[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-80 Приднестровский конфликт.
БТР-80 Приднестровский конфликт.
OfficerДата: Вторник, 02.03.2010, 14:22 | Сообщение # 586
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Алексей, поздравляю с окончанием проекта, очень красиво и жизненно, отличная работа! Кроме самого БТРа очень понравился флаг. Думаю, вся работа в целом - очень сильная заявка на победу в конкурсе.

С уважением, Дмитрий.
 
UlisДата: Вторник, 02.03.2010, 15:09 | Сообщение # 587
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Мои поздравления с завершением проекта!!! Очень реальный повоевавший БТР получился... Интересная задумка с флагом удалась..Своего шарма добавила надпись...Всегда интересны подобные модели...
Молодец, Алексей! Искренне желаю удачи в конкурсе...Достойная работа...И очень плодотворный труд проделан.

Сожаление вызывает лишь одно, то что этот БТР стал участником одного из большинства конфликтов, который имел место в стране, входившей когда-то в состав единого и сильного Государства...
Ну это, как говорится, совсем другая история... cool


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Вторник, 02.03.2010, 15:11
 
Yan_SamartsevДата: Вторник, 02.03.2010, 15:11 | Сообщение # 588
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Алексей, поздравляю с успешным окончанием проекта, отлично! Ян

 
ЧетникДата: Вторник, 02.03.2010, 15:38 | Сообщение # 589
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Красивая машина, даже и не скажешь что "Звезда". Молодец, старался не зря.
Очень удачная заглавная фото. И улыбнули фото на фоне "развалин замка" biggrin

ПыСы: А что такое SPPS?

 
soimstiliДата: Вторник, 02.03.2010, 15:40 | Сообщение # 590
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Vitek, Виктор большое спасибо за твою оценку моего труда.Скажу по правде,считаю тебя серьезным критиком,по сему скажу что мне очень приятно услышать похвальные слова в свой адрес от тебя. smile
Quote (Vitek)
От себя только могу добавить, что ЛИЧНО на своем я бы всеж сначала пылью придул ходовку, а потом уж грязь сделал.

Сам пришел к такому выводу.Если помнишь ты мне об этом говорил,нооо у меня были другие планы которые к сожалению не удались. biggrin Исправлюсь.
Quote (Vitek)
Так же копоти от труб добавил бы и сами трубы внутри черненьким.

Я долго думал над этим моментом,и остановился по чему то на таком варианте.Может и ошибаюсь,но на сколько мне известно в те годы в Молдову была поставлена партия новеньких БТР-80 от соседней Румынии.Это было не за долго до начала тех печальных событий произошедших в Молдавии.Я подумал если предположить что машина новая,то и мотор должен работать как часы,следовательно и дизельная аппаратура тоже.+Пересмотрел нное количество фотографий,на которых есть действительно копоть,но есть и те где ее ели заметно.ИМХО я могу ошибатся,но это не просто промашка,а намеренный ход. smile Еще раз спасибо.
Quote (Vitek)
Удачи в конкурсе!

Хотелось бы,но конкурсанты очень сильны. biggrin


C уважением,Алексей Соколов.
 
soimstiliДата: Вторник, 02.03.2010, 16:01 | Сообщение # 591
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
ПыСы: А что такое SPPS?

Спасибо Дима. IPPS в переводе с Молдавского ОПОН(омон).Как известно именно они в большинстве своем принимали участия в тех печальных событиях.И именно в их рядах и сегодня находятся БТР-80(проверенная информация).
ОПОН (Отряд полиции особого назначения) — молдавское спецподразделение. Численность 900 бойцов[1]. C 1990 по 1992 год принимало активное участие на стороне центральных властей в Приднестровском конфликте. На вооружении у ОПОНа БТР и стрелковое оружие.

Добавлено (02.03.2010, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (4egevara)
Ну вот, первый из бтров уже добрался до финиша!

Хм,я по чему то подумал что я припозднился,а ты был первым biggrin
Quote (4egevara)
Тоже хотел написать про копоть..

про копоть я уже отписал выше.. smile
Quote (4egevara)
Фото-импровизация очень понравились.. есть что то в этой серой гамме кубиков..

biggrin Спасибо,обязательно передам Сыну. biggrin
Quote (4egevara)
Фото по качеству очень хорошие, я конечно не эксперт..но лично мне нравятся на 100% smile (не зря видимо мучал ты фотоаппарат Алексей

Это для меня больная тема,и твоя оценка меня очень радует поверь. smile
Quote (4egevara)
Бтр так же вышел на отлично!! Удачного выступления на конкурсе!

Спасибо,и тебе того-же желаю. beer
Quote (Officer)
Алексей, поздравляю с окончанием проекта, очень красиво и жизненно, отличная работа! Кроме самого БТРа очень понравился флаг. Думаю, вся работа в целом - очень сильная заявка на победу в конкурсе.

Officer, Дим блогадарю за столь теплые слова,и за помощь его построить.И не спорь,пара твоих советов мне реально помогла,а про поддержку я вообще молчу. smile

Добавлено (02.03.2010, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Ulis)
Мои поздравления с завершением проекта!!! Очень реальный повоевавший БТР получился... Интересная задумка с флагом удалась..Своего шарма добавила надпись...Всегда интересны подобные модели...
Молодец, Алексей! Искренне желаю удачи в конкурсе...Достойная работа...И очень плодотворный труд проделан.

Большое тебе моделистское спасибо biggrin И за оценку,и за помощь,и за поддержку Друг. smile beer
Quote (Yan_Samartsev)
Алексей, поздравляю с успешным окончанием проекта, отлично! Ян

Приятно,чес слово.Трудишься,трудишься,трудишься,бывают моменты что все,достало.Находишь в себе силы и продолжаешь работу.За то как приятно слышать в конце вот такие приятные слова. angel
Спасибо Ян. smile
Прикрепления: 0795445.jpg (60.9 Kb)


C уважением,Алексей Соколов.

Сообщение отредактировал soimstili - Вторник, 02.03.2010, 16:02
 
kazakmasterДата: Вторник, 02.03.2010, 16:14 | Сообщение # 592
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Леш поздравляю smile Отличный БТР получилься smile Удачи на конкурсе. smile

С уважением,Кирилл
 
panzer35Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:58 | Сообщение # 593
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Ух ты, уже доделал!
Леша, поздравляю с завершением эпопеи. В работе виден твой рост как моделиста в сборке, окраске и фотографировании.
Желаю чтобы этот рост не останавливался и дальше smile


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Berkut916Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:47 | Сообщение # 594
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Оба, уже закончил. smile Хороший БТР получился, мож чуток с грязью перебор на ходовой, если для города, то пыли хватило бы, хотя в жизни оно по разному бывает, наверное он до этого по полю прошёл. biggrin
Кстати по флагу вопрос, герб он с одной стороны должен быть что ли, почему с другой нет?
Теперь по фоткам. Перефоткай всё таки, фон подбери однотонный и единый, а то стыки листов портят всё, и по моему пересвечено на некоторых фотках. Сфоткай как ты немца фоткал тут в теме на тёмном фоне, увидешь, совсем по другому модель будет выглядеть.
Поздравляю с окончанием. wink



http://berkut916.blogspot.com/
 
ТНБДата: Вторник, 02.03.2010, 18:36 | Сообщение # 595
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Лёша,удачная модель получилась.С "изюминками" в виде флага и лозунга на броне БТР приобрёл собственное лицо.эксклюзив smile

Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
4egevaraДата: Вторник, 02.03.2010, 20:38 | Сообщение # 596
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Хм,я по чему то подумал что я припозднился,а ты был первым

Отнюдь, я все никак не могу провести финальный фотоотчет...на улице дождь вперемешку со снегом..вообщем жду солнышко.. smile А пока нет финального фотоотчета - точка еще не поставлена! smile ..так что финишную ленточку все же сорвал ты Алексей... я если только теперь к цветочной церемонии подойду... biggrin biggrin


Мой канал на youtube:
 
soimstiliДата: Вторник, 02.03.2010, 21:10 | Сообщение # 597
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Леш поздравляю smile Отличный БТР получилься smile Удачи на конкурсе. smile

Cпасибо Кирилл,ждем твоего "железного коня" smile
Quote (Berkut916)
Хороший БТР получился, мож чуток с грязью перебор на ходовой, если для города, то пыли хватило бы, хотя в жизни оно по разному бывает, наверное он до этого по полю прошёл. biggrin

Таки да,таки они ездили по полям,вот пара фоток на которые делал акцент:


а вот на этой фотке хорошо видно что какое болото под ногами у этих бойцов

Quote (Berkut916)
Кстати по флагу вопрос, герб он с одной стороны должен быть что ли, почему с другой нет?

Что касаемо флага,скажу да,именно такой он и должен быть.Вот здесь можно подглядеть smile http://translate.google.md/transla....&u=http
Quote (Berkut916)
Перефоткай всё таки, фон подбери однотонный и единый, а то стыки листов портят всё, и по моему пересвечено на некоторых фотках. Сфоткай как ты немца фоткал тут в теме на тёмном фоне, увидешь, совсем по другому модель будет выглядеть.

Ок,сделаю на днях парочку снимков,посмотрим что получится.
Quote (Berkut916)
Поздравляю с окончанием.

Спасибо большое biggrin

Добавлено (02.03.2010, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (ТНБ)
Лёша,удачная модель получилась.С "изюминками" в виде флага и лозунга на броне БТР приобрёл собственное лицо.эксклюзив

ТНБ, спасибо за оценку. smile Не знаю читал ты в моем блоге или нет,я писал о том что технологию изготовления флага я подглядел у тебя. biggrin
За что отдельное тебе спасибо. beer biggrin

Добавлено (02.03.2010, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (4egevara)
Отнюдь, я все никак не могу провести финальный фотоотчет...на улице дождь вперемешку со снегом..вообщем жду солнышко.. smile А пока нет финального фотоотчета - точка еще не поставлена! smile ..так что финишную ленточку все же сорвал ты Алексей... я если только теперь к цветочной церемонии подойду... biggrin biggrin

Да,погода конечно не всегда такая какая нужна моделисту для хороших фотографий,и это грустно.И именно по этому все чаще и чаще задумываюсь над созданием у себя дома мааааленькой фото студии.А что? smile
К стати мой коллега по работе приглашал меня к своему знакомому,профессиональному фотографу, в его фото студию,для того чтоб сделать хорошие снимки.Но я вежливо отказался,так как на очень качественных фотографиях видны те косяки, которых порой не видит сам автор модели ИМХО smile
Чтож,тогда ждем твоего фото отчета.Как там у вас с погодой,когда прояснения намечаются? Хотя сам уже подсмотрел wink -3,-5 пасмурно и снег sad
Прикрепления: 6596385.jpg (38.5 Kb) · 0264524.jpg (41.5 Kb) · 3392586.jpg (33.0 Kb) · 0756576.jpg (25.0 Kb) · 0402485.jpg (135.0 Kb)


C уважением,Алексей Соколов.
 
UlisДата: Вторник, 02.03.2010, 21:12 | Сообщение # 598
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
видны те косяки, которых порой не видит сам автор модели ИМХО

а может это и хорошо...Сразу видно, что и где доделать или уделить внимание в следующий раз...Сам несколько раз делал фото, потом смотрел и находил какую-нибудь бяку..А веди раньше ее не видел...Хотя модель ни один раз крутил в руках...


С уважением, Олег..
 
soimstiliДата: Вторник, 02.03.2010, 21:32 | Сообщение # 599
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
а может это и хорошо...

Конечно,и не сомневаюсь.Но для себя,для своей коллекции,а для публикации на конкурс... wink


C уважением,Алексей Соколов.
 
ЧетникДата: Вторник, 02.03.2010, 22:46 | Сообщение # 600
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Для справки:
- В Приднестровье находился самый большой военный склад в Европе, включая европейскую часть СССР. На одном складе можно было одеть, накормить, вооружить более 20,000 солдат.
- Молдавское правительство считает, что Молдова воевала с Россией, а не с Приднестровьем.
- Единственный конфликт, где принимали участи Т-64 - это Приднестровский.
- Когда начался конфликт, в Кишиневе находился батальон ВДВ России вооруженный БМД-1. Молдавские войска взяли военную часть в кольцо, но когда разведка подкинула "дезу", что десантники собираются прорываться, и при необходимости захватят Кишинев, блокада была снята. Батальоном командовал брат легендарного командарма А. Лебедя.
- На начальном этапе конфликта Приднестровье обороняли не гвардейцы, а казаки ЧКВ (Черноморское Казачье Войско) и добровольцы. По этому в современной Молдове так не любят казачество.
- Движение русских добровольцев, которые воевали потом в Абхазии, Карабахе, Боснии, Хорватии, Косово, сформировалось именно в Приднестровье.
- У Молдовы даже была морская авиация, которая досталась в наследство от СССР, хотя выхода к морю у станы нет. Миги-29 использовались в конфликте, но не оправдали надежд, так как не было квалифицированных летчиков. Единственный "эффект" от применения Мигов - это разгром мирного села. На данный момент Миги-29 проданы Америке при посредничестве советника ГАЗпрома. Где деньги - неизвестно...


Сообщение отредактировал Четник - Вторник, 02.03.2010, 23:56
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-80 Приднестровский конфликт.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей