[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пожарный Урал АА-7,2/3-60(4320) 1/35
miniarmДата: Среда, 07.04.2010, 13:17 | Сообщение # 241
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Т-1000)
Вопрос если это все так просто и стоит копейки ГдЕ колеса ? Стоит копейки же !! Сам недавно узнал реальную цену "вырастить "колесо. Дорого !!!

Совершенно верно!
спасибо !!!

 
Kool1Дата: Среда, 07.04.2010, 13:23 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





Quote (Smirnoff)
Что воздух-то сотрясать? Раз все так просто легко и дешево

Ну как сказать, дёшево... ну как бы 4000 для меня не дёшево, я ж не собираюсь с них тираж гнать, не знаю, может у вас мания преследования какая то , видеть в каждом конкурента, но, раслабтесь деньги я зарабатываю исключительно специальностью печатник, а моделизм у меня хобби, Я не произвожу модели, Я их делаю, и когда возникает проблема что то сделать ручками, как например вот эти колёсики, для данного агрегата...


я ищю доступный выход(по деньгам) я ж не крутой... так себе. нищий
Quote (miniarm)
отечественный моделист, самый занудный и самый не благодарный клиент
а на счёт 15000 руб вы хоть озвучили бы, что ж это за космический агрегат такой? (да и не верю я в такую разницу)ну что б мы, простые смертные случайно не нарвались на него.
Quote (Smirnoff)
А Вы возьмите и сделайте лучше и дешевле (кстати с конкурентами надо именно так бороться), раз у всех есть "опыт общения с конторами". Что воздух-то сотрясать? Раз все так просто легко и дешево что это у нас еще люди руками что-то делают?

А может хватит уже а? "не нравится, там, сделай сам...." меня это например не задевает, мне например на это накакать, а вот ведь кто нибуть возьмёт и сделает и ему например понравится? что тогда? а руками делают, потому что процесс нравится.
И наверное, может закончите раздуватся как индюки "мы крутые, мы самые крутые..." раслабтесь, все уже поверили ....( просто это уже довно стало смешным) wink
Quote (miniarm)
Миниарм производитель и мы не можем себе в нынешний то век позволить продавать колесики выращенные на вот том Вашем принтере....это будет выглядеть оочень убого и никчемно...
С уважением !

Ну например, принтер не мой, я даже не знаю как он выгледит, мне фиолетово, для меня главное была цена и таки действительно вы считаете, что если я потратил бы на эти четыре колеса для модели не 4000р а 80000р по вашим расчётам, я бы смог преобщится к вашему "нимбу"? ещё раз, не путайте меня с конкурентом-производителе, я тот за чей счёт вы кормитесь, тоесть покупатель. И господа, меньше пафоса и вас полюбят, к вам потянутся, а то ей богу ,смешно....
Прикрепления: 0805317.jpg (138.9 Kb) · 1829104.jpg (161.2 Kb)


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 07.04.2010, 13:54
 
Kool1Дата: Среда, 07.04.2010, 13:35 | Сообщение # 243
Группа: Удаленные





Высококолёсный танк Ансальдо....
Прикрепления: 0321945.jpg (118.3 Kb)
 
Kool1Дата: Среда, 07.04.2010, 14:08 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные





Ага,опытный....
 
SmirnoffДата: Среда, 07.04.2010, 14:51 | Сообщение # 245
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
вообще да,так и надо с возможными конкурентами,душить их надо, а то ишь....

Ну про конкурентов каких-то это Вы разговор начали... cool

Quote (Kool)
А может хватит уже а? "не нравится, там, сделай сам...." меня это например не задевает, мне например на это накакать,

В связи с количеством букв Вашем сообщении у меня как раз сложилось противоположное мнение, чем-то Вас это все таки задевает.

Колеса которые Вы показали для 3д принтера гораздо проще чем автомобильные шины от того же Урала, поэтому и дешевле.

Quote (Kool)
И наверное, может закончите раздуватся как индюки

Простите, а кто раздувается? Я просто делаю модель и показываю процесс. Где в моих постах Вы увидели "раздувательство"?
Quote (Kool)
я тот за чей счёт вы кормитесь

А это уже совсем не правда. Вы меня кормите? biggrin Меня кормит моя работа, причем она никак не связана с Вами, я работаю в макетной мастерской, а этот Урал для меня хобби, как и все остальные модели которые я делаю.
Quote (Kool)
И господа, меньше пафоса и вас полюбят, к вам потянутся, а то ей богу ,смешно....

Даже несмотря на весь свой "пафос" я не страдаю от недостатка внимания, так что не переживайте за меня. А если я Вас рассмешил, я рад, смех продлевает жизнь biggrin
 
miniarmДата: Среда, 07.04.2010, 15:23 | Сообщение # 246
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
ещё раз, не путайте меня с конкурентом-производителе

да ну перестаньте... каждый занимается своим любимым делом... никаких проблем..
Просто я знаю на какой ростишке делалось ваше колесо.. и примерно догадываюсь сколько еще труда и времени вам пришлось потратить что бы довести его до ума...
И само колесико то проще не бывает... не сравнить же с Ураловским....
просто я предпочитаю выращивать на другом апарате.. более дорогом, потому как если ростить там где и вы это делали.. получится фигня , я имею ввиду качество и покупать его никто не будет ...

Добавлено (07.04.2010, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (Kool)
Ну как сказать, дёшево... ну как бы 4000 для меня не дёшево, я ж не собираюсь с них тираж гнать, не знаю, может у вас мания преследования какая то , видеть в каждом конкурента, но, раслабтесь деньги я зарабатываю исключительно специальностью печатник, а моделизм у меня хобби, Я не произвожу модели, Я их делаю, и когда возникает проблема что то сделать ручками, как например вот эти колёсики, для данного агрегата...

А аппарат у вас получается отлично...!!!
очень интересная модель....

Добавлено (07.04.2010, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Kool)
И наверное, может закончите раздуватся как индюки "мы крутые, мы самые крутые..." раслабтесь, все уже поверили ....( просто это уже довно стало смешным)

Не стоит так рьяно зависью исходить...
Люди занимаются своим делом и достаточно профессионально...
Смирнов отлично делает свою работу, поэтому я к нему и обратился за помощью в работе над мастерами...
Было предложения по Уралу.... очень понравилась эта работа.
так же в планах ЗИЛ-131 (сейчас выращивается кабина мост и колесо) КАМАЗ,Тигр.
И много всяких разных модификаций на их базе...
разве это плохо ???

 
денДата: Среда, 07.04.2010, 15:37 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здрасьте все
Собственно я и есть тот самый Ден, который КOOLовское колёсико делал. Долго читал, вот решил отписать самолично.
КУЛ, колёсики они бывают разные, не нужно ровнять разные вещи. У вас просто тракторное колесо, никаких мелких элементов там нет в помине следовательно вполне возможна постобработка(шкурение) и вырашаивание возможно рассматриваеть больше как заготовку, по этому оно и было сделанно дешовым вариантом. Собственно ступицу и грунтозацепы вы наклеивали уже потом. Ураловское колесо это современная верхушка технологии, вариант заготовки тут не проходит никаким боком, потому как это достаточно сложная деталь с множеством мелких и мельчайшихэлементов, поэтому именно в таком виде как оно на фото так и вырощено, шкурение и прочее рукоблудие тут категорически противопоказаны, только всё испортят. Деление колеса на половинки это и то вынужденная чисто технологическая мера.

КУЛ, если вырастить ураловкое колесо не том же аппарате чтои ваши, исходное ИСМовское колесо по сравнению с ним будет просто конфеткой. С другой стороны вы бы не сильно обрадовались если бы я вам озвучил цену вырашивания с качеством миниарма не потому что я вам впарил фигню, а потому что для ваших колёс это просто излишне, они и в данном варианте смотрятся отлично.

Сообщение отредактировал ден - Среда, 07.04.2010, 16:28
 
miniarmДата: Среда, 07.04.2010, 15:47 | Сообщение # 248
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (ден)
Здрасьте все

ооо... какие люди и без охраны...
Привет !!!
 
АгентДата: Среда, 07.04.2010, 16:08 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Надеюсь прения по выращиванию колёс закончились, а то сильно тему начали засорять разборками с ценообразованием. smile

Урал 55571 АР-2 1:35
АЦ-30(66) 184 1:35.
 
денДата: Среда, 07.04.2010, 16:23 | Сообщение # 250
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Теперь не много о ценах и прочей политики партии.
Я тоже моделист и чуток производитель правда в соседнем 72 масштабе, поэтому знаю о чём говорю.
Данные технологии выращивания доступны всем без исключения.
Тут кто-то говорил у видев колёсико "а можно и мне такое вырастить?", можно, но цены для всех одни и теже, если вы не являетесь алигархом, достаточно дороговато. Собственно ни я ни Миниарм алигархами не являемся, и лично для себя "на полку" ни в жизнь вы так не раскошелился, но тут не свои хотелки, а вложение деньги в качество продукции. Чтобы потом братья моделисты получили удовольствие от сборки качественных моделей, а не орудовали рашпилем попутно поминая близких родственников.

Как тут было сказано отечественный моделист самый нудный моделист, так оно и есть, сам такой :D. Все понимают что наш человек всегда найдёт к чему докопатся, а не найдёт так придумает biggrin
Так вот чтобы приходилось придумывать, а не находить, такие деньги и вкладываются в изготовление тех же колёс. Вот отсюда и такая разница в цене между выращиванием КУЛа и Миниарма.

Сообщение отредактировал ден - Среда, 07.04.2010, 16:25
 
Kool1Дата: Среда, 07.04.2010, 21:17 | Сообщение # 251
Группа: Удаленные





Quote (miniarm)
Не стоит так рьяно зависью исходить...

Завидую только тем, кому подходят выпускаемые наборы по теме , как завидовал в детстве тем, кому родители купили 12 миллиметровую железную дорогу, а не 16 ти как мне....
Quote (Smirnoff)
А это уже совсем не правда. Вы меня кормите? biggrin Меня кормит моя работа, причем она никак не связана с Вами, я работаю в макетной мастерской, а этот Урал для меня хобби, как и все остальные модели которые я делаю

вообще сие обрашение было к миниарму и всем производителям афтер маркета.....
Quote (Smirnoff)
Простите, а кто раздувается? Я просто делаю модель и показываю процесс. Где в моих постах Вы увидели "раздувательство"?

Это тоже обращение к миниарму ,ибо что не пост то восхваление себя любимого . можно же было как ден, просто объяснить, без пафоса ?.......
Quote (Smirnoff)
Ну про конкурентов каких-то это Вы разговор начали...

это ирония была, иронезирую иногда....
Quote (Smirnoff)
И господа, меньше пафоса и вас полюбят, к вам потянутся, а то ей богу ,смешно....

Это тоже по поводу восхвалений, наверное не подумавши обобщил....ни когда не за кого не переживаю, только за близких...
.
Quote (Smirnoff)
А это уже совсем не правда. Вы меня кормите? biggrin Меня кормит моя работа, причем она никак не связана с Вами, я работаю в макетной мастерской

И почему э
то не касается вас? вас кормит заказчик , как и меня в полиграфии, не будет заказчика то есть потребителя кому вы нафик будите нужны? ну и я... вот если вы ростили злаковые или скатину, тогда да, вас не кто б не кормил вы бы сами себя кормили ....


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 07.04.2010, 21:30
 
UlisДата: Среда, 07.04.2010, 21:21 | Сообщение # 252
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9865
Репутация: 336
Статус: Онлайн
cool angry cool angry

С уважением, Олег..
 
OfficerДата: Среда, 07.04.2010, 21:29 | Сообщение # 253
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Пожарный Урал АА-7,2/3-60(4320) 1/35. Я правильно понял название темы или ошибся? surprised surprised surprised

П.С. Единственная полезная информация на последних двух страницах - "...так же в планах ЗИЛ-131 (сейчас выращивается кабина мост и колесо) КАМАЗ,Тигр.
И много всяких разных модификаций на их базе..." clap clap clap


С уважением, Дмитрий.
 
Kool1Дата: Среда, 07.04.2010, 21:35 | Сообщение # 254
Группа: Удаленные





Вот бы ещё заявили, хотя бы Т-24,Танк Гротте и М22 , я бы тоже радовался....

Сообщение отредактировал Kool - Среда, 07.04.2010, 21:41
 
miniarmДата: Среда, 07.04.2010, 22:23 | Сообщение # 255
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Это тоже обращение к миниарму ,ибо что не пост то восхваление себя любимого

Koll повидимому у вас не все в порядке с самооценкой...
притушитесь..
у меня никакого пафоса нет.. я просто делаю свою работу и стараюсь делать ее качественно и правильно..
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей