[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 мая-июня 1941 г. (Trumpeter)
КВ-1 мая-июня 1941 г.
disurДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:35 | Сообщение # 1
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Решил я отдохнуть от современки и немного сменить тему. Лето,жуткая нехватка времени,но модилить хочется. Выбор пал на КВ-1 от Трампа.Модель собирается буквально сама smile за неделю успел вот что наваять.Танк будет периода выпуска май-июнь 1941,соответственно этому все вторичные признаки.Немного поработал над кромками бронеплит и швами,до конца еще не зачищены,так что мелкий облойчик и неровности будут безусловно убраны.









Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
gron1000Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:16 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Коллега, пройдись надфилем по таранному уголку. Далее: я не великий спец, но, ИМХО, ящики для ЗИП у тебя позднего типа.
Выхлопные трубы крепились гайками, а не болтами, как у Трампа. На мех-ме натяжения гуски сверху три болта шлицевых с потаенной головкой. Ограничители хода балансиров: резина крепилась корончатой гайкой на шпильке. Гнутый верхний кормовой лист надо фрезеровать (здесь я не уверен). Ведущие колеса: болты крепления зубьев стоят как-то не так - ошибка Трампа. Где проводка к фаре и гудку? На ранних КВ передние буксирные рымы также крепились на гужонах и прихватывающей сварке сверху и снизу. Триплексы лучше сделать из DVD (Но, это мое мнение smile ). Трамп, конечно, дает сварные швы. Но, ИМХО, они с китайским уклоном :). Лучше переделать с русским размахом.
Рымы над трансмиссией(которые задние) -косяк. На фото их нет.


Сообщение отредактировал gron1000 - Воскресенье, 14.07.2013, 21:18
 
RaymanДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:40 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
disur, а так же следует переделать крепление передних крыльев, сделать ящики выше, заменить гужоны на крыше башни, сделать сварные швы на маске пушки и на таранном уголке и переделать установку пулемёта. А следы газорезки на верху корпуса вы сделали зря, они были лишь на закруглённых деталях
 
disurДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:10 | Сообщение # 4
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
gron1000, Ух сколько косяков,то ) Спасибо ,многих моментов не знал. Рымы задние уберу,проводка к фаре и гудку и бронировка ее будет,на все гаечки и болтики я забил,ну абсолютно по барабану мне корончатые там гайки или обычные,кто его с лупой рассматривать будет smile Триплексы будут из ДВД Швы делаю только там где реально щели получились после сборки,остальные вполне пойдут.

Добавлено (14.07.2013, 23:10)
---------------------------------------------
Rayman, С газорезкой я разошелся,но не трагично я все равно ее буду всю еще зашкуривать,пройдусь по горизонтальным сильнее. Переделывать установку пулемета и поднимать ящики небуду,так как визуальный эффект минимальный,все вполне правильно смотрится. Гужоны на башне думаю да сделаю правильно.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
gron1000Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:55 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн


Обратите внимание на швы. Это машина установочной партии. На серийных по-любому швы были грубее. Насчет болтиков-гаечек. Если вы делаете модель для кого-то, то ваш вариант имеет место быть. Если для себя- то желательно по максимуму приблизится к исходному образцу (ИМХО). А уж коли вы выложили вашу модель на форуме, то ловите табуреты smile Здесь еще более-менее лояльны. На некоторых форумах (которые все знают) ортодоксы бы вас прокляли smile .Удачи в постройке.
 
offlineДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:02 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Дим наконец то сказку открыл -) буду следить biggrin

Сообщение отредактировал offline - Понедельник, 15.07.2013, 14:03
 
munk99Дата: Понедельник, 15.07.2013, 15:15 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Тёзка, по-ходу тебя в пух разбили)))) перья-то для работы остались?! Просто я предвкушаю процесс покраски. С уважением
 
east75Дата: Понедельник, 15.07.2013, 15:21 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата (Rayman)
А следы газорезки на верху корпуса вы сделали зря, они были лишь на закруглённых деталях

С этим утверждением я бы поспорил...
 
a4sДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:35 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
На предвоенных и возможно ленинградских КВ газорезка действительно не видна на горизонтальных гранях. Я специально просмотрел валки. Машина в ЦМВС - челябинская. На соседнем КВ-2 газорезки или нет или ее почти не видно.
 
east75Дата: Понедельник, 15.07.2013, 16:34 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата (a4s)
На предвоенных и возможно ленинградских КВ газорезка действительно не видна на горизонтальных гранях. Я специально просмотрел валки. Машина в ЦМВС - челябинская. На соседнем КВ-2 газорезки или нет или ее почти не видно.


Такие крупные детали не штамповали, а вырезали. На ранних машинах верхние грани, вероятнее всего, просто шлифовались.
 
RaymanДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:50 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
east75, на челябинских тоже не на всех есть следы газорезки. Скорее всего это особенности фотосъёмки или некачественной окраски кв из музея вооружённых сил. Тем более на этом фото следов нет http://legion-afv.narod.ru/USSR....031.JPG . Да и в качестве примера для подражания стоит брать кв из Паролы
 
SALIVANДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:26 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
disur, Сеточки хороши! Где брали? Неужто в наборе такие были?

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
gron1000Дата: Вторник, 16.07.2013, 12:41 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Чуть не забыл: у вас коуши буксирных тросов позднего типа. Хотя, если подобное есть на фото, то мое замечание неактуально.
 
ВиталийДата: Вторник, 16.07.2013, 19:41 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Чуть не забыл: у вас коуши буксирных тросов позднего типа




Цитата (gron1000)
ящики для ЗИП у тебя позднего типа

А должны быть какие?



Цитата (gron1000)
Гнутый верхний кормовой лист надо фрезеровать

Нет. Здесь на фото даже более ранний выпуск:



И на ящики тоже стоит обратить внимание.


Сообщение отредактировал Виталий - Вторник, 16.07.2013, 19:42
 
disurДата: Вторник, 16.07.2013, 23:29 | Сообщение # 15
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Обратите внимание на швы. Это машина установочной партии. На серийных по-любому швы были грубее. Насчет болтиков-гаечек. Если вы делаете модель для кого-то, то ваш вариант имеет место быть. Если для себя- то желательно по максимуму приблизится к исходному образцу (ИМХО). А уж коли вы выложили вашу модель на форуме, то ловите табуреты smile Здесь еще более-менее лояльны. На некоторых форумах (которые все знают) ортодоксы бы вас прокляли smile .Удачи в постройке.

Вот садюги-изверги,ну не даете человеку расслабится и получить удовольствие от изкоробки broken Путем сложных хирургических манипуляций со скальпелем и модельным клеем,приправив все это непереводимыми оборотами русского языка выполнены сварные швы и поправлены торцы бронеплит.

Добавлено (16.07.2013, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата (offline)
Дим наконец то сказку открыл -) буду следить biggrin

Лучше поздно,чем никогда,стройка дисциплинирует.

Добавлено (16.07.2013, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата (munk99)
Тёзка, по-ходу тебя в пух разбили)))) перья-то для работы остались?! Просто я предвкушаю процесс покраски. С уважением

Ага закидали табуретами,поделом мне biggrin

Добавлено (16.07.2013, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата (SALIVAN)
disur, Сеточки хороши! Где брали? Неужто в наборе такие были?

Сеточки из стратегического запаса,в свое время обрыбился мне приличный кусочек.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 мая-июня 1941 г. (Trumpeter)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей