[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-40 АПС (TRUMPETER 05517 + EDUARD 36201 + VoyagerModel PE 35484)
БТР-40 АПС
KopcapДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:07 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Вот только за это фото, ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Я до этого все мучился, что за конструкция и вообще нужна ли она biggrin Теперь точно знаю что прекрасно обойдусь без этих кронштейнов, да и не нравились они мне с самого начала ...
 
ПрайсДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:18 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А что за шины на фото?
 
vadimasterДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:16 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Корсар, абсолютно правильно, не нужны эти крепления...

Лексеич и Аскет, огромное СПАСИБО за раз"яснения... Даже не предполагал, что это потом раскрашивается...У меня "модель" в масштабе 1:1 и я представил эти золотые ручки (и не я один, а и многие обладатели моего масштаба) и прочее в натуральную величину и страшно стало))) Вы просто открыли АМЕРИКУ для меня в технологии моделировании....Теперь всё понятно.

Да и по шинам...Летние шины ставили все восточные и азиатские страны(почти все) в данном случае от какого то польского грузовика. У нас есть специалист по шинам, у него уточню модель...


Сообщение отредактировал vadimaster - Понедельник, 17.09.2012, 21:41
 
АскетДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:43 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 131
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
vadimaster, Да, вы абсолютно правы, грунтовать нужно, хотя вопрос опять же в выборе краски - в свое время красил травление нитрокраской без грунта - все замечательно держится (ну на то она и нитрокраска), а если в качестве рабочей краски выбран акрил, то грунт необходим.

С уважением, Кирилл.
 
vadimasterДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:45 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо большое Аскет. Я убрал вопрос, найдя у Вас на сайте раздел по технологии моделирования. Обязательно найду время и просмотрю, всё это очень интересно...

Добавлено (17.09.2012, 22:45)
---------------------------------------------
Корсар, в 7 посте, Вы описывали "канал с проводом"...это защищённая медная трубка для тормозной жидкости, сверху закрытая железной фигурной пластиной.
И хотел Вас спросить. В москве эти наборы в одном месте можно купить? и пулемёт СГМБ? Мне просто для коллекции...

 
KopcapДата: Вторник, 18.09.2012, 00:02 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (vadimaster)
Корсар, в 7 посте, Вы описывали "канал с проводом"...это защищённая медная трубка для тормозной жидкости, сверху закрытая железной фигурной пластиной.
И хотел Вас спросить. В москве эти наборы в одном месте можно купить? и пулемёт СГМБ? Мне просто для коллекции...


И рад бы помочь, но я сам из Томска. Но вообще уверен что если поискать то можно найти все и в одном месте. Москва большая, а я в основном знаю те магазины что торгуют по интернету. Просто надо спросить москвичей, они наверняка в своих реалиях лучше разбираются.
 
лексеичДата: Вторник, 18.09.2012, 04:02 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А шины вроде бы от польского Стар или Ельч. Типоразмеры у них вроде одинаковые на 18 дюймов.
 
КеримДата: Суббота, 29.09.2012, 15:28 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем Доброго Дня. Я тоже собираю БТР-40 и с интересом читаю Вашу тему. И только сейчас обнаружил, что на Трумпетеровской модели отсутствуют два окошка для ведения стрельбы из личного оружия на задней проекции. Думаю, что изготовить эти самые окошки не составит труда для опытного моделиста.
 
KopcapДата: Суббота, 29.09.2012, 17:24 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Просмотрел сейчас валки и фото что у меня есть и так и не понял о чем вы говорите. О каких именно окошках вы говорите ?
Навскидку выложу пару задних бортов и там никаких бойниц не наблюдаю.




 
АскетДата: Суббота, 29.09.2012, 17:27 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 131
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Керим, Kopcap Дело в том что данные окошки появились на БТР-40 выпуска после 1955 года, до этого машины имели только 4 бойницы в бортах:

А если вы, всё же хотите их сделать, то обратите внимание, что ось вращения бойниц на лючках поздних машин расположена не снизу, а сбоку:


С уважением, Кирилл.

Сообщение отредактировал Аскет - Суббота, 29.09.2012, 17:30
 
KopcapДата: Суббота, 29.09.2012, 17:31 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
небольшая поправка ... действительно нашел один борт с бойницей на заднем борту, но вообще к слову сказать это все что есть про данный борт
 
КеримДата: Суббота, 29.09.2012, 17:32 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К сожалению, пока не освоил возможность размещения фото на этом сайте. Но это вопрос времени. Как только смогу, сразу выложу.
 
KopcapДата: Суббота, 29.09.2012, 17:43 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Аскет)
Керим, Kopcap Дело в том что данные окошки появились на БТР-40 выпуска после 1955 года, до этого машины имели только 4 бойницы в бортах


Хм, ну я даже не знаю стоит ли переделывать в более позднюю версию. Наверняка дело не ограничится дополнительными бойницами ...
 
АскетДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:07 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 131
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Kopcap, ну я думаю особого смысла и нет, если только не замахнуться на БТР-40Б - на всех его фотках такие лючки есть. А так, не стоят заморачиваться, наверное.

С уважением, Кирилл.
 
vadimasterДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:52 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Аскет и Корсар, Вы правы, не стоит на кормовые лючки в данном случае обращать внимание. На этом образце их не было. Там и так достаточно деталей , которые соответствуют более поздним выпускам...
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-40 АПС (TRUMPETER 05517 + EDUARD 36201 + VoyagerModel PE 35484)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей