[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » 2С3 "Акация" (Trumpeter 1/35)
2С3 "Акация"
paul2573Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:37 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо.

Добавлено (21.10.2013, 21:37)
---------------------------------------------
Извините за глупый вопрос. Просто я никак не могу найти правильное сочетание по размерам точек из масляной краски и количеством уайт-спирита, которым надо размывать. Чтобы при том не было четких границ.

 
xexsusДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:53 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата paul2573 ()
Извините за глупый вопрос. Просто я никак не могу найти правильное сочетание по размерам точек из масляной краски и количеством уайт-спирита, которым надо размывать. Чтобы при том не было четких границ.

Это только опытным путём....ну, или фильм миговский посмотреть, там процесс очень наглядно показан...


 
YurashikДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:32 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
По окраске скажу, что не в тот цвет маска орудия выкрашена. Все красится в защитный цвет эмалью ХВ-518, маска орудия эмалью ЭП-525 темно-зеленого цвета (такой цвет зеленой свекольной ботвы), а дульный тормоз специально никто в красный цвет не красит, он просто остается от грунта ГФ-021. Музейные и выставочные экземпляры не смотрим, там лишь бы красиво было, войсковые варианты из того, что достали, выменяли, подняли и т.д и т.п. Так, что информацию к размышлению я подкинул.
Вот фотки с правильной маской, на то, что другая система не смотреть
http://knpp-veteran.ru/sites....s04.jpg
http://russianarms.mybb.ru/uploads/000f/85/b8/3113-1-f.jpg
А вот правильно выкрашеная модель в отношении маски орудия
http://www.karopka.ru/upload/f02/photo_25_1343995302.JPG


Учи матчасть, Петька, а то бьют больно!
 
xexsusДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:20 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Yurashik ()
По окраске скажу, что не в тот цвет маска орудия выкрашена. Все красится в защитный цвет эмалью ХВ-518, маска орудия эмалью ЭП-525 темно-зеленого цвета (такой цвет зеленой свекольной ботвы), а дульный тормоз специально никто в красный цвет не красит, он просто остается от грунта ГФ-021. Музейные и выставочные экземпляры не смотрим, там лишь бы красиво было, войсковые варианты из того, что достали, выменяли, подняли и т.д и т.п. Так, что информацию к размышлению я подкинул.
Вот фотки с правильной маской, на то, что другая система не смотреть
http://knpp-veteran.ru/sites....s04.jpg
http://russianarms.mybb.ru/uploads/000f/85/b8/3113-1-f.jpg
А вот правильно выкрашеная модель в отношении маски орудия
http://www.karopka.ru/upload/f02/photo_25_1343995302.JPG

Возможно так и есть, спорить не буду, но полагаю это не правило... по крайней мере я опирался но это и подобные фото, коих в сети не мало...
http://twower.livejournal.com/433211.html#cutid1



...не музей, маска выкрашена тем же цветом, что и вся остальная машина, дульный тормоз так же явно свеже-выкрашеный.


 
paul2573Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:52 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А его в инете можно где-то глянуть?
 
PanzermannДата: Вторник, 22.10.2013, 00:06 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Yurashik ()
Все красится в защитный цвет эмалью ХВ-518, маска орудия эмалью ЭП-525 темно-зеленого цвета (такой цвет зеленой свекольной ботвы)

Далеко не правило
Цитата xexsus ()
Возможно так и есть, спорить не буду, но полагаю это не правило... по крайней мере я опирался но это и подобные фото, коих в сети не мало...

всё верно, поверьте старому РАВисту =) Красится тем, что получили у тыловиков. И, порой, разные машины в одном полку могут иметь разный колер, видимый невооружёным взглядом.


warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Вторник, 22.10.2013, 02:52
 
YurashikДата: Вторник, 22.10.2013, 21:41 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Panzermann ()
Далеко не правило

Я написал как должно быть ПРАВИЛЬНО, а каждый решает сам как у него будет.
ЭП-525 (эпоксидная эмаль) применяется для того, чтобы резиновое уплотнение не гробить между маской и башней. А зам.по вооружению главное чтобы красиво и однообразно, чтобы бирочки и табличечки висели, красочкой свеженькой покрашено - все работа видна и можно чего требовать. А то, что после покраски маски обычной ХВ-шкой через какое-то время вода протекает в боевое отделение его не волнует, не каждый командир части полезет внутрь самохода. Снаружи то все ОК.
Цитата Panzermann ()
поверьте старому РАВисту

Бывал и в этой шкурке, приехал ни одной умной книжки, про остальное промолчу. Собирал где только мог пока был, уезжал отдал сменщику практически библиотеку на всю свою номенклатуру.
А зампотех у нас вообще кадр был, умудрился отправить в ремонт на завод БТР с полным БК и без запствола на КПВТ (РАВ-ист меня поймет, что было потом), зато когда я увидел Акт обалдел - на все были написаны номера - движки, коробки, колеса, мосты, АКБ, корпус и остальное, а вот вооружение было просто (дословно как было) - "пулемет ПКТ 1шт и пулемет ПКВТ 1шт".
Цитата Panzermann ()
разные машины в одном полку могут иметь разный колер

У нас на спецотправке ножки одного станка "Фагота" имели чуть заметную разноколерность , так визгу и писку на международном уровне столько было, что мама не горюй.


Учи матчасть, Петька, а то бьют больно!
 
xexsusДата: Вторник, 22.10.2013, 22:05 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Yurashik ()
Я написал как должно быть ПРАВИЛЬНО, а каждый решает сам как у него будет.

Странно, но порывшись в сети, так и не нашёл ни одного фото "акации" с выкрашенным в ЭП-525 маской орудия...
Спасибо Юра, что обратил внимание на такой не очень заметный нюанс, обязательно учту его при постройке "гвоздики"...ну, а тут оставлю всё как есть...


 
YurashikДата: Вторник, 22.10.2013, 23:12 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
не нашёл ни одного фото "акации" с выкрашенным в ЭП-525 маской орудия

наше-е-е-е-л !!!!!! tongue



А теперь представь как Сергею Васильевичу со мной трудно... biggrin


Учи матчасть, Петька, а то бьют больно!
 
VeteRДата: Среда, 23.10.2013, 11:20 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
добавил только бревно (палочка от мороженного)

Сколько мороженного ни ел в жизни - ни разу не видел круглой, все сплошь плоские.

Сборка отличная, мне понравилась смывка. Я наверное лучше не видел. Она вроде сделана, но ее не видно. То есть смывка как отдельный элемент не выделяется, все очень слитно смотрится, живо.
 
MELDERДата: Среда, 23.10.2013, 18:20 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата VeteR ()
Сколько мороженного ни ел в жизни - ни разу не видел круглой, все сплошь плоские.
В фруктовом замороженном соке попадаются, также как мороженое на палочке, только сок. Слежу за темой, хорошо получается.
 
PanzermannДата: Среда, 23.10.2013, 19:33 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Yurashik ()
"пулемет ПКТ 1шт и пулемет ПКВТ 1шт"
biggrin
biggrin biggrin Ну так БэТэР то не наше, это же "габтушников" wink Всё может быть. Ну а если серьёзно - сами понимаете, что по факту не всегда так, как требуют руквоводящие документы. Зенитчики как-то вернулись со сборов на машинах светло-салатного цвета.
Прошу прошения у автора за оффтоп. По поводу покраски - присоединяюсь к коллегам - нравится весьма. Но вопрос: так понимаю, финиш будет более матовым? А то пока машина выглядит, как будто её солдатики перед смотром дизелем натёрли biggrin


warthunder.ru
 
BecovДата: Среда, 23.10.2013, 20:14 | Сообщение # 88
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
VeteR, Теща малому как то купила такое, палочка действительно классная ! Больше найти не могу. sad
 
Танчик35Дата: Среда, 23.10.2013, 21:39 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Yurashik ()
наше-е-е-е-л !!!!!!


Посмотрел фотки, и тоже нашел только одну машину с маской отличного цвета:



а потом присмотрелся, а это фотка той же машины, с войны 08.08.08.
 
MELDERДата: Четверг, 24.10.2013, 17:15 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
На той машине что хотите на "полку" поставить, вроде тоже разный цвет " маски " Присмотреться можно.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » 2С3 "Акация" (Trumpeter 1/35)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей