[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35
Т-35
oddity75Дата: Среда, 13.04.2016, 14:44 | Сообщение # 556
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата yrq ()
у абера ствол 20К и бронировка даны одной деталью, а в реальности я вижу там заметную щель

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." (с) smile .

Цитата yrq ()
о-моему, "вырез" сделать можно самому, а вот щель — нереально.

Чтобы сделать фаску на бронировке ствола то ММ, нужно сперва отрезать в размер эту самую бронировку. Не у каждого есть станина к бормашинке, чтобы выполнить отрезным кругом вертикальный чистый рез трехмиллиметрового латунного прутка:



Иначе не менее заметная щель будет на стыке бронировки ствола и щитка маски.
Сравнительное обсуждение этих двух наборов так или иначе сведется к проблеме выбора из двух зол smile .


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Пятница, 31.08.2018, 10:47
 
yrqДата: Среда, 13.04.2016, 15:18 | Сообщение # 557
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Не понял: зачем отрезать?
Выпилить надфилем и зашпаклевать, не?



 
oddity75Дата: Среда, 13.04.2016, 15:41 | Сообщение # 558
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата yrq ()
Не понял: зачем отрезать? Выпилить надфилем и зашпаклевать, не?


Нет, так не получится:



В принципе, своими руками сделать можно все, но речь не об этом. Если сказать честно, то в данном наборе ММ, в отличии от Абер, сэкономил и на фрезеровке "фаски" 20К и на фрезеровке соединителя ствола и трубки газового поршня ДТ, выполнив только простейшие токарные работы (а ценник за набор уже ну никак не детский). Да и те не шибко удачно, поскольку аберовский ствол 20К легче установить на модель, как и стволы ДТ.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Пятница, 31.08.2018, 10:47
 
yrqДата: Среда, 13.04.2016, 17:53 | Сообщение # 559
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
стволы ДТ у абера прикольные, по ним вопросов нет. Ну пока не придет кто-нибудь со штангенциркулем =)

По вырезу в бронировке:
1. не вижу проблемы в том, чтобы зашпаклевать всё лишнее
2. а вот выпилить аккуратно — это не просто, согласен. Надфиль — не фреза, а руки — не станок.

Добавлено (13.04.2016, 17:39)
---------------------------------------------
вот в мега-теме Neo сделал вырез. Неправильно разве?

http://panzer35.ru/forum/47-102-366305-16-1368513641

Добавлено (13.04.2016, 17:53)
---------------------------------------------
и еще про форму "фаски".



 
oddity75Дата: Среда, 13.04.2016, 18:23 | Сообщение # 560
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата yrq ()
1. не вижу проблемы в том, чтобы зашпаклевать всё лишнее

Только не забудьте, что шпаклевать и затирать будете на криволинейной поверхности щитка wink , хотя, повторюсь, все можно сделать.

Цитата yrq ()
вот в мега-теме Neo сделал вырез. Неправильно разве?

Неправильно. Если "по гамбургскому счету" (мы ведь говорили до этого о зазоре между стволом и его бронировкой) должно быть так:



Цитата yrq ()
и еще про форму "фаски".

Если увеличить Ваше фото, то увидим тоже, что я привел выше smile . Если нарисовать на Вашем предыдущем рисунке, то как-то так:



Добавлено (13.04.2016, 18:23)
---------------------------------------------
Еще добавлю, когда работал над малыми артбашнями, была идея вместо латунной бронировки ствола от МП использовать пластиковую трубку (у Евергрин как раз есть подходящий диаметр), а сам ствол удлинить, чтобы он проходил сквозь щиток маски. Не довел до готового по причине сложности выполнить кольцевую фаску на пластиковой бронировке- слишком замылено выглядела на фоне металлических деталей ствола.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Пятница, 31.08.2018, 10:48
 
yrqДата: Среда, 13.04.2016, 19:44 | Сообщение # 561
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
у-у
у абера же настолько подробно вырез не сделан

Как-то получается, что я против Абера и за ММ. Это не так =)


 
LaserДата: Четверг, 14.04.2016, 02:37 | Сообщение # 562
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Я в этом вопросе однозначно за ММ. Во-первых, можно точно подогнать длину бронировки и выката ствола. Во-вторых, есть зазор между бронировкой и стволом. И, кроме того, в месте где бронировка приварена к маске, срез сделан так, что образуется отверстие, через которое виден ствол:



Судя по всему, это не просто так, какое-то функциональное значение имеется - дренаж или еще что. Посему и на модели желательно сделать. С ММ отверстие получится само собой, если деталь бронировки отрезать и подпилить надфилем. А вот с Абером такого не сделать в принципе...


Реалистичность - враг реализма.
 
oddity75Дата: Пятница, 15.04.2016, 08:07 | Сообщение # 563
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата yrq ()
Как-то получается, что я против Абера и за ММ

Цитата Laser ()
Я в этом вопросе однозначно за ММ

Честно слово, совсем не хочется, чтобы обсуждение достоинств и недостатков тех или иных наборов свелось к непримиримому "Pro et contra".
Обсуждение дело полезное, вот и матчасть 20К обсудили довольно подробно, а дальше пусть каждый сам решает что важно, а чем можно пренебречь. А может и вовсе каким третьим путем пойти.. smile .

Цитата Laser ()
С ММ отверстие получится само собой, если деталь бронировки отрезать и подпилить надфилем

Боюсь, что с ММ отверстие само собой не получится. Если правильно помню, то бронировка ствола выполнена не трубкой, а "гильзой". Соответственно, подрезав бронировку в размер, сквозного отверстия для ствола мы не получим.

Цитата Laser ()
Судя по всему, это не просто так, какое-то функциональное значение имеется - дренаж или еще что.

Функциональное назначение- увеличить вертикальный угол подъема орудия.

Добавлено (15.04.2016, 08:07)
---------------------------------------------
Вчера измерил бронировку 20К, правда от МП. Подтверждаю предыдущий вывод: сделав скос на бронировке, сам ствол мы, к сожалению, не увидим:



С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Пятница, 31.08.2018, 10:48
 
aleksey_pДата: Суббота, 11.06.2016, 20:22 | Сообщение # 564
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я как обладатель Т35 в 35 масштабе и из смолы ( да да есть такая херь ) глядя на весь этот ад начинаю испытывать зависть всех цветов радуги к автору и одновременно беспокойство за его душевное здоровье . То что он творит просто за гранью добра и зла , на такое можно отважиться только если отрешиться от всех забот или получить пожизненное . Я просто в тихой коме от увиденного и сотворённого . Такого откровенного унижения глядя на свои ничтожные потуги по приведению смоляного уродца к божескому виду я давно не испытывал . Я даже незнаю как этот шедевр назвать .
РЕспект и уважуха .
 
LokiДата: Суббота, 11.06.2016, 20:59 | Сообщение # 565
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата aleksey_p ()
35 масштабе и из смолы

А можно обзорчик на это чудо?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
aleksey_pДата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:29 | Сообщение # 566
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я рад но как добавить фотки ?
 
LokiДата: Воскресенье, 12.06.2016, 11:18 | Сообщение # 567
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Создаёте вот тут тему. http://panzer35.ru/forum/60 Верхний правый угол "New topic".
Фото заливаете сюда http://postimage.org/ Выбираете превью для форума и вставляете в своё сообщение. И всё, общество наслаждается вашими фото.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
oddity75Дата: Пятница, 17.06.2016, 20:15 | Сообщение # 568
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата aleksey_p ()
Такого откровенного унижения глядя на свои ничтожные потуги по приведению смоляного уродца к божескому виду я давно не испытывал .

Скажете тоже cool . Просто с пластиком на порядок легче работать, чем со смолой. Особенно с такой, как в Вашем случае wacko .


С уважением,
Максим.
 
aleksey_pДата: Суббота, 18.06.2016, 14:10 | Сообщение # 569
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Учитывая появившееся свободное время и после просмотра всех достижений коллег я решился на глобальное предприятие по повышению своей самооценки и перепилу смоляного уродца по этому надо ряд технических консультаций
1 какие номера болтов от мастер клаба применялись ( согласно их спецификации )
2 каким ножом резался пластик для получения таких ровных плоскостей
3 как были получены и из чего угловые петли и элементы .
 
oddity75Дата: Понедельник, 20.06.2016, 08:27 | Сообщение # 570
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата aleksey_p ()
я решился на глобальное предприятие по повышению своей самооценки и перепилу смоляного уродца

Отговаривать Вас не буду, хозяин-барин, но более перспективным представляется приобретение и доводка деталировки модели от Звезды.

Цитата aleksey_p ()
какие номера болтов от мастер клаба применялись ( согласно их спецификации )

Сложно сейчас сказать, практически весь каталог МК в диапазоне 0,5-0,8 мм.

Цитата aleksey_p ()
каким ножом резался пластик для получения таких ровных плоскостей

Самым обыкновенным модельным ножом, с последующей обработкой плоскости и торцов мелкой наждачкой.

Цитата aleksey_p ()
как были получены и из чего угловые петли и элементы

Не понял о каких петлях и элементах идет речь. Покажите, пожалуйста, на фото.


С уважением,
Максим.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей