[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Т-35
NeoДата: Вторник, 05.01.2010, 01:26 | Сообщение # 346
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
К слову друзья! Как я понимаю и пометил стрлками в глубине данных отверстий находиться оптика. Как вы считаете стоит ли сделать имитацию оптики,путем вклеивания вовнутрь прозрачной бликовой пленки?

Прикрепления: 3970701.jpg (79.9 Kb)



С уважением
А.Николаев
 
ШтирлитцДата: Вторник, 05.01.2010, 02:02 | Сообщение # 347
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
кажись ее и так не видно,зачем так заморачиватся,хотя подход к модели очень серьезный,и если пробем не составит ,то почему бы и нет,зато никто не скажет что ее нету biggrin
 
NikariosДата: Вторник, 05.01.2010, 03:40 | Сообщение # 348
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
эта тема, наверное, не раз мне поможет, когда я возмусь за реконструкцию Т-35. и немного помогает в исправлении Т-28. большое спасибо!

P.S. кстати, 30 декабря - тот день, когда я вернулся в качестве моделиста с долгой спячки (аж полтора года).

Сообщение отредактировал Nikarios - Вторник, 05.01.2010, 03:42
 
NeoДата: Вторник, 05.01.2010, 12:07 | Сообщение # 349
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Штирлитц)
кажись ее и так не видно,зачем так заморачиватся,хотя подход к модели очень серьезный,и если пробем не составит ,то почему бы и нет,зато никто не скажет что ее нету

А мы на просвет и проблеск шельму возьмем biggrin

Quote (Nikarios)
эта тема, наверное, не раз мне поможет, когда я возмусь за реконструкцию Т-35. и немного помогает в исправлении Т-28. большое спасибо! P.S. кстати, 30 декабря - тот день, когда я вернулся в качестве моделиста с долгой спячки (аж полтора года).

Ну это и было рассчитано,очень рад,что пригодиться! С возвращением!



С уважением
А.Николаев
 
ХмурыйДата: Среда, 06.01.2010, 13:15 | Сообщение # 350
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
К слову друзья! Как я понимаю и пометил стрлками в глубине данных отверстий находиться оптика. Как вы считаете стоит ли сделать имитацию оптики,путем вклеивания вовнутрь прозрачной бликовой пленки?

Артём, даже не знаю.... Я бы не стал, для меня это не принципиально. Разглядеть сложно. Но ты автор (нам теперь предписано правилами на "ты" общаться. Я, кстати, очень "за" smile ), тебе и решать.
С уважением, Андрей.
 
NeoДата: Среда, 06.01.2010, 14:31 | Сообщение # 351
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Хмурый)
Артём, даже не знаю.... Я бы не стал, для меня это не принципиально. Разглядеть сложно. Но ты автор (нам теперь предписано правилами на "ты" общаться. Я, кстати, очень "за" ), тебе и решать. С уважением, Андрей.

Спасибо! Я тоже за! Вот и я в раздумьях. Можно поиграться после покраски,чтоб не забрызгать. Есть у меня пленочка,она на свету бликует.
Вот такого плана.

Прикрепления: 9366282.jpg (117.7 Kb)



С уважением
А.Николаев
 
ФедорДата: Среда, 06.01.2010, 14:45 | Сообщение # 352
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
К слову друзья! Как я понимаю и пометил стрлками в глубине данных отверстий находиться оптика. Как вы считаете стоит ли сделать имитацию оптики,путем вклеивания вовнутрь прозрачной бликовой пленки?

Оптика была только в правом отверстии, как на фото(правая стрелка), левое отверстие(по фотографии) перешло от унифицированной маски "цилиндра" Т-26/БТ-5/БТ-7, это открытый прицел для самостоятельного наведения башенного ДТ, он же имел углы обстрела (поворота) по горизонту и вертикали: "плюс - минус" пять градусов (не алкоголя и не температуры smile )

А зачем переиначивать прототип? ТОП (ТОП-1) был утоплен в маске, и "бликовать никак не мог. smile


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
NeoДата: Среда, 06.01.2010, 15:06 | Сообщение # 353
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Оптика была только в правом отверстии, как на фото(правая стрелка), левое отверстие(по фотографии) перешло от унифицированной маски "цилиндра" Т-26/БТ-5/БТ-7, это открытый прицел для самостоятельного наведения башенного ДТ, он же имел углы обстрела (поворота) по горизонту и вертикали: "плюс - минус" пять градусов (не алкоголя и не температуры ) А зачем переиначивать прототип? ТОП (ТОП-1) был утоплен в маске, и "бликовать никак не мог.

Федор,спасибо за разъяснения! Переиначивать ничего не буду и городить лишнего не буду sad



С уважением
А.Николаев
 
UlisДата: Среда, 06.01.2010, 19:40 | Сообщение # 354
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9865
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Интересно .... Вот всякий раз смотрю и думаю, что еще нового там придумаешь... smile

С уважением, Олег..
 
NeoДата: Среда, 06.01.2010, 22:23 | Сообщение # 355
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Интересно .... Вот всякий раз смотрю и думаю, что еще нового там придумаешь...

Голь на выдумки хитра biggrin

Вот,что за вчера и сегодня придумал благодаря помощи Федора и Андрея.

Разобрался с прицелом,делать его не буду. Сделал петлю передней часть Г-образной бронировки откатных устройств ствола. Заодно дополнил фиксаторы этой бронировки гайками от Абера и воткнул имитацию болтов,стало поинтереснее смотреться,но возни было... biggrin
Кстати,на первой фото шпатлевка - это хууутчайшая была утяжена! Хвала производителю,впрочем с боков не лучше.


Далее занимался совсем интересным делом,СВЕРЛИЛ проволоку surprised Вроде получилось ничего,антенна теперь полая. Рад,что при сверлежке ничего не поломал.

Прикрепления: 3662401.jpg (137.6 Kb) · 0564064.jpg (232.0 Kb) · 9115014.jpg (242.3 Kb) · 7099753.jpg (252.3 Kb) · 8737538.jpg (246.5 Kb)



С уважением
А.Николаев


Сообщение отредактировал Neo - Среда, 06.01.2010, 22:25
 
NeoДата: Среда, 06.01.2010, 22:27 | Сообщение # 356
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Вроде как с главной башней расквитался,добиваю средние. Ну как обычно панорама ТП-1,болты,заклепки. Перепилил крышки воздухозаборника.
Прикрепления: 4234918.jpg (143.4 Kb)



С уважением
А.Николаев
 
ХмурыйДата: Среда, 06.01.2010, 22:27 | Сообщение # 357
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Далее занимался совсем интересным делом,СВЕРЛИЛ проволоку Вроде получилось ничего,антенна теперь полая. Рад,что при сверлежке ничего не поломал.

Мдя! Не, ну то что "моделизм" - это диагноз, я знал. Но что б такое!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
С уважением, Андрей.
 
NeoДата: Среда, 06.01.2010, 22:33 | Сообщение # 358
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Хмурый)
Мдя! Не, ну то что "моделизм" - это диагноз, я знал. Но что б такое!!!

Да,согласен,жена на меня весь вечер косо посматривала..... biggrin



С уважением
А.Николаев
 
ФедорДата: Четверг, 07.01.2010, 10:04 | Сообщение # 359
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Далее занимался совсем интересным делом,СВЕРЛИЛ проволоку

shock Дядька, я приеду в Ленинград, но дочке показывать тебя не буду. Ей и так маньяков по телевизору хватает biggrin
Представил с себя, картину маслом:
"жена ночью просыпается одна, идет на кухню, а там муж, что то ручками "водит туда-сюда"...
- Ты что там делаешь?
- Я ... это... проволоку сверлю" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Артем, на средней башне, лючок флажковой сигнализации "шиворот-навыворот" стоит. Он "впуклостью" внутрь был.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
ХмурыйДата: Четверг, 07.01.2010, 10:15 | Сообщение # 360
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Артем, на средней башне, лючок флажковой сигнализации "шиворот-навыворот" стоит. Он "впуклостью" внутрь был.

Согласен. smile

С уважением, Андрей.

Прикрепления: 8419032.jpg (75.2 Kb)
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей