форточку можно было открыть, а то какой-то суицидный экипаж получается.

Ну на войне разные случаи бывают... smile


Мой канал на youtube:
 
BundeswehrДата: Среда, 03.03.2010, 22:25 | Сообщение # 410
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
4egevara, Экипаж камикадзе ! : )))))

Сообщение отредактировал Bundeswehr - Среда, 03.03.2010, 22:27
 
4egevaraДата: Среда, 03.03.2010, 22:30 | Сообщение # 411
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Bundeswehr, Вспомнилась песня " Врагу не сдается наш гордый Варяг.." biggrin biggrin

Мой канал на youtube:
 
OfficerДата: Среда, 03.03.2010, 22:55 | Сообщение # 412
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Кирилл, вообще-то не обращай внимание на некоторое брюзжание, это мы от зависти biggrin biggrin biggrin . Если честно представляю, как ты сейчас кайфуешь, глядя на своё творение wink , хотел бы я взглянуть на него вживую happy .
А сколько теперь появится афганско-чеченских моделей на скалистых подставках... Умничка, одно слово! happy


С уважением, Дмитрий.
 
4egevaraДата: Среда, 03.03.2010, 23:02 | Сообщение # 413
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
вообще-то не обращай внимание на некоторое брюзжание,

biggrin да не я нормально отношусь к критике.. делаю на будущее выводы, так что все отлично парни! smile

Quote (Officer)
. Если честно представляю, как ты сейчас кайфуешь, глядя на своё творение

По честному.. я уже перебираю свои закрома в поисках очередного кролика для эксперементов smile biggrin

Quote (Officer)
А сколько теперь появится афганско-чеченских моделей на скалистых подставках...

Скорей бы на это посмотреть...Очень хочется увидеть реализацию этой технологии еще кем-то smile

Балгодарю за + smile


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Среда, 03.03.2010, 23:06
 
kolcheДата: Среда, 03.03.2010, 23:09 | Сообщение # 414
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Кирилл,просто улет!!!!!!!!!!!!Модель,подставка,все в комплекте шедевр,чес слово,любовался и завидовал такой работе smile Просто улет!!!!!!!!!!!!!!

С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
JKUBДата: Среда, 03.03.2010, 23:19 | Сообщение # 415
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Кирилл.Модель и подставка просто великолепно смотрятся.
Хочется сразу узнать.Твои дальнейшие творческие планы?


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
tsilinchukДата: Среда, 03.03.2010, 23:19 | Сообщение # 416
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Великолепная работа, Кирилл! Честно говоря, на современку поглядываю "сквозь пальцы", но твоя работа впечатлила.
 
4egevaraДата: Среда, 03.03.2010, 23:33 | Сообщение # 417
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
kolche, Сергей, к твоим работам у меня такое же чувство хорошей зависти smile

JKUB, Игорь спасибо за коментарий..Приятно! smile

Quote (JKUB)
Твои дальнейшие творческие планы?

Скорее всего будет что то из техники НАТО..хочется поробовать себя на ниве исполнения камуфляжа...

Quote (tsilinchuk)
Честно говоря, на современку поглядываю "сквозь пальцы"

Советую поробовать собрать современную машину..образцы все нетривиальные и интересные, затягивает.. я вообще раньше планировал собирать только немецкую технику ВОВ..но незаметно подсел на современку.. и вот честно не отпускает она теперь...


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Среда, 03.03.2010, 23:33
 
anarhistДата: Среда, 03.03.2010, 23:40 | Сообщение # 418
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
4egevara, Все вышло просто супер,хоть тема и не моя но с огромным интересом следил за работой.И основание и модель на высшем уровне.

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
panzer35Дата: Четверг, 04.03.2010, 00:22 | Сообщение # 419
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Ух, Кирилл, чуть не пропустил окончание работ.
Отличная виньетка вышла, замечательный БТР, сделанный с большой смекалкой, доп броня, перископы, колеса, полностью преобразили этот древний драгоновский набор. Горы и ладшафт обалденные, тоже сделаны на самом высоком мировом уровне.
Поздравляю с отличной работой, очень надеюсь что со временем финансовая ситуация позволит тебе добавить пару бойцов от Танка, что сделает эту небольшую диорамку абсолютно законченной 3D картиной.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
4egevaraДата: Четверг, 04.03.2010, 00:55 | Сообщение # 420
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
anarhist, Сергей спасибо! smile
panzer35, Жень, своим коментарием поверг немного в шок...про мировой уровень и всё такое.... wacko wacko Спасибо за добрые слова...
Идею с танковскими бойцами буду держать в голове...так сказать на перспективу... smile


Мой канал на youtube:
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-70 от Звезды (Изкоробочный вариант с небольшими доделками)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей