[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 (У-7) (малый перепил Трампа.)
КВ-1 (У-7)
KoolДата: Пятница, 23.08.2013, 14:48 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Насчет торца я уже дискутировал с Истом. На снимке слева торец кажется прямым. На снимке спереди-справа- косым. На снимке КВ-2- тоже косой и практически параллелен со лбом. Наверное, сделаю косым. Щель между родным крылом и ящиком зашпаклюю. Видимо, стоит проштробить канавку между ящиком и родным крылом. Или, наоборот, создать уголковое крепление. Тут я в раздумьях. Насчет искривлений снизу. На снимке слева его нет, на снимке КВ-2 с таким же крылом его тоже нет. Видимо, последствия эксплуатации. Но, привязываясь к снимку - сделаю незначительное. А вот насчет гусеницы- даже и не знаю что делать. Может, пару-тройку траков укоротить?
А я еще хотел крылья отдать Денису на копирование
Вот умеешь ты, Игорь, озадачивать....





хостинг фотографий
Врятли эксплуатация...скорей всего "штучная ручная работа" smile
На счёт гусянок, возьми половину траков, укороти уши по бокам, смешай с теми что не укорачивал и собери гусянку.... smile
Да ладно, что там такого озадачиваемого.... мелочёвка... smile
Кстати, где Денис? чего это его не видно?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Пятница, 23.08.2013, 14:48
 
gron1000Дата: Пятница, 23.08.2013, 17:31 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Да на месте Денис. Льет детальки. LT почти готов. Да и другие прибамбасы в серии.
Как мыслишь насчет соединения авиакрыла с родным?
 
KoolДата: Пятница, 23.08.2013, 18:28 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Как мыслишь насчет соединения авиакрыла с родным?

Я бы выкинул родное , приклеил авиакрыло к корпусу и из тонкого люминия воссоздал передние и задние крылья в таком же помятом и замученном состояние как на фото.... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
gron1000Дата: Вторник, 27.08.2013, 12:28 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Исправил некоторые косяки. покрыл грунтом. Высохнет- буду убирать последствия своей неаккуратности smile На фото косяков больше, чем я смог заметить в реале. Кстати, с искривленными снизу крыльями танк стал смотреться кошернее. Больше искривить не смог- мешают ребра жесткости. А их резать неохота....











 
BrownBearДата: Вторник, 27.08.2013, 13:06 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отлично смотрится КВ Ваш!

С уважением,Семен

P.S
Есть у кого-нибудь ненужная башня КВ-1?Нужна граненая
Выручайте!
 
KoolДата: Вторник, 27.08.2013, 13:06 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Исправил некоторые косяки. покрыл грунтом. Высохнет- буду убирать последствия своей неаккуратности На фото косяков больше, чем я смог заметить в реале. Кстати, с искривленными снизу крыльями танк стал смотреться кошернее. Больше искривить не смог- мешают ребра жесткости. А их резать неохота...

Во, нормально, больше и не надо... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
gron1000Дата: Среда, 04.09.2013, 09:12 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата (BrownBear)
Отлично смотрится КВ Ваш!


Ща начну красить- и оценка понизится. Ну, не мастер окраски я....... sad

Добавлено (04.09.2013, 09:12)
---------------------------------------------
Закончил. Попытался сделать новую, как на историческом фото, машину. База, постшейдинг, два фильтра (охра и коричневый от МИГа), масляные точки (белый, ярко-желтый, охра, синий, коричневый), полуглянцевый лак, смывка от МИГа, пигменты от МИГа и Уалдера. Сколы не делал. У меня после сколов машины похожи на помоечные барбухайки. Думал покрывать или нет матовым лаком. Решил оставить полуглянцевой. Вроде, похожа :).































Да, еще с меня тот фотограф. Цвета уходят или в зелень, или в желтизну :). Как мне показалось, наиболее похож цвет на предпоследнем снимке. А это еще зависит и от мониторов и видюх...


Сообщение отредактировал gron1000 - Среда, 04.09.2013, 09:29
 
reddДата: Среда, 04.09.2013, 10:21 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Не совсем понравились гужоны. Но в целом - кропотливая работа и на выходе замечательный результат.

...Хотел было поругаться насчет излишнего блеска, а нет, видно, что ч.б. фото вполне соизмеримо с оригиналом...


Мои работы
 
gustavДата: Среда, 04.09.2013, 11:40 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Отличная работа. Цвет понравился, за исключением выхлопных патрубков.

С уважением, Сергей.
 
gron1000Дата: Среда, 04.09.2013, 12:20 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Цитата (gustav)
Цвет понравился, за исключением выхлопных патрубков.


Купил от АКАНА ржавчину старую. Хотел легким слоем покрыть, чтобы зелень проглядывала. Оказалось, в краску то ли умышленно, то ли по бестолковости добавили металлика серебряного. Получились трубы с блестками, аки тени у особ легкого поведения...... Пришлось замазывать разведенным пигментом. В реале они не такие красные. Цвет , скорее, темно-коричневый. Но, все равно вышло не то, что хотелось.
 
СанычДата: Среда, 04.09.2013, 12:45 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Отличная работа просто загляденье....

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
gron1000Дата: Вторник, 10.09.2013, 13:44 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Ребята, прикупил "Ленинградские КВ" от Коломийца в серии "Конструирование и производство", увидел кучу косяков. Почти ушел в запой.....А я ведь так старался по матчасти.... Абидна, да....

Добавлено (04.09.2013, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата (redd)
Не совсем понравились гужоны.

Гужоны делал из свернутого спиралью литника. На виде сверху ТРИ гужона- родные. Может, стоили сделать более приземленными (сплющенными)? Или диаметр уменьшить? У меня внутренний 0,7 мм

Добавлено (10.09.2013, 13:44)
---------------------------------------------
Прикупив книгу "Су-152...." и получив порцию критики на Каропке внес изменения:
1.Обмотал тросы проволокой;
2. Изменил форму передних косынок (были с прямой вертикальной стороной, стали с полукруглой);
3. приварил планку защиты прицела от попадания воды на маске орудия;
4. Задний габарит (стоп-сигнал) прицепил без бронестакана.

Кажись, все......





Сообщение отредактировал gron1000 - Среда, 04.09.2013, 18:07
 
cnnДата: Пятница, 13.09.2013, 05:24 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Ваша работа понравилась. Тоже хочу собрать эту модель, но не У-7, а как обычный линейный танк с такой башней. Не подскажите а сколько вообще танков КВ с такими башнями было выпущено и когда произошел переход на т.н. малую башню?
 
gron1000Дата: Пятница, 13.09.2013, 08:58 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Подобные круглые штампованные башни устанавливались в апреле-июне 1940г на машины установочной партии. Вроде бы, таких машин было 15. С 1-го июля начали ставить граненую башню. С данной машины (У-7) сняли такую башню и поставили МТ-1. А башня позже была замечена на юге на подбитом танке. Более полную информацию смотрите http://kv1ehkranami.narod.ru/kv1_kmb.html и пост с этого сайта http://panzer35.ru/forum/22-3012-1

Сообщение отредактировал gron1000 - Пятница, 13.09.2013, 08:59
 
east75Дата: Пятница, 13.09.2013, 10:21 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
С данной машины (У-7) сняли такую башню и поставили МТ-1.


Не совсем верно. В сентябре 1940 года на У-7 была установлена первая "пониженная" башня.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 (У-7) (малый перепил Трампа.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей