[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 (Змей-Горыныч)
Т-35
OstwindДата: Суббота, 12.03.2011, 12:42 | Сообщение # 1021
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Neo,
Артем колоссальная работа!
Вот это действительно модель копия...нет точнее как сделать из игрушки модель копию!


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
NeoДата: Суббота, 12.03.2011, 12:46 | Сообщение # 1022
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
Neo, Артем колоссальная работа! Вот это действительно модель копия...нет точнее как сделать из игрушки модель копию!

Михаил спасибо за добрые слова! Однако моделью-копией её не стать. А вот сделать максимально похожей внешне можно. Что и стараюсь сделать. А вот что хотел сделать ICM/Alanger мне не понятно,исправлять надо все sad angry



С уважением
А.Николаев
 
OstwindДата: Суббота, 12.03.2011, 14:07 | Сообщение # 1023
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
А вот что хотел сделать ICM/Alanger

Артем по большей части (я никого не хочу критиковать, у всех разный достаток и прочее, кто то просто патриот)
Но ту лепнину что делает Звезда, ICM,ALANGER,АРК МОДЕЛС это игрушки, им никогда не дотянуть до качества дрегона(даже раннего) Тамии, gunze sangyo. Но я считаю,что если взять даже бюджетную Звезду, две пару крепких рук растущих из плеч, десяток томов литературы, нормальный инструмент, поддержку коллег с форума, чуточку душевного настроя, то можно собрать замечательную копию реального танка.
А так я твою работу считаю ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ИСПЫТАНИЕМ для тебя же!! молодец, так держать!!!


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
NeoДата: Суббота, 12.03.2011, 16:03 | Сообщение # 1024
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
Артем по большей части (я никого не хочу критиковать, у всех разный достаток и прочее, кто то просто патриот) Но ту лепнину что делает Звезда, ICM,ALANGER,АРК МОДЕЛС это игрушки, им никогда не дотянуть до качества дрегона(даже раннего) Тамии, gunze sangyo. Но я считаю,что если взять даже бюджетную Звезду, две пару крепких рук растущих из плеч, десяток томов литературы, нормальный инструмент, поддержку коллег с форума, чуточку душевного настроя, то можно собрать замечательную копию реального танка. А так я твою работу считаю ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ИСПЫТАНИЕМ для тебя же!! молодец, так держать!!!

На самом деле любая коробка с моделью - это всего лишь заготовка и "повод для разговора". Идеальных заготовок естественно нет и в зависимости от производителя,а также времени выпуска модели, качество и точность разнятся. Я бы не стал сетовать на Звезду, они улучшают качество,алангера уже нет. Ранняя тамия и дрэгон тоже не лучше,те же самые игрушки. Можно много говорить на эту тему. Скажу про себя. Были бы варианты,я бы никогда не взял алангер,но как ни крути, они и ICM единственные выпускали модель,которая мне была интересна. При этом какой бы кривой она не была,но это лучше чем ничего и делать модель с нуля. Поэтому я им даже спасибо скажу и за Т-35 и за Т-28. За то,что дали мне возможность воплотить желаемое, пусть даже через муки.

Спасибо за теплые слова,я очень рад,что моя стройка вызывает у коллег интерес и положительные эмоции!



С уважением
А.Николаев
 
JuyДата: Суббота, 12.03.2011, 16:20 | Сообщение # 1025
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
швы вполне получились, кое-где, права крупноваты в сравнении c фото
 
NeoДата: Суббота, 12.03.2011, 16:28 | Сообщение # 1026
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
швы вполне получились, кое-где, права крупноваты в сравнении c фото

Перед грунтом буду все внимателно под лупой с подсветкой просматривать на наличие царапин и несоотвествий. Думаю после этого все придет в размер.



С уважением
А.Николаев
 
soimstiliДата: Суббота, 12.03.2011, 17:00 | Сообщение # 1027
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Артем привет.)
Просвет указанный стрелкой,он таким и должен быть,или же должен плотно прилегать полке? На фото которое ты привел в качестве примера,вроди как нет этих щелей,или же ракурс фотографии не позволяет их разглядеть.

По поводу швов,соглашусь с Владимиром.Границы швов мне показались очень ровными.
А в остальном..................да что там говорить,ты маньяк!)))
Прикрепления: 1206310.jpg (15.6 Kb)


C уважением,Алексей Соколов.

Сообщение отредактировал soimstili - Суббота, 12.03.2011, 17:00
 
NeoДата: Суббота, 12.03.2011, 17:16 | Сообщение # 1028
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Леш эта щель мной не планировалась,но посмотрев на данные фото я задумался....,может оставить так сказать легкие деформации...Хотя думаю решение приму после грунта,работка то плевая.

Над швами ещё поработаю. Есть мнение,что промазав их ещё супержидким,шов сгладится и усядет немного.

А в остальном,да я такой crazy

Прикрепления: 8131553.jpg (153.1 Kb) · 6225520.jpg (37.6 Kb)



С уважением
А.Николаев
 
SpartanДата: Суббота, 12.03.2011, 17:25 | Сообщение # 1029
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Артем когда себе аэр с компрессором возьмешь уже?.....я не верю что у тебя нет возможности это купить smile
такую работу нельзя паролоном красить wink
 
NeoДата: Суббота, 12.03.2011, 17:30 | Сообщение # 1030
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Артем когда себе аэр с компрессором возьмешь уже?.....я не верю что у тебя нет возможности это купить такую работу нельзя паролоном красить

Пока не знаю. Сейчас все сложно. Саша какой поролон!? Об этом не может быть и речи,я уважаю свой труд. Друг загрунтует и базу положет как полагается.



С уважением
А.Николаев
 
OstwindДата: Суббота, 12.03.2011, 17:37 | Сообщение # 1031
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Друг загрунтует и базу положет как полагается

На Бога надейся а сам не плошай....
Саша верно говорит надо такую работу самому красить!


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
NeoДата: Суббота, 12.03.2011, 17:41 | Сообщение # 1032
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
Саша верно говорит надо такую работу самому красить!

Поверь я как неопытный маляр в отличии от друга,могу все дело запороть.



С уважением
А.Николаев
 
SpartanДата: Суббота, 12.03.2011, 17:41 | Сообщение # 1033
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Да и все время же не будешь просить друзей....самому то намного интересней красить и грунтовать, явно у тебя это не последняя модель....запасы то твои я видел biggrin
 
NeoДата: Суббота, 12.03.2011, 17:46 | Сообщение # 1034
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Да и все время же не будешь просить друзей....самому то намного интересней красить и грунтовать, явно у тебя это не последняя модель....запасы то твои я видел

С учетом моего делопроизводства - раз в год biggrin Саша да я думаю об этом постоянно. Посмотрим,будет возможность,возьму обязательно,заклюете же! biggrin



С уважением
А.Николаев
 
SpartanДата: Суббота, 12.03.2011, 17:50 | Сообщение # 1035
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
учетом моего делопроизводства - раз в год biggrin

Ну это ты с Т-35 так подвис, с другими моделями я уверен намного все быстрей будет smile
Quote (Neo)
Посмотрим,будет возможность,возьму обязательно,заклюете же! biggrin

Вот это правильные мысли....не заклюем а наоборот порадуемся за тебя wink smile
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 (Змей-Горыныч)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей